Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (133)Книжкові видання та компакт-диски (81)Журнали та продовжувані видання (5)
Пошуковий запит: (<.>A=КУЛЫК$<.>+<.>A=ГАЛИН$<.>+<.>A=АНДРЕЕВН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   монографія   
1.

Галиновская, Е. А.
Теоретические и методологические проблемы земельных правоотношений [Електронний ресурс] : монография / Е. А. Галиновская. - М. : Юридическая фирма "КОНТРАКТ", 2009. - 320 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В основу работы положен анализ различных взглядов на категорию земельного правоотношения и систему общественных земельных отношений, регулируемых правом. В результате исследования делаются выводы о понятии, составляющих и классификации земельных правовых отношений. Одна из причин обращения к теме связана с поиском теоретических подходов к решению актуальных проблем правового воздействия на земельные отношения в современной России. Монография одобрена отделом аграрного, экологического и природоресурсного законодательства Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, обсуждена и утверждена на секции по частному праву Ученого совета Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации. Для научных работников, аспирантов и студентов юридических вузов, практикующих юристов.



Кл.слова:
земельні відносини

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Галинская, Ирина Львовна.
Льюис Кэролл и загадки его текстов [Електронний ресурс] / И. Л. Галинская. - М. : Инион, 1995. - 211 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Даже для тех, кто знал Льюиса Кэрролла близко, он представлял подчас загадку — в нем соединялись стихии, казалось бы, совершенно несовместимые: приверженность, с одной стороны, к таким наукам, как математика и алгебраическая логика (в оксфордском колледже «Крайст-Черч» — «Церковь Христова», все преподаватели которого могли быть только духовными лицами, он являлся едва ли не образцом педагога и ученого), а с другой стороны, нежелание до конца жизни принять священнический сан (он так и оставался диаконом) ввиду беззаветной своей любви к театру, к атмосфере спектаклей и обществу актеров! Наконец, и это, конечно, главное, Льюис Кэрролл был натурой художественной, т. е. и поэтом (без стихов которого давно уже немыслима антология английской поэзии), и прозаиком, и эссеистом.



Кл.слова:
літературознавство -- теорія літератури -- герменевтика

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія:    
3.

Галинская, Ирина Львовна.
Загадки известных книг [Електронний ресурс] / И. Л. Галинская. - М. : Наука, 1983. - 122 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор рассматривает «скрытое» философско-эстетическое содержание известных литературных произведений. При этом имеются в виду не личные философские позиции художников, а взгляды на мир и место человека в нем, заимствованные ими из тех или иных философских и эстетических систем. В книге рассказывается о расшифровке автором «скрытых» идейно-эстетических основ, «темных мест» романа «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, повестей о Глассах и «Девяти рассказов» Дж. Д. Сэлинджера.



Кл.слова:
теорія літератури -- літературознавство -- герменевтика

   Тип видання:   словник   
4.


Медичний латинсько-український словник [Електронний ресурс] / уклад. М. Галин. - Прага : Спілки украінських лікарів в Чехословаччині, 1926. - 302 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
медична термінологія -- анатомічні назви -- номенклатура хвороб
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського