Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (25)Тематичний інтернет-навігатор (13)
Пошуковий запит: (<.>RZN=У9<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1039
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Хамби, К.
Набирая очки [Електронний ресурс] : как розничная сеть супермаркетов Tesco выиграла битву за лояльного покупателя : пер. с англ. / К. Хамби, Т. Хант, Т. Филлипс ; под науч. ред. В. М. Савченко. - Д. : Баланс бізнес букс, 2006. - 304 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С введением в 1995 году "Клубной карты"- самой успешной схемы лояльности в мире из всех, применявшихся розничными торговыми компаниями, - Tesco перешла на новый уровень взаимоотношений с клиентами. Сегодня это не только крупнейшая сеть продовольственных магазинов в Великобритании, но и один из наиболее успешных в мире Интернет-супермаркетов, одна из самых быстрорастущих европейских компаний на рынке финансовых услуг и, вероятно, один из самых выдающихся примеров CRM (управления взаимоотношениями с клиентами) в мире. "Шкала успеха" - это история одного из самых продуктивных явлений в области маркетинга последнего десятилетия; прекрасное повествование о том, как была задумана "Клубная карта", как она вводилась и развивалась. Клайв Хамби и Терри Хант, два наиболее влиятельных человека, стоящих за впечатляющими преобразованиями Tesco, и Тим Филлипс, бизнес-обозреватель и известный журналист, предлагают вашему вниманию занимательную, насыщенную информацией книгу о том, как крупная розничная компания превратилась в клубный бренд. Это издание вдохновит любого, кто занимается бизнесом.



Кл.слова:
торгівля -- конкуренція

   Тип видання:   наукове видання   
2.
 


Трущ, И.
Кредиты и вклады, которые вас разоряют [Електронний ресурс] / И. Трущ. - М. : Вече, 2007. - 80 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга, будет полезна широкому кругу читателей. Книга посвящена кредитам, как их берут, о том какие риски мы берем на себя заключая подобные сделки с банками. В период кризиса, надеюсь эта книга наиболее актуальна и поможет многим избежать ситуаций в которые не следовало бы попадать.



Кл.слова:
мікроекономіка -- фінанси -- банк -- гроші

   Тип видання:   підручник   
3.

Воронин, О.
Межличностная коммуникация для руководителей [Електронний ресурс] / О. Воронин. - [Б. м. : б. в.]

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Руководитель как работник "разговорного жанра", по нашему мнению, должен в совершенстве владеть навыками коммуникации. Из данного пособия вы узнаете о техниках транзактного анализа, техниках слушания, правилах конструктивной критики и конструктивного одобрения, техниках принятия критики, регуляции эмоционального напряжения и навыках уверенного поведения. Источник книги: Тренинги управления, тренинг руководителей



Кл.слова:
мовлення -- транзактний аналіз -- критика

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Рева, В. Е.
Коммуникационный менеджмент [Електронний ресурс] : учебно-методическое пособие / В.Е. Рева. - Пенза : Изд-во ПГУ, 2003. - 161 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Коммуникационный менеджмент – это научное управление потоками информационного взаимодействия людей, их групп, общественных и политических формирований с целью решения стратегических и тактических задач в развитии общественных отношений. В пособии рассказывается о хорошо зарекомендовавших себя в зарубежной и отечественной практике технологиях, методах и процедурах, позволяющих оказывать регулирующее воздействие на коммуникацию, управлять ею, и, тем самым, формировать соответствующее общественное мнение и поведение публики. Учебное пособие предназначено для студентов, изучающих дисциплину «Коммуникационный менеджмент», а также тем, кто решил сделать карьеру в области политического и административного управления, маркетинга, паблик рилейшнз и рекламы.



Кл.слова:
інформація -- управління

   Тип видання:   підручник   
5.

Саммер, А.
Маркетинг: пятая волна [Електронний ресурс] / А. Саммер, Гр. Дункан. - [Б. м. : б. в.]. - 152 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Необходимость этого издания была продиктована прагматическими соображениями. Фантастически быстрый прогресс электронной индустрии привел к тому, что и в России бизнес в Интернет становится одной из самых актуальных отраслей экономической жизни. Однако до настоящего времени деловые круги России были лишены компетентной информации, качественных обучающих пособий и профессиональных рекомендаций по вопросам электронной коммерции.



Кл.слова:
продаж -- інтернет-маркетинг -- фінанси -- прибуток

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Добротворский, И. Л.
Практика продаж [Електронний ресурс] / И. Л. Добротворский. - М. : ПРИОР, 2006. - 748 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Умеете ли вы добиваться желаемого и УБЕЖДАТЬ людей в правильности вашей точки зрения? Часто ли окружающие прислушиваются к вашему мнению? Отвечая на эти вопросы, вы определяете, насколько велико ваше умение продавать не только товары, но и цели, идеи, убеждения другим людям. Эта уникальная книга откроет вам все СЕКРЕТЫ успешной торговли, научит общению с людьми, настроит на достижение успеха, поможет овладеть инициативой в торговле, завершить сделку и стать Великим Мастером своего дела.



Кл.слова:
бізнес -- товар -- покупець

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Берестнев, П.
Автореспондеры для вашего бизнеса: специальный доклад [Електронний ресурс] / П. Берестнев. - М. : Виртуальный колледж электронной комерции, 2004. - 49 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Извечная проблема любого предпринимателя - превращение потенциальных клиентов в реальных. В INTERNET эта проблема достаточно легко решается путем применения автоматизированной и легкой в использовании системы доставки информации, т.е. автореспондера.



Кл.слова:
сервіси -- онлайн послуги -- інтернет -- підприємництво

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Берестнев, П.
Российские платежные Internet-системы [Електронний ресурс] / П. Берестнев. - М. : [б. в.], 2004. - 95 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Уникальное и единственное в Рунете комплексное издание по вопросам электронных платежных систем, содержащее подробнейшую характеристику 24 наиболее популярных платежных систем российского Интернета на 350 страницах печатного текста!



Кл.слова:
інтернет -- веб-платежі -- гроші

   Тип видання:   монографія   
9.

Шапкин, А. С.
Экономические и финансовые риски. Оценка, управление, портфель инвестиций [Електронний ресурс] : монография / А. С. Шапкин. - М. : Дашков и Ко, 2003. - 544 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагается сущность экономического риска, рассматриваются факторы, влияющие на уровень риска, даются методы количественной оценки экономического риска, приводятся практические примеры для принятия эффективных решений в условиях риска для конкретных экономических ситуаций. Рассматривается классификация финансовых рисков, излагаются основные методы финансовой математики рисковых процессов, раскрываются новые подходы к снижению степени экономического риска, а также вопросы формирования оптимального портфеля ценных бумаг. Объясняются современная портфельная теория и теория рынка капитала, дается обзор основных методов управления портфелем инвестиций, анализируются и сравниваются различные портфельные теории. Значительное внимание уделяется психологии поведения и оценке лица, принимающего решение. Для специалистов, изучающих и использующих экономико-математические методы в управлении экономическими рисками, специалистов банковских и финансовых структур, работников пенсионных, страховых, инвестиционных фондов, практиков фондового рынка, а также студентов экономических вузов.



Кл.слова:
економічний ризик -- фактори ризику -- економічні рішення

   Тип видання:   наукове видання   
10.

Абдынасыров, У. Т.
Стратегия и перспективы развития рынка ценных бумаг в Кыргызской Республике [Електронний ресурс] / У. Т. Абдынасыров. - Бишкек : Академия, 2005. - 468 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящем издании раскрывается механика малой переходной экономики, малого финансового рынка, создаваемого заново в сложных социальных и экономических условиях постсоветского времени. Рассмотрена проблема создания долгосрочной стратегии развития рынка ценных бумаг, фундаментальные социально-экономические факторы, влияющие на формирование фондового рынка. Проведен анализ основных характеристик финансового рынка республики в сравнении с другими развитыми и формирующимися рынками, а также его современного состояния, направлений развития. Исследованы тенденции, определяющие развитие рынка ценных бумаг, а также регулятивные механизмы, позволяющую обеспечить его конкурентоспособность, привлечение инвестиций в реальный сектор и снижение рисков. Результаты научной работы могут быть использованы в практической деятельности регуляторов фондового рынка, программах высшего и дополнительного профессионального образования, а также для разработки стандартов и иного методического обеспечения ВУЗов.



Кл.слова:
цінні папери -- фондовий ринок -- інвестиції

   Тип видання:   навчальний посібник   
11.

Калина, А. В.
Економіка праці [Електронний ресурс] : навчальний посібник / А. В. Калина. - К. : Вид-во МАУП, 2004. - 272 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У навчальному посібнику висвітлюються актуальні питання економіки праці. При підготовці видання використовувалися відомі наукові праці та інші розробки з окремих проблем, що винесені у назви розділів. Для студентів-бакалаврів і спеціалістів економічних вищих навчальних закладів, викладачів та всіх, кого цікавлять проблеми економіки праці на сучасному етапі.



Кл.слова:
робоча сила -- ергономіка -- людські ресурси

   Тип видання:   підручник   
12.


Базовый курс по рынку ценных бумаг [Електронний ресурс]. - М. : Деловой экспресс, 1997. - 485 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Основной целью настоящего пособия является ознакомление читателя с основами и наиболее существенными вопросами функционирования рынка ценных бумаг как с точки зрения сложившейся общемировой практики, так и применительно к конкретным условиям России. Учебное пособие предназначено для подготовки к базовому экзамену для соискателей квалификационных аттестатов Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, но может быть рекомендовано для широкого круга лиц, интересующихся теоретическими и практическими вопросами развития рынка ценных бумаг.



Кл.слова:
інвестиції -- акція

   Тип видання:   навчальний посібник   
13.

Юровский, Б. С.
Курс вексельного обращения для бухгалтеров и экономистов [Електронний ресурс] / Б. С. Юровский. - Х. : Консульт, 1999. - 80 с.. - (Библиотека бухгалтера)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор пособия, известный консультант по правовым и экономическим вопросам, налогообложению и бухгалтерскому учету, генеральный директор Центра "Консульт", главный редасгор еженедельника "Экспресс- Анализ законодательных и нормативных актов", кандидат экономических наук Борис Юровский в простой и доступной форме излагает историю вексельного обращения, правовые основы выдачи, передачи, акцепта, протеста векселей, разъясняет порядок налогообложения операций с использованием векселя, раскрывает экономический смысл этих операций. В пособии приведен пример отражения в бухгалтерском учете операций с использованием векселя.



Кл.слова:
економіка -- інвестиція -- ринок цінних паперів -- вексель

   Тип видання:   монографія   
14.

Прангишвили, И. В.
Энтропийные и другие системные закономерности. Вопросы управления сложными системами [Електронний ресурс] / И. В. Прангишвили. - М. : Наука, 2003. - 428 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии рассмотрены энтропийные модели сложных систем и энтропийные расчеты при управлении производственными и бизнес-процессами. Изложены основные объективные общесистемные закономерности функционирования технических и социальных систем, в том числе энтропийного равновесия, и определены методы управления энтропийными колебаниями, энтропийным равновесием и избыточной энтропией. Исследуются новые системные закономерности зависимости потенциала систем от структуры систем, обсуждается резонансное управление. Анализируются сложные искусственные и природные системы и вопросы их управления. В свете системного подхода представлены пути выхода России из структурного и системного кризисов, свойства современного общества и проблемы его развития. Для специалистов по проблемам управления, системному анализу и информатике, аспирантов и студентов.



Кл.слова:
системний аналіз -- інформатика

   Тип видання:   навчальний посібник   
15.


Финансовый менеджмент [Електронний ресурс] : учебное пособие / под ред. Е. И. Шохина. - М. : ИД ФБК-ПРЕСС, 2002. - 408 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие по финансовому менеджменту. Рассматриваются основы финансовго менеджмента; принципы, сущность и функции, информационная база а также вопросы оценки и управления рисками. Излагаются источники средств, в том числе заемных, и способы финансового обеспечения предприятия.



Кл.слова:
мікроекономіка -- підприємництво -- бізнес -- фінанси -- облік -- продуктивність

   Тип видання:   монографія   
16.

Сапожников, Н. П.
Кайзен резервы повышения качества банковских услуг [Електронний ресурс] : монография / Н.П. Сапожников. - Тамбов : Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2003. - 176 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии рассмотрены проблемы формирования кайзен резервов повышения качества банковских услуг на базе социально-экономической теории и диалектического метода познания. Предназначена для научных работников и аспирантов в области менеджмента качества продукции и услуг, а также студентов экономических специальностей высших учебных заведений.



Кл.слова:
менеджмент -- продукція

   Тип видання:   підручник   
17.

Стоянова, Е. С.
Управление оборотным капиталом [Електронний ресурс] / Е. С. Стоянова. - М. : Перспектива, 1998. - 128 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Профессиональный курс управления оборотным капиталом, охватывающий практические аспекты финансового менеджмента оборотных активов и краткосрочных обязательств предприятия. Книга предназначена для предпринимателей, руководителей, финансовых менеджеров, экономистов и бухгалтеров предприятий, аудиторов и консультантов, преподавателей, аспирантов и студентов экономических вузов, слушателей бизнес-школ.



Кл.слова:
оборотні активи -- фінансовий менеджмент

   Тип видання:   підручник   
18.


Управление инновациями [Електронний ресурс] / В. Н. Гунин, В. П. Баранчеев, В. А. Устинов, С. Ю. Ляпина. - М. : Инфра-М, 1999. - 328 с.. - (Модульная программа для менеджеров ; модуль 7)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Модуль «Управление инновациями» входит в состав 17-модульной программы «Управление развитием организации», впервые разработанной и изданной в России. Особенностью модуля является использование большого фактического материала, в том числе из российской деловой жизни. Описываются инновационные стратегии (с момента их разработки до реализации), управление инновационными преобразованиями (в том числе проектное управление инновациями и реинжиниринг), излагаются проблемы выбора организационных форм инновационной деятельности, управления рисками и инвестициями. Модульная программа ориентирована на менеджеров высшего и среднего уровней управления, руководителей служб по управлению персоналом, организаторов внутрифирменного обучения, консультантов, а также преподавателей, слушателей учебных заведений дополнительного профессионального образования и школ бизнеса, студентов экономических вузов.



Кл.слова:
менеджмент -- фінанси

   Тип видання:   наукове видання   
19.

Баркалов, С. А.
Методы агрегирования в управлении проектами [Електронний ресурс] / С. А. Баркалов, В. Н. Бурков, Н. М. Гилязов. - М. : ИПУ РАН, 1999. - 55 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В работе рассматриваются задачи календарного планирования проектов (комплексов операций), связанные, в основном, с оптимальным распределением ограниченных ресурсов. Развиваемый в работе подход основан на идее агрегирования, то есть представления проекта (или его частей) в виде одной или нескольких операций. Рассматриваются задачи построения агрегированных описаний и задачи оптимального распределения ресурсов в проектах, представленных агрегированными операциями.



Кл.слова:
планування -- ресурс -- бюджет

   Тип видання:   підручник   
20.

Форрестер, Дж.
Основы кибернетики предприятия [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дж. Форрестер. - М. : Прогресс, 1971. - 340 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Одна из первых книг основателя системной динамики. В книге изложен метод моделирования динамического поведения систем, учитывающий наличие обратных связей между элементами и нелинейный характер их взаимодействия.



Кл.слова:
моделювання -- виробництво -- динамічна система -- динамічна модель
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського