Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (236)Реферативна база даних (4248)Книжкові видання та компакт-диски (1429)Журнали та продовжувані видання (267)
Пошуковий запит: (<.>U=Р415.160.23$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Покровский, Б.
Лечение диабета [Електронний ресурс] / Б. Покровский. - М. : АСС-Центр, 2005. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В последнее десятилетие стало ясно, что имеющимися лечебными средствами не удается полностью излечить диабет и предотвратить осложнения. Огромную, иногда решающую роль в лечении сахарного диабета играют правильное питание и диета. Эта книга содержит рецепты и рекомендации, способные реально улучшить состояние больных.



Кл.слова:
лікування -- дієта

   Тип видання:   монографія   
2.

Баранцевич, Е. Р.
Диабетическая полиневропатия [Електронний ресурс] : эпидемиология, патогенез, клиника, диагностика, лечение / Е. Р. Баранцевич, В. Ю. Сахаров, Г. О. Пенина. - Сыктывкар : [б. в.], 2006. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии показаны особенности клинического течения диабетической полиневропатии у жителей Крайнего Севера на примере Республики Коми. Представлены данные о клинических проявлениях диабетической полиневропатии, ее влиянии на продолжительность жизни больных диабетом в Республике Коми. информация о скорости прогрессирования в условиях Крайнею Севера, распространенности в различных по возрасту, полу, районам проживания в республике, национальному составу группах больных сахарным диабетом. Книга адресована врачам обшей практики, терапевтам, неврологам, эндокринологам, работающим в северных условиях.



Кл.слова:
патогенез -- лікування -- діабет

   Тип видання:   атлас   
3.

Анциферов, М. Б.
Синдром диабетической стопы [Електронний ресурс] : атлас для врачей-эндокринологов / М. Б. Анциферов, А. Ю. Токмакова, Г. Р. Галстян, О. В. Удовиченко. - М. : Папаша Гризли, 2002. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Жалобы на состояние нижних конечностей являются одной из основных причин обращения больных сахарным диабетом к врачам различных медицинских специальностей. Начальным звеном оказания специализированной медицинской помощи этой группе пациентов является районный эндокринолог, которому зачастую отводится решающая роль в выработке концепции лечения. Авторы надеются, что представляемый атлас облегчит задачу эндокринолога по своевременной диагностике и выбору метода лечения больных с поражением нижних конечностей на фоне сахарного диабета.



Кл.слова:
кінцівка -- діабет -- лікування

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Малкина-Пых, И. Г.
Диабет [Електронний ресурс] : освободиться и забыть. Навсегда / И. Г. Малкина-Пых. - М. : Эксмо, 2007. - 98 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как известно, традиционная медицина лечит не человека, а болезнь: она пытается справиться с последствиями, вместо того чтобы устранить причины. Именно поэтому в традиционной медицине сахарный диабет считается не излечимой, а контролируемой болезнью. Для больного диабет становится образом жизни с жесткими ограничениями, постоянным измерением уровня глюкозы в крови и полной зависимостью от инъекций инсулина. А знаете ли вы, что исцеление от диабета возможно? И что в ваших силах навсегда избавиться от этой страшной болезни? Книга ведущего отечественного специалиста по проблемам психосоматических заболеваний И.Г.Малкиной-Пых расскажет вам, что надо делать, чтобы освободить свою жизнь от диабета.



Кл.слова:
медицина -- хвороба

   Тип видання:   підручник   
5.

Фадеев, П. А.
Сахарный диабет [Електронний ресурс] / П. А. Фадеев. - М. : Оникс, 2009. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге в доступной форме изложены все основные вопросы, связанные с одним из самых массовых заболеваний человечества —сахарным диабетом. Читатель узнает, что такое сахарный диа бет и каковы причины его возникновения; почему нужно и когда начинать регулярно делать анализ крови на сахар; что такое пре диабет и чем он опасен; какие существуют современные методы профилактики и лечения сахарного диабета; о самой современной и эффективной диете для диабетиков. Здесь содержатся самые достоверные и современные сведения, соответствующие авторитетным рекомендациям зару бежных и отечественных медицинских ассоциаций и проверен ные многолетним опытом автора.



Кл.слова:
аналіз крові -- профілактика -- лікування

   Тип видання:   підручник   
6.

Ахманов, М. С.
Диабет в пожилом возрасте [Електронний ресурс] / М. С. Ахманов. - 2-е изд.. - СПб. : Невский проспект, 2003. - 180 с.. - (Советует доктор)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, которую вы держите в руках, в буквальном смысле выстрадана автором. Ведь он сам много лет болен диабетом и научился успешно решать проблемы, связанные с этим заболеванием. Свой практический опыт, а также опыт лучших врачей он передает читателям. Издание особенно полезно для больных диабетом II типа (диабет пожилых людей). Они смогут узнать особенности зтой болезни, современные методы лечения и избавиться от многих ошибочных представлений о ней. Но самое главное — М. С. Ахманов вселяет надежду в отчаявшихся. Диабет еще не конец жизни. Можно жить с этим заболеванием долгие годы, оставаясь активным человеком. Истории знаменитых людей, больных диабетом, убедят вас в атом.



Кл.слова:
хвороба -- лікування -- цукровий діабет

   Тип видання:   методичний посібник   
7.


Домашнее лечение сахарного диабета [Електронний ресурс] / сост. Л. Г. Полозун. - К. : Антис, 1997. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Природа, создавая мир живого, заботилась обо всем: о нашем здоровье и о наших немощах. И поэтому природа царит, а не человек - царь природы. У нас все есть в запасе, наше дело - отгадать, что к чему, отыскать в ней наших друзей и врагов, а если у самих нет талантов, то довериться опыту и знанию посвященных в ее тайны. Я не сомневаюсь, что, внимательно прочитав эту книгу, вы найдете свой рецепт, свой метод лечения. Не забудьте только уточнить его со своим лечащим врачом с учетом точного диагноза вашего заболевания (это обязательно!). И тогда здоровье станет постоянным спутником вашей жизни.



Кл.слова:
лікування -- хвороба -- рецепт

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.

Жолондз, М. Я.
Сахарный диабет [Електронний ресурс] : новое понимание / М. Я. Жолондз. - 2-е изд. доп.. - СПб. : Весь, 1999. - 224 с.. - (Медицина против... медицины)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор книги "Парадоксальная медицина" продолжает публикацию оригинального взгляда на причины возникновения и механизм протекания сахарного диабета. В книге с новых позиций рассмотрены причины возникновения и механизмы протекания сахарного диабета. Автор доказывает, что существуют четыре разновидности этого заболевания и 85% случаев не связаны с нарушениями поджелудочной железы, а обусловлены болезнью печени. При таком диабете инъекции инсулина недопустимы, и он излечим. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
діабет -- лікування -- виникнення

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.


Здорове харчування при цукровому діабеті [Електронний ресурс] / Wörwag Pharma. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]. - 48 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Людина повинна була б їсти те, що їй потрібно.Вона ж їсть переважно те, що їй подобається.Однак здоров'я вона збереже тільки тоді, коли їй подобається те, що їй потрібно. Дієта для людини , що живе з діабетом не є винятково переліком заборон і джерелом прикрощів із приводу своєї неповноцінності в порівнянні з іншими людьми. Дієта для діабетика є тими правилами, дотримуючи які можна із упевненістю розраховувати на успіх у контролі над таким серйозним захворюванням.



Кл.слова:
дієтологія -- ендокринні захворювання -- інсулінозалежність
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського