Бази даних

Реферативна база даних - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Наукова електронна бібліотека (2)Книжкові видання та компакт-диски (20)
Пошуковий запит: (<.>A=СИРКИС$<.>+<.>A=ИЗРАИЛ$<.>+<.>A=ІОСИФ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

      
Категорія:    
1.

Качалова К. Н. 
Практическая грамматика английского языка с упражнениями и ключами : В 2-х т. Т. 1 / К. Н. Качалова, Е. Е. Израилевич. - 8-е изд., перераб. и доп. - К. : Методика, 2005. - 368 c. - англ.

Рассмотрены вопросы морфологии, синтаксиса и пунктуации современного английского языка и его американского диалекта. Изложены сведения о повествовательных, вопросительных, повелительных и восклицательных предложениях, его главных, второстепенных и сложных членах, предложены упражнения по данной тематике.


Індекс рубрикатора НБУВ: Ш143.21-932.2

Рубрики:

Шифр НБУВ: В349196 Пошук видання у каталогах НБУВ 

      
Категорія:    
2.

Качалова К. Н. 
Практическая грамматика английского языка с упражнениями и ключами : В 2-х т. Т. 1 / К. Н. Качалова, Е. Е. Израилевич. - 8-е изд., перераб. и доп. - К. : Методика, 2006. - 363 c. - англ.

Дано систематическое, полное описание грамматического строя современного английского языка как исторически сложившейся системы форм, раскрыто значение этих форм и описаны случаи их употребления. Выделены особенности грамматического строя данного языка, а также приведены сопоставления с русским языком. Освещены все разделы морфологии, синтаксиса и пунктуации, существующие в современном английском языке и его американском диалекте. Особенностью данного издания является наличие справочников-ключей к упражнениям.


Індекс рубрикатора НБУВ: Ш143.21-932.21

Рубрики:

Шифр НБУВ: В349794 Пошук видання у каталогах НБУВ 

      
Категорія:    
3.

Качалова К. Н. 
Практическая грамматика английского языка с упражнениями и ключами : В 2-х т. Т. 2 / К. Н. Качалова, Е. Е. Израилевич. - 8-е изд., перераб. и доп. - К. : Методика, 2005. - 304 c. - англ.


Індекс рубрикатора НБУВ: Ш143.21-932.2

Рубрики:

Шифр НБУВ: В349196 Пошук видання у каталогах НБУВ 



      
Категорія:    
4.

Качалова К. Н. 
Практическая грамматика английского языка с упражнениями и ключами : Учеб.: в 2 т. Т. 1 / К. Н. Качалова, Е. Е. Израилевич. - 8-е изд., перераб. и доп. - К. : Методика, 2004. - 363 c. - англ.

Представлено систематическое, полное описание грамматического строя современного английского языка как исторически сложившейся системы форм. Раскрыто значение этих форм и описаны случаи их употребления. Рассмотрены все явления, относящиеся к морфологии современного английского языка и его американского диалекта. Приведены общие сведения о частях речи и артикле, освещены вопросы их употребления и образования. При объяснении языкового материала и правил грамматики выделены особенности, характерные для грамматического строя английского языка, проведено их сопоставление с русским языком. Большое внимание уделено переводу с английского языка на русский, иногда с русского на английский, тех или иных грамматических конструкций. Представлена система упражнений, направленная на формирование навыков практического владения грамматическим материалом в речи. Разработан справочник-ключ к упражнениям и разделам, что обеспечивает возможность эффективного самоконтроля учащихся на этапе тренировки. Данное издание содержит универсальный справочный аппарат: таблицы по словообразованию, личным и неличным формам глагола, видам наклонения, а также списки неправильных глаголов, наиболее употребительных предлогов, союзов, союзных слов и наречий, служащих для соединения предложений, многочисленные таблицы, схемы и модели. По целому ряду грамматических тем, традиционно считающимися трудными для изучающих английский язык (артикль, сослагательное наклонение) даны методические указания и практические рекомендации в отношении порядка их изучения.


Індекс рубрикатора НБУВ: Ш143.21-932.2

Рубрики:

Шифр НБУВ: В349129 Пошук видання у каталогах НБУВ 

      
Категорія:    
5.

Качалова К. Н. 
Практическая грамматика английского языка с упражнениями и ключами : Учеб.: в 2 т. Т. 2 / К. Н. Качалова, Е. Е. Израилевич. - 8-е изд., перераб. и доп. - К. : Методика, 2004. - 290 c. - англ.

Рассмотрены вопросы синтаксиса и пунктуации современного английского языка и его американского диалекта. Приведены общие сведения о простом и сложном предложении, охарактеризованы их основные виды, главные и второстепенные члены, установлены порядок слов и произношения. Изложены правила использования знаков препинания в английском языке. Обширный грамматический материал совмещен с упражнениями, направленными на проверку и закрепление прочитанного материала. Проанализированы наиболее часто встречающиеся ошибки учащихся и даны рекомендации по их преодолению. Предложены ключи, которые содержат ответы на все упражнения, приведенные в учебнике. Предложены правила формирования времен (в виде таблиц), список неправильных глаголов, схемы словообразования и многие другие справочные сведения.


Індекс рубрикатора НБУВ: Ш143.21-932.2

Рубрики:

Шифр НБУВ: В349129 Пошук видання у каталогах НБУВ 
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського