Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (1)Автореферати дисертацій (27)Реферативна база даних (143)Книжкові видання та компакт-диски (5)
Пошуковий запит: (<.>K=ЕМОЦІЙНІСТЬ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Панкратов, В.
Счастье быть собой [Електронний ресурс] / В. Панкратов, Л. Щербинина. - СПб. : Питер, 2008. - 192 с.. - (Сам себе психолог)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это пособие, по которому можно учиться жить. Оно предназначено для тех, кто хочет, чтобы гармония, спокойствие, радость и счастье стали неотъемлемыми, частями их жизни. В книге в простой и доступной форме даются ответы на многие жизненные вопросы: как наслаждаться текущим мгновением и полноценно жить в счастливом настоящем? как лучше понимать себя и комфортно жить в гармонии с собой? как избавиться от разрушительных эмоций, чувств и переживаний и обрести долгожданное спокойствие и душевное равновесие?



Кл.слова:
людина -- емоційність -- спокій -- гармонія

   Тип видання:   монографія   
2.

Чиксентмихайи, М.
Поток: психология оптимального переживания [Електронний ресурс] / М. Чиксентмихайи. - М. : Альпина нон-фикшн, 2011. - 1028 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В своей культовой книге выдающийся ученый Михай Чиксентмихайи представляет совершенно новый подход к теме счастья. Счастье для него сродни вдохновению, а состояние, когда человек полностью поглощен интересным делом, в котором максимально реализует свой потенциал, Чиксентмихайи называет потоком. Автор анализирует это плодотворное состояние на примере представителей самых разных профессий и обнаруживает, что эмоциональный подъем, который испытывают художники, артисты, музыканты, доступен в любом деле. Более того, к нему надо стремиться - и не только в целенаправленной деятельности, но и в отношениях, в дружбе, в любви. На вопрос, как этому научиться, и отвечает книга.



Кл.слова:
емоційність -- психоаналіз

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Бойко, Виктор Васильевич.
Энергия эмоций в общении [Електронний ресурс] / В. В. Бойко. - М. : Филинъ, 1996. - 472 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Энергия эмоции в повседневной жизни облегчает или осложняет межличностную коммуникацию, способна активизировать, угнетать и даже разрушать личность. Автор книги – известный ученый, заведующий кафедрой философии и социальной психологии Санкт-Петербургской медицинской академии, показывает нормальные и аномальные проявления эмоций в деловом общении и семье. Приведены методики, с помощью которых можно охарактеризовать различные стороны эмоционального поведения личности – реакции, состояния, свойства. Книга адресована всем кто интересуется проблемами психологии, познанием себя и окружающих. Особый интерес она представляет для людей, профессиональная компетентность которых связана с общением - воспитателей, юристов, политиков.



Кл.слова:
емоційність -- комунікація
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського