Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (80)Тематичний інтернет-навігатор (12)Автореферати дисертацій (3347)Реферативна база даних (76403)Книжкові видання та компакт-диски (46922)Журнали та продовжувані видання (959)
Пошуковий запит: (<.>RZN=З<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3606
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   довідник   
1.

Климов, А.
PowerShell [Електронний ресурс] : справочник / А. Климов. - [Б. м. : б. в.], 2009

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Windows PowerShell — это новая оболочка командной строки на основе задач и язык сценариев. Она специально разработана для администрирования систем. Встроенная в .NET Framework, оболочка Windows PowerShell помогает ИТ-специалистам и опытным пользователям контролировать и автоматизировать процесс администрирования операционной системы Windows и приложений, работающих в системе Windows.



Кл.слова:
операційна система -- адміністрування

   Тип видання:   довідник   
2.

Кисель, Виталий Андреевич.
Аналоговые и цифровые корректоры [Електронний ресурс] : справочник / В.А. Кисель. - М. : Радио и связь, 1986. - 184 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приводятся методы построения пассивных и активных аналоговых корректоров, содержащих элементы RLC- и RС-цепей, операционные усилители, инвертирующие каскады, сумматоры, транзисторы и т. д., а также цифровых корректоров. Основное внимание уделяется регулируемым корректорам разных типов. Даются конкретные схемы корректоров, основные формулы по расчету н примеры. Для инженерно-техническнх работников, специализирующихся в области связи и радиотехники; будет полезен студентам вузов.



Кл.слова:
аналогові коректори -- цифрові коректори -- RLC -- RC -- суматор -- транзистор

   Тип видання:   довідник   
3.


Мощные полупроводниковые приборы: диоды [Електронний ресурс] : справочник / под ред. А. В. Голомедова. - М. : Радио и связь, 1985. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приводятся справочные данные по электрическим параметрам, эксплуатационным характеристикам и зависимостям параметров от режимов использования мощных полупроводниковых диодов. Даются основные области их применения в электронной аппаратуре. Для широкого круга инженерно-технических работников.



Кл.слова:
діод -- електронний прилад

   Тип видання:   довідник   
4.

Евсеев, Георгий Александрович.
Windows XP [Електронний ресурс] : полный справочник в вопросах и ответах / Г. Евсеев, С. Симонович. - М. : АСТ-Пресс книга, 2003. - 496 с.. - PDF

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы умеете пользоваться компьютером, но хотите сделать работу более эффективной? Вы хотите освоить передовую версию операционной системы Windows? Вам приходится тратить много времени на то, чтобы вспомнить, как выполняются настройки? Вы знаете, что каждая настройка удивительно проста, но не представляете, как можно запомнить тысячи настроек? Значит, вам нужен удобный справочник. Профессионалы никогда ничего специально не запоминают. Они просто работают, но в любой момент времени знают, где найти то, что необходимо. Столкнувшись с проблемой, они берут книгу с полки и через пару минут получают решение. Им очень важно получить решение быстро, пока перерыв в работе не стал критическим. Данный справочник имеет свою форму — он подготовлен в вопросах и ответах, а это значит, что работа с ним будет не только удобной, но и увлекательной. Справочник поможет начинающим пользователям быстро преодолеть первые трудности и узнать множество "маленьких хитростей". Профессионалы найдут в нем немало возможностей сделать свою работу более эффективной.



Кл.слова:
операційна система -- програмне забезпечення

   Тип видання:   довідник   
5.


AutoCAD 2007. Создание своего мира [Електронний ресурс] : краткий справочник. - М. : Autodesk, 2006. - 6 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Содержание: - Полезные псевдоимена команд - Комбинации клавиш - Задание координат - Системные переменные для 3D моделирования - Команды для 3D моделирования - Пульт управления и инструментальные палитры



Кл.слова:
автоматизоване проектування -- автоматизоване креслення -- програмне забезпечення

   Тип видання:   довідник   
6.


AutoCAD 2007. Справочник команд [Електронний ресурс]. - М. : Autodesk, 2006. - 310 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Глава 1. Основные принципы настройки. Глава 2. Настройка типов линий. Глава 3. Пользовательские образцы штриховки. Глава 4. Настройка интерфейса пользователя. Глава 5. DIESEL. Глава 6. Слайды и командные сценарии. Глава 7. Введение в интерфейсы программирования. Глава 8. Формы и шрифты. Указатель.



Кл.слова:
інтерфейс

   Тип видання:   довідник   
7.

Дансмор, Брэдли.
Справочник по телекоммуникационным технологиям [Електронний ресурс] / Брэдли Дансмор, Тоби Скандьер. - М. ; СПб. ; К. : Вильямс, 2004. - 640 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга призвана стать справочным руководством по технологиям, применяемым в современных телекоммуникационных сетях. Материал, представленный в книге, не ограничивается только североамериканскими инфраструктурами, но также содержит подробное описание и международных методов обмена информацией. В книге описаны терминология, концепции, технологии и устройства, которые используются во всем мире для передачи данных и голосовых сигналов. Она написана таким образом, чтобы материал был понятен даже тем читателям, которые мало знают о телекоммуникациях, но при этом книга может стать хорошим техническим руководством и для опытных инженеров.



Кл.слова:
цифрова мережа

   Тип видання:   довідник   
8.

Хилл, Брайан.
Полный справочник по Cisco [Електронний ресурс] / Брайан Хилл. - М. ; СПб. ; К. : Вильямс, 2004. - 1078 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга позволяет достичь полного понимания технологий Cisco, чаще всего применяемых в сетях основных типов. Без этого невозможно выполнять настройку конфигурации, проектировать и устранять нарушения в работе сетей самых различных типов, созданных на основе продуктов Cisco. В ней подробно рассматриваются протоколы локальной и распределенной сети, а также наборы протоколов общего назначения, в том числе TCP/IP. В книге дано описание большинства существующих в настоящее время сетевых продуктов Cisco и приведены справочные таблицы с краткими сведениями о характеристиках устройств. Описаны технологии коммутации Cisco, применяемые в локальной сети, раскрыты такие темы, как настройка конфигурации виртуальной локальной сети, применение алгоритма STP и метода MLS, принципы организации очередей и средства коммутации SLB. Рассматриваются все главные внутренние маршрутизирующие протоколы, включая RIP, EIGRP и OSPF. Представлены 540 команд IOS, применяемых почти на любом устройстве Cisco.



Кл.слова:
комп'ютерна мережа -- мережева технологія

   Тип видання:   довідник   
9.

Сидоров, Игорь Николаевич.
Малогабаритные трансформаторы и дроссели [Електронний ресурс] : справочник / И. Н. Сидоров, В. В. Мукосеев, А. А. Христинин. - М. : Радио и связь, 1985. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Содержатся сводные технические данные сетевых унифицированных трансформаторов на рабочие частоты 50 и 400 - Гц и номинальные напряжения 40, 1 15, 127 и 220 В. дросселей фильтров выпрямителей, импульсных трансформаторов, а также трансформаторов и дросселей сетевых радиоприемников, телевизоров, магнитофонов.. Для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, изготовлением и эксплуатацией радиоэлектронной аппаратуры и устройств автоматики, а также радиолюбителей.



Кл.слова:
трансформатор -- дросель

   Тип видання:   довідник   
10.


Мощные полупроводниковые приборы. Транзисторы [Електронний ресурс] : справочник / под ред. А. В. Голомедова. - М. : Радио и связь, 1985. - 560 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приводятся справочные данные по техническим, электрическим и эксплуатационным характеристикам и параметрам современных мощных транзисторов, рассеиваемая мощность которых превышает 1 Вт. Рассматриваются особенности использования мощных транзисторов в аппаратуре. Для широкого круга инженерно-технических работников.



Кл.слова:
транзистор

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Мэйерс, Скотт.
Эффективное использование С++ [Електронний ресурс] : 55 верных способов улучшить структуру и код ваших программ / Скотт Мэйерс. - 3-е изд.. - М. : ДМК Пресс, 2006. - 300 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга представляет собой перевод третьего издания американского бестселлера Effective C++ и является руководством по грамотному использованию языка C++. Она поможет сделать ваши программы более понятными, простыми в сопровождении и эффективными. Помимо материала, описывающего общую стратегию проектирования, книга включает в себя главы по программированию с применением шаблонов и по управлению ресурсами, а также множество советов, которые позволят усовершенствовать ваши программы и сделать работу более интересной и творческой. Книга также включает новый материал по принципам обработки исключений, паттернам проектирования и библиотечным средствам. Издание ориентировано на программистов, знакомых с основами C++ и имеющих навыки его практического применения.



Кл.слова:
програмування

   Тип видання:   довідник   
12.

Иванов, Владимир Иванович.
Полупроводниковые оптоэлектронные приборы [Електронний ресурс] : справочник / В.И. Иванов, А.И. Аксенов, А.М. Юшин. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Энергоатомиздат, 1988. - 488 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены сведения о физике полупроводниковых оптоэлектронных приборов и особенностях их применения. Дана информация о параметрах, предельных эксплуатационных режимах и конструкциях отечественных серийно выпускаемых полупроводниковых оптоэлектронных приборов широкого применения. По сравнению с изданием 1984 г. почти вдвое расширена номенклатура приборов. Для инженерно-технических работников и радиолюбителей.



Кл.слова:
напівпровідник -- оптоелетроніка -- діод

   Тип видання:   довідник   
13.

Чебовский, Олег Георгиевич.
Силовые полупроводниковые приборы [Електронний ресурс] : справочник / О. Г. Чебовский, Л. Г. Моисеев, Р. П. Недошивин. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Энергоатомиздат, 1985. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описаны принцип работы и конструкция отечественных серийно выпускаемых силовых полупроводниковых приборов и охладителей к ним. Приведены параметры и характеристики приборов и охладителей, методы расчета рабочих и аварийных режимов в зависимости от условий применения, рекомендации по групповому применению. Для инженерно-технических работников» занятых применением полупроводниковых приборов в различных областях техники.



Кл.слова:
напівпровідник -- прилад

   Тип видання:   довідник   
14.

Лихачёв, В. Л.
Справочник обмотчика асинхронных электродвигателей [Електронний ресурс] / В. Л. Лихачёв. - М. : Солон-Пресс, 2004. - 240 с.. - (Серия "Ремонт" ; вып. 72)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга подробно освещает назначение и классификацию асинхронных электродвигателей. Приведены и описаны виды обмоток и способы их изображения, схемы обмоток трехфазных и однофазных двигателей. Книга рассчитана на обмотчиков мелких обмоточных цехов и мастерских по перемотке электродвигателей. Справочник также будет полезен обмотчикам и инженерно-техническим работникам ремзаводов по ремонту асинхронных электродвигателей.



Кл.слова:
двигун -- електромотор

   Тип видання:   довідник   
15.

Имбрицкий, Матвей Иосифович.
Справочник по арматуре тепловых электростанций [Електронний ресурс] / М. И. Имбрицкий. - М. : Энергоиздат, 1981. - 304 с

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге приведены классификация энергетической арматуры, основные относящиеся к ней термины и определения. Даны номенклатуры арматуры, установленной на энергетических блоках, и ее основные технические характеристики. Приведены рекомендации по монтажу и ремонту арматуры, выпускаемой отечественной промышленностью. Книга является практическим пособием для инженерно-технических работников тепловых электростанций, монтажных, ремонтных и проектных организаций.



Кл.слова:
електроенергетика -- електростанція

   Тип видання:   довідник   
16.


Справочник по проектированию электрических сетей [Електронний ресурс] / под ред. Д. Л. Файбисовича. - Изд. 3-е, перераб. и доп.. - М. : ЭНАС, 2009. - 392 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приводятся сведения по проектированию электрических сетей энергосистем, методам технико-экономических расчетов, выбору параметров и схем сетей, данные по электрооборудованию, воздушным и кабельным линиям и по стоимости элементов электрических сетей. В настоящем издании учтены изменения структуры российской энергетики и требования новых нормативных документов. Справочник предназначен для инженеров, занятых проектированием и эксплуатацией энергетических систем и электрических сетей, а также для студентов энергетических вузов.



Кл.слова:
електромережа -- електрообладнання

   Тип видання:   довідник   
17.


Справочник по электрическим конденсаторам [Електронний ресурс] / под общ. ред.: И. И. Четверткова, В. Ф. Смирнова. - М. : Радио и связь, 1983. - 576 с

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены классификация, основные технические параметры, особенности конструкций и эксплуатационные характеристики выпускаемых отечественной промышленностью конденсаторов, а также данные о влиянии режимов и условий эксплуатации на их работоспособность. Даны рекомендации по выбору и применению конденсаторов в аппаратуре.



Кл.слова:
конденсатор

   Тип видання:   довідник   
18.

Белоруссов, Николай Иванович.
Электрические кабели, провода и шнуры [Електронний ресурс] : справочник / Н. И. Белоруссов, А. Е. Саакян, А. И. Яковлева. - 5-е изд., перераб. и доп.. - М. : Энергоатомиздат, 1988. - 536 с

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описаны конструктивные элементы кабелей, проводов и шнуров, конструкции основных кабелей, проводов и шнуров, выпускаемых промышленностью, их внешние диаметры и массы. Приведены электрические и механические характеристики, а также значения напряжений при электрических испытаниях, данные о допустимых токовых нагрузках. Рекомендованы области применения кабелей и проводов.



Кл.слова:
кабель -- електромережа -- енергозабезпечення

   Тип видання:   методичний посібник   
19.

Янг, Майкл Дж..
Visual C++ [Електронний ресурс] : полное руководство : в 2 т. / Майкл Дж. Янг. - К. : BHV, 1999

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 544 с.

Т. 2. - 530 с.


Книга является полным и подробным руководством по созданию 32-битовых Windows-приложений с помощью Visual C++ 6 и MFC. С ее помощью вы узнаете, как работать в интегрированной среде разработки, определять классы C++, использовать шаблоны и библиотеку MFC.



Кл.слова:
програмування -- MFC -- середовище розробки

   Тип видання:   енциклопедія   
20.

Либерти, Дж.
C++ [Електронний ресурс] : энциклопедия пользователя / Дж. Либерти. - М. : ДиаСофт, 2001. - 592 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Энциклопедия пользователя содержит обзор актуальных тем, связанных с языком программирования C++. В книге рассматриваются вопросы объектно-ориентированного анализа и проектирования, универсального языка программирования UML и разработки объектных моделей. Достаточно подробно представлены вопросы реализации приложений, а также стандартная библиотека шаблонов STL. Особое внимание уделено обработке данных, живучести объектов и шифрованию, архитектуре CORBA и модели СОМ. Прилагаемый CD-ROM содержит исходные тексты примеров, рассмотренных в книге. Книга рассчитана на читателей, которые имеют начальные сведения и знания по программированию на языке C++.



Кл.слова:
мова програмування
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського