Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (8)Тематичний інтернет-навігатор (2)Автореферати дисертацій (613)Реферативна база даних (5484)Книжкові видання та компакт-диски (1338)Журнали та продовжувані видання (43)
Пошуковий запит: (<.>K=БІЛКОВІ$<.>+<.>K=КОРМ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 93
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   підручник   
1.

Мак-Кормак, Мак.
Достижение результатов для "чайников" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Х. Мак-Кормак. - М. : Вильямс, 2005. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Каждый из нас хотя бы однажды страдал от собственной неорганизо- ванности — забывал обещанное, опаздывал, вовремя не звонил по телефону. Из-за этого портятся отношения с коллегами и друзьями, рушатся рабочие планы, ухудшается самочувствие. Чем человек организованнее, тем ему про- ще управлять работой, домашними делами и жизнью в целом, тем лучше его отношения с окружающими. Организованность — это не врожденная спо- собность, а навык, которому можно научиться. В книге Достижение резуль- т а т о в для "чайников" описаны простые в применении стратегия и тактика, ориентированные на получение результатов, приведены примеры из жизни бизнесменов, спортсменов, политиков, успешных руководителей. Вы узнае- те, как правильно ставить цели и определять приоритеты, как планировать и реализовывать аланы, как повысить личную организованность, как сэко- номить время, как планировать расходы и вести хозяйство. Прочитав эту книгу, вы перестанете беспокоиться и сможете больше времени уделять семье и отдыху, научитесь доводить дела до конца и станете работать эффек- тивнее и без лишних стрессов, сможете лучше контролировать собственную жизнь и преуспеете в бизнесе и личных отношениях.



Кл.слова:
стратегічне планування -- тайм-менеджмент

   Тип видання:   довідник   
2.


Энциклопедический справочник. Ваша собака [Електронний ресурс]. - М. : Рус. энцикл. тов. : ОЛМА Медиа Групп, 2008. - 992 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Энциклопедический справочник "Ваша собака" - это уникальная энциклопедия "собачьей жизни". В справочнике подробно рассматриваются вопросы кормления, воспитания, ухода за собакой, профилактики болезней и первой помощи, а также многие другие вопросы, возникающие у всех любителей-собаководов. Удобная табличная структура облегчает поиск нужной информации. Справочник рассчитан на тех, у кого собака уже есть и тех, кто только думает её завести. Автор книги, Е. Н. Мычко, - профессиональный кинолог, владелец племенного питомника среднеазиатских овчарок, собаки которого в течение многих лет занимают призовые места на российских и международных выставках.



Кл.слова:
кінологія -- собаківництво

   Тип видання:   енциклопедія   
Категорія: Біологічні науки   
3.


Породы собак [Електронний ресурс] : энциклопедия / Институт кормов для домашних животных США ; сост.: В. Зорин, А. Зорина. - [Б. м. : б. в.], 2006. - 62 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Энциклопедия выпущена при участии ветеринарных врачей В.Зорина и А. Зориной и является приложением к журналу "Друг" за сентябрь 2006 г. Представлена классификация пород Международной кинологической федерации. У каждой породы есть описание, где дана ее краткая характеристика, информация по использованию и происхождению. Каждое описание сопровождается рисунком. Также есть краткие рекомендации по кормлению.



Кл.слова:
кінологія

   Тип видання:   енциклопедія   
Категорія: Біологічні науки   
4.


Породы кошек [Електронний ресурс] : энциклопедия / сост.: В. Зорин, А. Зорина. - [Б. м. : б. в.], 2006. - 49 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Энциклопедия выпущена при участии ветеринарных врачей В.Зорина и А. Зориной и является приложением к журналу "Друг" за сентябрь 2006 г. Информация о 40 породах кошек, их изображение. Даны рекомендации по кормлению.



Кл.слова:
кішка -- правильне годування

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Иванова, Л.
Вы пришли из роддома [Електронний ресурс] / Л. Иванова. - М. : АСТ, 2005. - (Мамина школа)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В первые дни жизни ребенка родители испытывают и радость, и тревогу. Эта книга поможет будущим родителям подготовиться к встрече с малышом. Вы узнаете, как правильно кормить и купать малыша, что необходимо купить, а что можно сшить своими руками, что делать, когда малыш плачет, и какие понадобятся подгузники...



Кл.слова:
догляд

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Хімічні науки   
6.

Кормачев, В. В.
Препаративная химия фосфора [Електронний ресурс] / В. В. Кормачев, М. С. Федосеев. - Пермь : УрО РАН, 1992. - 458 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии обобщены препаративные методы получения основных классов фосфорорганических соединений: производных одно-, двух-, трех-, четырех-, пяти- и шестикоординированного фосфора; этот материал охватывает исследования, проведенные с конца прошлого столетия по настоящее время. Книга представляет интерес для научных работников исследовательских институтов, заводских лабораторий, преподавателей и студентов ВУЗов, а также работников химической, промышленности и проектных организаций.



Кл.слова:
фосфорорганіка

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Біологічні науки   
7.

Уинфри, А. Т.
Время по биологическим часам [Електронний ресурс] : пер. с англ. / А. Т. Уинфри. - М. : Мир, 1990. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Научно-популярная книга известного американского ученого Артура Т. Уинфри о процессах подстройки и перестройки биологических часов. Чем обусловлены нарушения ночного сна? В какое время кормить малыша? Как возникают нарушения ритма сердца? Все эти проблемы, касающиеся работоспособности и здоровья человека, оказываются связанными с процессами подстройки биологических часов, ежедневно протекающими в организме человека. Оригинальное название - The Timing of Biological Clocks.



Кл.слова:
часова зона

   Тип видання:   наукове видання   
8.

Калачов, Н.
О значении кормчей в системе древнего русского права [Електронний ресурс] / Н. Калачов. - М. : Университетская типография, 1850. - 213 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кормчая книга – принятый от константинопольской церкви в православных русской и других славянских церквях сборник правил церкви и государственных к ней относящихся законов, подвергавшийся, после принятия, разным дополнениям и изменениям.



Кл.слова:
кормча книга -- давньоруське право

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Закржевский, Э. Р.
Ветродвигатели для механизации животноводческих ферм [Електронний ресурс] / Э. Р. Закржевский. - Мн. : Гос. изд-во БССР, 1959. - 199 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагаются данные по выберу ветродвигателя, подбору машин и оборудования для кормообрабатывающего цеха, а также указаны способы целесообразной эксплуатации ветроустановок, изложены правила ухода, обеспечивающие длительность работы установок. Разработаны типовые сметы на ветроустановки, необходимые для взаиморасчетов между хозяйствами и строительными организациями. Для монтажных бригад сделано описание основных правил и лучших способов монтажа установок. Затем разработаны и описаны способы ремонта ветродвигателей, насосных оборудований и использования бесшатровых водонапорных башен. Книга является практическим руководством для инженерно-технических работников РТС, совхозов и колхозов в вопросах использования ветродвигателей для водоснабжения и механизации трудоемких работ на животноводческих фермах.



Кл.слова:
вітроустановка -- тваринницька ферма

   Тип видання:   довідник   
10.


Кормленая книга Костромской чети 1613-1627 [Електронний ресурс] / сост. А. Н. Зерцалов. - С.-Петербургъ : Изданіе археографической коммисіи, 1894. - 32 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кормленая книга Костромской чети 1613 – 1627 гг. в оригинале не сохранилась; старинный список с подлинника, за скрепою дьяка Пятаго Григорьева, присланный из Костромской чети в Разряд, отчасти возмещает нам эту утрату. К сожалению, однако, означенный список неполон: от прежней объемистой книги, содержавшей до 635 страниц в 79-ти тетрадях листового формата, остались лишь лл. 268 – 635, в 45-ти тетрадях. Предлагаемое издание сделано по копии, списанной А.Н. Зерцаловым с сохранившегося отрывка книги 1613 – 1627 гг. Предисловие составлено А.С. Лаппо-Данилевским. Текст, вместе с приложением, издан под редакцией В.В. Майкова и А.Н. Зерцалова, составившего также указатель имен личных; сюда вошли большею частью фамилии тех из служилых людей, которые в течении 1613 – 1627 гг. получали годовое жалование из Костромской четверти.



Кл.слова:
Кострома

   Тип видання:   довідник   
11.

Гаспер, Г.
Декоративные крысы [Електронний ресурс] : пер. с нем. / Г. Гаспер. - М. : Аквариум, 2007. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Умные, легко приручаемые небольшие грызуны становятся все более любимыми домашними животными. В этой книге приводится информация по содержанию, уходу и кормлению этих животных



Кл.слова:
щур -- гризун

   Тип видання:   підручник   
12.

Грищенко, Л. И.
Болезни рыб и основы рыбоводства [Електронний ресурс] / Л. И. Грищенко, М. Ш. Акбаев, Г. В. Васильков. - М. : Колос, 1999. - 456 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основы общей ихтиопатологии, эпизоотологии, диагностики болезней рыб, а также паразитологии. Приведена характеристика вирусных, бактериальных, микозных, паразитарных, а также незаразных заболеваний, вызванных неправильным кормлением рыб, ухудшением кислородного режима и т. д. Изложены основы рыбоводства. Для студентов высших учебных заведений по специальности 310800 "Ветеринария".



Кл.слова:
ветиринарія -- епізоотологія -- риба -- рибоводство

   Тип видання:   підручник   
13.

Кочиш, И. И.
Птицеводство [Електронний ресурс] / И. И. Кочиш, М. Г. Петраш, С. Б. Смирнов. - М. : Колос, 2004. - 407 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике освещены вопросы происхождения, конституции, экстерьера, интерьера и продуктивности сельскохозяйственной птицы разных видов. С учетом достижений науки и практики в области птицеводства рассмотрены современные линии и кроссы птицы, генетические основы селекции, основные принципы нормированного кормления птицы и организации технологического процесса производства птицеводческой продукции; описаны особенности селекционно-племенной работы в различных отраслях птицеводства; изложены биологические и технологические основы инкубации яиц, технология переработки продуктов птицеводства. Для студентов высших учебных заведений по специальности «Зоотехния».



Кл.слова:
птахівництво

   Тип видання:   наукове видання   
14.

Антонов, Б. И.
Лабораторные исследования в ветеринарии. Химико-токсикологические методы [Електронний ресурс] / Б. И. Антонов, В. И. Федотова, Н. А. Сухая. - М. : Агропромиздат, 1989. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочнике представлены химико-токсикологические методы исследования кормов, продуктов животного и растительного происхождения, а также воды, почвы, воздуха. Приведены методы лабораторной диагностики пи отравлениях животных.



Кл.слова:
ветеринарна медицина

   Тип видання:   довідник   
15.


Растительные корма. Производство и применение [Електронний ресурс] / авт. - сост. А. Ф. Зипер. - М. : АСТ ; Донецк : Сталкер, 2005. - 219 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведена классификация растительных кормов, питательная характеритика, технологиия выращивания, способы заготовки и хранения, использование для кормления различных видов животных и птиц.



Кл.слова:
корм -- тваринництво -- птахівництво

   Тип видання:   довідник   
16.

Кондрахин, И. П.
Методы ветеринарной клинической лабораторной диагностики [Електронний ресурс] : справочник / И. П. Кондрахин, А. В. Архипов и др.. - М. : КолосС, 2004. - 520 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В медицине и ветеринарии широко используются многочисленные общие клинические, гематологические, биохимические, биофизические, химикотоксикологические и другие методы исследования крови, мочи, молока, содержимого рубца, желудка, кишечника, печени, почек и т. д. Без этих методов немыслимы оценка состояния обмена веществ, функций отдельных органов и систем, постановка диагноза, контроль за эффективностью лечения. Использование унифицированных методов также необходимо при выполнении научных исследований в области ветеринарии, зоотехнии, биологии. Диспансеризация животных, позволяющая осуществлять контроль за состоянием обмена веществ и здоровья в целом по стаду, своевременно выявлять преобладающие и сопутствующие болезни, их причины, основана прежде всего на использовании клинических лабораторных методов исследования. Без лабораторных диагностических тестов невозможно представить сущность патологического процесса, ход течения болезни, ее исход, доказуемость терапии. Поскольку причины многих неинфекционных болезней животных, которые составляют более 80—85 % в структуре общей заболеваемости, — недоброкачественные корма, в справочнике описаны методы оценки качества кормов и их стандарты. Учитывая широкое распространение отравлений животных, в справочнике приведены методы определения фосфорорганических соединений (ФОС), синтетических перитроидов, родентицидов, микотоксинов, алкалоидов, цианогенов и других ядовитых веществ.



Кл.слова:
аналіз -- діагностика

   Тип видання:   методичний посібник   
17.

Рахманов, А. И.
Амадины, астрильды и вдовушки [Електронний ресурс] : виды, содержание, разведение, лечение / А. И. Рахманов. - М. : Аквариум, 2007. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описываются разновидности этих видов, приводятся сведения о местах их обитания в природе, особенностях поведения и размножения, даются советы по кормлению, уходу и разведению в домашних условиях.



Кл.слова:
птах -- догляд -- вид

   Тип видання:   методичний посібник   
18.

Федеева, В. В.
Кормление ребенка грудью [Електронний ресурс] / В. В. Федеева. - М. : Оникс, 2009. - 160 с.. - (Практические советы для молодой мамы)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кормление ребенка грудью. В этой книге в доступной форме изложена вся необходимая информация о том, как подготовиться к кормлению, приведены основные правила грудного вскармливания. Вы узнаете, как правильно прикладывать новорожденного к груди, какие трудности могут возникнуть и как их решить. Познакомитесь с особенностями кормления недоношенных детей, близнецов, а также кормления после кесарева сечения. Здесь вы найдете рекомендации по организации питания и быта кормящей мамы, узнаете о том, какие изменения происходят в ее организме в период лактации и как при этом сохранить близкие отношения с мужем, а также как привести грудь в норму после прекращения лактации. Специальный раздел посвящен отлучению ребенка от груди.



Кл.слова:
годування -- немовля

   Тип видання:   наукове видання   
19.

Кормилицын, С. В.
Орден СС. Иезуиты империи. О чем не принято говорить [Електронний ресурс] / С. В. Кормилицын. - СПб. : Питер, 2008. - 301 с.. - (Третий Рейх и СССР: Противостояние)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Орден СС до сих пор остается загадкой для большинства российских читателей. Наше сознание отягощено целой грудой исторических мифов. Мы свято верим, что «Аненербе» была зловещей организацией, практикующей черную магию, Орден СС был наследником тамплиеров, Генрих Гиммлер – сверхъестественной личностью, а Адольф Гитлер – так и вовсе медиумом или адептом, заключившим сговор с Сатаной. Но почему-то никто не спешит задавать вопросы, лежащие буквально на поверхности. Может быть, дело в том, что мы боимся получить на свои вопросы обстоятельные ответы? Что случилось со «страной господина профессора», какой была Германия в начале XX века, буквально в одночасье превратившейся в казарму? Почему немцы были так безоговорочно преданы Гитлеру? Почему генералы, почувствовав перелом в ходе войны, не сбросили Гитлера и не взялись править страной самостоятельно? Что, собственно, представлял собой «Черный орден», пронизывающий, наподобие позвоночника, все гитлеровское государство? Все это можно с легкостью объяснить мистикой. Однако разглагольствовать о Граале, копье Лонгина и эзотерических экспедициях в Тибет проще, чем пытаться найти ответы на эти вопросы. Может быть, мы попробуем?



Кл.слова:
містика -- питання

   Тип видання:   довідник   
20.

Сницарь, А. И.
Справочник мастера цеха технических фабрикатов [Електронний ресурс] / А. И. Сницарь, В. И. Ивашов, М. В. Дудин. - М. : Редакция журнала "Мясная индустрия", 1996. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочнике систематизированы сведения о переработке отходов мясокомбинатов на сухие животные корма и технические (кормовые) жиры. Даны сведения по технологии и технике производства сухих животных кормов и технических жиров.



Кл.слова:
сировина -- корм -- технологія
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського