Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (20)
Пошуковий запит: (<.>A=РОБИНСОН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 11
Представлено документи з 1 до 11

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Робинсон, Л.
Пилатес [Електронний ресурс] : путь вперед / Л. Робинсон, Г. Томсон. - Минск : Попурри, 2003. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Упражнения системы Пилатеса безопасны и эффективны; они помогают тонизировать и выравнивать тело, нацеливаясь на ключевые мышцы, отвечающие за осанку. Они годятся для любого человека — и для тех, кто начинает заниматься физкультурой впервые, и для тех, кто страдает болями в спине; им пользуются многие известные спортсмены и артисты. Классический учебник для новичков «Управление телом по методу Пилатеса» представляет читателям эту уникальную систему в форме 40 упражнений, богато иллюстрированных фотографиями, поясняющими схемами мышц и суставов.



Кл.слова:
вправа -- м'яз -- фітнес

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Робинсон, Л.
Управление телом по методу Пилатеса [Електронний ресурс] / Л. Робинсон, Г. Томсон. - Минск : Попурри, 2003. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описан и проиллюстрирован метод тренировки тела, до недавних пор считавшийся самой секретной системой упражнений в мире. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
тренування -- фітнес

   Тип видання:   довідник   
3.

Робинсон, Р.
Генетика окрасов собак [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Робинсон. - М. : [б. в.], 1995. - 88 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Прежде, чем приступить к изложению генетики пород собак, необходимо в общих чертах ознакомиться с тем, что известно о генах, определяющих окрасы и структуру шерсти у собак, и их действии. Для этого было бы полезно иметь представление об общих принципах наследственности, с которыми можно ознакомиться в популярных, и специальных изданиях по генетике. В настоящей главе мы обсудим действие генов более детально и систематизировано. В основном использовались общепринятые в генетике млекопитающих символы для обозначения генов и их мутантов.



Кл.слова:
кінологія -- спадковість

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Математика   
4.

Робинсон, А.
Введение в теорию моделей и математику алгебры [Електронний ресурс] / А. Робинсон. - М. : Наука, 1967. - 376 с.. - (Математическая логика и основания математики)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Понятие модели возникло в математике еще в девятнадцатом веке. Вплотную к нему подошел Н. И. Лобачевский, но в полной мере оно появилось в работах Э. Бельтрами и Ф. Клейна, посвященных непротиворечивости геометрии. В дальнейшем понятие модели развивается и уточняется в связи с развитием формальных теорий и становится одним из основных понятий семантики символических языков. Современная формулировка понятия модели и других понятий семантики (например, понятия истинности формулы узкого исчисления предикатов, понятия теории классов алгебраических систем и др.) сложилась в конце двадцатых и в начале тридцатых годов в работах Д. Гильберта и А. Тарского. К тому же времени на основе фундаментальных работ Д. Гильберта и развития его идей в математической логике были получены и основные теоремы: теорема Гёделя о полноте узкого исчисления предикатов, локальная теорема Мальцева, теорема Левенгейма — Сколема, теорема о расширении моделей и др. Естественно возникла идея применения этих достижений в математике. Формальные системы, изучаемые в математической логике, являются примерами алгебр с частичными операциями, и основные теоремы о формальных системах, основные методы математической



Кл.слова:
теорія -- модель -- математика

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
5.

Робинсон, Авраам.
Введение в теорию моделей и метаматематику алгебры [Електронний ресурс] / А. Робинсон. - М. : Наука, 1967. - 376 с.. - (Математическая логика и основания математики)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Понятие модели возникло в математике еще в девятнадцатом веке. Вплотную к нему подошел Н. И. Лобачевский, но в полной мере оно появилось в работах Э. Бельтрами и Ф. Клейна, посвященных непротиворечивости геометрии. В дальнейшем понятие модели развивается и уточняется в связи с развитием формальных теорий и становится одним из основных понятий семантики символических языков. Современная формулировка понятия модели и других понятий семантики (например, понятия истинности формулы узкого исчисления предикатов, понятия теории классов алгебраических систем и др.) сложилась в конце двадцатых и в начале тридцатых годов в работах Д. Гильберта и А. Тарского. К тому же времени на основе фундаментальных работ Д. Гильберта и развития его идей в математической логике были получены и основные теоремы: теорема Гёделя о полноте узкого исчисления предикатов, локальная теорема Мальцева, теорема Левенгейма — Сколема, теорема о расширении моделей и др.



Кл.слова:
алгебра -- теорія функцій

   Тип видання:   методичний посібник   
6.


C# для профессионалов [Електронний ресурс] : в 2 т. / С. Робинсон [и др.]. - М. : Лори, 2003

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 478 с.

Т. 2. - С. 479 - 1002


Эта книга предназначена для опытных разработчиков, возможно, имеющих опыт программирования на VB, C++ или Java, но не использовавших ранее в своей работе язык C# и платформу .NET. Программистам, применяющим современные технологии, книга даст полное представление о том, как писать программы на C# для платформы .NET.



Кл.слова:
програмування

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
7.

Браттели, У.
Операторные алгебры и квантовая статистическая механика [Електронний ресурс] / У. Браттели, Д. Робинсон. - М. : Мир, 1987. - 511 с.

Рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография известных математиков У. Браттели (Норвегия) и Д Робинсона (Австралия). Посвящена одному из разделов функционального анализа, тесно связанному с приложениями в квантовой теории. В виде монографии эта тематика представлена впервые. Материал удачно подобран, изложение доступное. Для математиков, физиков-теоретиков, аспирантов и студентов университетов.



Кл.слова:
теорія розкладання -- напівгрупа

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.
 


Робинсон, Р.
Чтение по руке [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Робинсон. - М. : Эксмо – пресс, 2001. - 61 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рука — это подробная карта возможностей и в то же время путеводитель, позволяющий максимально раскрыть потенциал конкретного человека. Ее форма и строение уникальны, а линии на ладонях в какой-то мере отражают и определяют наше прошлое, настоящее и будущее. Информация, считываемая с ладоней, может быть как бесспорной и очевидной, так и шокирующей, повергающей в смущение, интимной. Так, вы можете неожиданно обнаружить в себе способности, которые не получили развития из-за однажды предпринятой неудачной попытки применить их или вследствие полученной в детстве травмы. Подобное открытие способно озарить вашу жизнь новым светом.



Кл.слова:
містика -- доля -- хіромантія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Вудворд, Сэнди.
Фолклендская война [Електронний ресурс] : мемуары командующего Фолклендской ударной группы / С. Вудворд, П. Робинсон ; пред. М. Тэтчер. - Симферополь : Доля, 2005. - 416 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мемуары адмирала С. Вудворда посвящены англо-аргентинскому вооруженному конфликту 1982 г. за Фолклендские (Мальвинские) острова, конфликту, который по масштабу боевых действий на море является одним из наибольших во 2-ой половине XX века. Пронизанные личными размышлениями мемуары ведут нас на юг Атлантики, повествуют о драматических боевых действиях на морс, гибели аргентинского крейсера «Генерал Бельграно» и британских кораблей. Книга позволяет читателю увидеть войну на морс глазами командующего, заглянуть во внутренний мир его переживаний. В этой войне применялось современное оружие, но возможности для человеческой храбрости и совершения ошибок, остались такими же, как и во времена адмирала Нельсона.



Кл.слова:
сучасна історія -- збройне протистояння -- англо-аргентинський конфлікт

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Робинсон, Джефри.
Миллионеры в минусе, или как пустить состояние на ветер [Електронний ресурс] / Джефри Робинсон. - Нью-Йорк : [б. в.], 1955. - 593 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Моя бабушка была философом. Конечно, все бабушки в той или иной степени - философы. Но моя бабушка сумела создать целую философскую систему под девизом "Каждый дурак может...". Это была кухонная философия, рожденная в европейских гетто, перевезенная четвертым классом в Новый Свет, отточенная воспитанием четырех дочерей и окончательно усовершенствованная на внуках. Чаще всего она излагалась во время обеда. Стоило накануне превысить скорость на автомобиле, и тарелка супа передавалась тебе со словами: "Это каждый дурак может - гонять как сумасшедший". Стоило получить двойку по истории, как бабушка фыркала: "Это каждый дурак может - бездельничать в школе". Стоило прийти домой поздно, и она качала головой: "Это каждый дурак может - шляться по ночам". И если бы ей довелось дожить до выхода этой книги в свет, она бы непременно прокомментировала: "Это каждый дурак может - промотать свое состояние". Но, к сожалению, в данном случае народная мудрость ошибается. Прости меня, бабушка. Не каждый дурак может промотать состояние, хотя бы потому, что не каждый дурак может его нажить.



Кл.слова:
філософія -- народна мудрість

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.

Робинсон, Кен.
Призвание. Как найти то, для чего вы созданы, и жить в своей стихии [Електронний ресурс] / Кен Робинсон. - М. : Манн, 2009. - 492 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Призвание – это встреча способностей и страсти. Проще говоря, когда «дело, которое очень нравится» и «дело, которое отлично получается» совпадают. Но это слово, увы, вызывает раздражение у большинства из нас, не в последнюю очередь благодаря усилиям образовательной системы. Мы многое теряем. «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» – учил Конфуций. Обретение призвания – источник ощущения полноты жизни и душевной гармонии, а также залог продуктивной и эффективной работы, то есть ценнейший актив не только для вас, но и для ваших близких, вашего работодателя, ваших клиентов. Автор – ведущий эксперт в области творческого мышления, образования и инноваций – приводит доказательства из жизни и рассказывает, как это сделать. Книга адресована всем, кто хотел бы ощутить счастье самореализации.



Кл.слова:
самореалізація
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського