Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (2)
Пошуковий запит: (<.>A=ДАЛЬК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Дальке, Р.
Болезнь как путь [Електронний ресурс] : значение и предназначение болезней / Р. Дальке, Т. Детлефсен. - СПб. : ИГ "Весь", 2004. - 320 с.. - (Исцеление души и тела)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Все болезни имеют глубокий смысл: они передают ценнейшие послания психики. Психолог Торвальд Детлефсен и врач Рудигер Дальке помогают нам понять, о чем свидетельствуют инфекционные заболевания, головные боли, несчастные случаи, сердечные приступы и желудочные колики, а также рак и СПИД. Если вы осознаете картину собственной болезни, то можете найти новый, прямой путь к самому себе. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
Психотерапія

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Дальке, Р.
Болезнь как язык души [Електронний ресурс] : послание и смысл ваших болезней / Р. Дальке. - СПб. : ИГ "Весь", 2006. - 448 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Врач и психотерапевт Рудигер Дальке рассматривает в этой книге болезни, которые не вошли в его предыдущую книгу "Болезнь как путь". Десять лет, которые разделяют написание этих книг, обогатили опыт автора фактическим материалом и позволили более полно сформулировать суть концепции о единстве физического и духовного начал человека. Дальке утверждает, что болезнь не только заставляет человека быть честным перед самим собой, но и выявляет его основную жизненную задачу, от выполнения которой человек отклонился. Отбросив принципы функциональной медицины, Дальке рассматривает организм человека "сверху вниз", от волос до пяток, открывая читателю тесную связь между симптомами болезней и их причинами на психологическом уровне. Автор убежден, что для счастливой жизни необходима гармония между душой и телом. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
психотерапія

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Дальке, Р.
Кризис как шанс начать жить лучше! [Електронний ресурс] : как использовать болезни и трудности для создания счастливой жизни / Р. Дальке. - СПб. : ИГ "Весь", 2006. - 256 с.. - (Исцеление души и тела)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Воспринимая понятие "кризис" как нечто негативное, мы упускаем возможность увидеть скрытый потенциал кризисной ситуации. В медицине понятие кризис связано с решающим этапом развития болезни. С момента, если все в порядке, начинается выздоровление. Кризис - это поворотный пункт в сторону улучшения. Это шанс, который нам дает судьба, чтобы начать новый жизненный виток на более высоком уровне.



Кл.слова:
психотерапія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського