Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (7)
Пошуковий запит: (<.>K=МАСТЕРИНГ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Овсински, Б.
Настольная книга звукорежиссёра [Електронний ресурс] / Б. Овсински. - М. : [б. в.], 2007. - 116 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга - для звукорежиссеров; ведущие специалисты звукозаписи дают интервью и делятся своими личными секретами. Прочитав эту книгу можно научится грамотно, с пониманием записывать и сводить музыкальный материал.



Кл.слова:
звукозапис -- музика -- зведення -- мастеринг

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Гибсон, Д.
Искусство сведения [Електронний ресурс] : визуальное руководство по звукозаписи и продюсированию / Д. Гибсон ; тех. ред. Г. Петерсен. - [Б. м. : б. в.]. - 162 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга призвана ответить на два извечных вопроса: «Какими средствами достигается великолепная запись?» и «Как делается качественный микс?». И хотя большинство из присутствующих могут сказать, какое качество микса их устроило бы, чаще всего они не знают, как этого достичь, когда они уже находятся в студии.



Кл.слова:
звукозапис -- мікшування -- мелодія -- мастеринг

   Тип видання:   підручник   
3.

Лоянич, А. А.
Запись и обработка звука на компьютере [Електронний ресурс] / А. А. Лоянич. - М. : Эксмо, 2008. - 320 с.. - (Просто как дважды два)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вы хотите собрать домашнюю музыкальную студию на базе обычного ПК — тогда эта книга для вас. Вы пройдете по всему этапу создания домашней студии: от выбора компьютера и создания акустически правильной комнаты до описания процесса шумопонижения в редакторах Audition и Sound Forge, познакомитесь с MIDI и популярными секвенсорами Sonar и Cubase; узнаете про сведение и мастеринг и познакомитесь с этими процессами изнутри. Кроме того, вы познакомитесь с некоторым количеством бесплатных программ. Книга рассчитана в первую очередь на новичков в сфере записи и обработки звука, однако может оказаться полезной и для более опытных специалистов.



Кл.слова:
комп'ютер -- звук -- аудіо

   Тип видання:   підручник   
4.

Медведев, Е. В.
Виртуальная студия на РС [Електронний ресурс] : аранжировка и обработка звука / Е. В. Медведев, В. А. Трусова. - М. : ДМК Пресс, 2007. - 424 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Cubase 4, Ableton Live 6 и Synapse Audio Orion Platinum 7 – самый продуктивный музыкальный софт. Эта книга раскрывает секреты музыкального производства. В ней рассказывается о WaveLab 6 и системе «K-System» известного мастеринг-инженера Боба Катца, о том, как связывать музыкальные программы по ReWire. Вы узнаете, как делается аранжировка с использованием VSTi Steinberg Hypersonic 2, Virtual Guitarist 2, Stylus RMX и алгоритмов логической обработки MIDI, как обработать звук с помощью плагинов виртуальной студии и плагинов-контейнеров. Вы познакомитесь со множеством технологических приемов и советов, необходимых компьютерному музыканту.



Кл.слова:
комп'ютер -- звук

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Чеппел, Д.
Создаем свою компьютерную студию звукозаписи [Електронний ресурс] / Д. Чеппел. - М. : ДМК Пресс, 2005. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами полноценный, иллюстрированный самоучитель по всем методикам, инструментам и устройствам, которые вам понадобятся для создания качественной музыки и звука в домашних условиях. Прочтя эту книгу, вы научитесь быстро и просто превращать ваш компьютер, динамики и рабочее пространство в домашнюю студию звукозаписи; освоете базовые принципы записи аудио и MIDI инструментов, а также работу с аппаратными средствами и программным обеспечением. Вы также сможете создавать любую музыку дома, используя ваш компьютер для записи нескольких треков, микширования, добавления эффектов, мастеринга и прожига CD.



Кл.слова:
комп'ютер -- звук

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.

Артанов, Б.
Web-мастеринг без посторонней помощи [Електронний ресурс] : учебное пособие / Б. Артанов. - М. : 100 книг, 2006. - 336 с.. - (Без посторонней помощи)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы убежденный практик и желаете быстро стать Web-мастером? Тогда эта книга - для вас. Она научит вас технике Web-мастериига. Начав с создания простейшего Web-сайта, вы шаг за шагом построите собственный Web-сайт, обладающий всеми качествами профессионального Интернет-портала. Как украсить Web-страницы привлекательной графикой, сделать их интерактивными, дружественными к пользователю, как генерировать Web-страницы «на лету», как заставить Web-сервер решать задачи по запросам пользователя? Ответы на все эти вопросы вы найдете в этой книге. После прочтения данного самоучителя языки HTML, JavaScript и PHP станут для вас простым и понятным инструментом «строителя» Web-сайта. Также вы научитесь размещать свои Web-сайты в Интернете и обеспечивать приток большого количества посетителей, что крайне важно для сайтов коммерческого или делового назначения.



Кл.слова:
комп'ютер -- інтернет -- сайт

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Никсон, Р.
Создаем динамические веб-сайты с помощю PHP, MySQL и JavaScript [Електронний ресурс] / Р. Никсон. - СПб. : Питер, 2011. - 496 с.. - (Бестселлеры O`Reilly)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если у вас есть базовые навыки работы с HTML, то с помощью книги Робина Никсона, опытнейшего разработчика и автора многочисленных бестселеров по веб-мастерингу, вы без осбого труда научитесь создавать динамические сайт, характеризующиеся высоким уровнем взаимодействия с пользователями. откройте для себя сочетание PHP и MySQL, узнайте, как они облегчают создание современных веб-сайтов, научитесь добавлять к этим технологиям возможности JavaScript позволяющего создавать высокотехнологические приложения.



Кл.слова:
середовище розробки -- програмування -- веб-сайти
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського