Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (33)Автореферати дисертацій (1803)Реферативна база даних (12456)Книжкові видання та компакт-диски (2531)Журнали та продовжувані видання (72)
Пошуковий запит: (<.>K=СТРАТЕГІЧНЕ$<.>+<.>K=ПЛАНУВАНН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 143
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   наукове видання   
1.


Оптимизационные модели распределения инвестиций на предприятии по видам деятельности [Електронний ресурс] / С. А. Баркалов [и др.] ; Российская академия наук, Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова. - М. : Изд-во ИПУ РАН, 2002. - 68 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Целью работы является разработка подхода к формированию стратегии, выработке основных направлений углубленного планирования.



Кл.слова:
інвестиція -- стратегія -- планування

   Тип видання:   підручник   
2.

Мак-Кормак, Мак.
Достижение результатов для "чайников" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Х. Мак-Кормак. - М. : Вильямс, 2005. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Каждый из нас хотя бы однажды страдал от собственной неорганизо- ванности — забывал обещанное, опаздывал, вовремя не звонил по телефону. Из-за этого портятся отношения с коллегами и друзьями, рушатся рабочие планы, ухудшается самочувствие. Чем человек организованнее, тем ему про- ще управлять работой, домашними делами и жизнью в целом, тем лучше его отношения с окружающими. Организованность — это не врожденная спо- собность, а навык, которому можно научиться. В книге Достижение резуль- т а т о в для "чайников" описаны простые в применении стратегия и тактика, ориентированные на получение результатов, приведены примеры из жизни бизнесменов, спортсменов, политиков, успешных руководителей. Вы узнае- те, как правильно ставить цели и определять приоритеты, как планировать и реализовывать аланы, как повысить личную организованность, как сэко- номить время, как планировать расходы и вести хозяйство. Прочитав эту книгу, вы перестанете беспокоиться и сможете больше времени уделять семье и отдыху, научитесь доводить дела до конца и станете работать эффек- тивнее и без лишних стрессов, сможете лучше контролировать собственную жизнь и преуспеете в бизнесе и личных отношениях.



Кл.слова:
стратегічне планування -- тайм-менеджмент

   Тип видання:   словник   
3.


Короткий українсько-російсько-англо-німецький словник з економіки та менеджменту [Електронний ресурс] / уклад. О. І. Лесюк [и др.]. - К. : Спалах, 1996. - 312 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

`


У словнику вміщено близько 3500 найважливіших термінів і словосполучень на означення понять і категорій економіки, планування, організації, нормування та управління виробництвом, фінансової, бухгалтерської, юридичної справи, статистики й соціології, а також тих, що стосуються сфери бізнесу, комерції, маркетингу та менеджменту. Наведено ряд слів, які часто зустрічаються у ділових документах.



Кл.слова:
економіка -- менеджмент -- бухгалтерія -- комерція -- бізнес

   Тип видання:   підручник   
4.

Адамс, Б.
Время. Секреты управления [Електронний ресурс] / Б. Адамс. - М. : АСТ : Астрель, 2007. - 304 с.. - (EVERYTHING)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Добро пожаловать в чудесный мир управления временем, где отвлекающие помехи навеки канули и прошлое, крайних сроков и авралов больше не существует, где нам не приходится разрываться на части между двумя делами, а свободное время составляет 24 часа в сутки! Не верите? Вы правы, но не абсолютно: научиться управлять собственным временем достойная задача для вас, такого умного, но вечно уставшего и занятого, и цель этой книги — предложить вам реалистичный взгляд на то, чего и как можно достичь на этом пути. Итак, если вы исполнены решимости внести в свою жизнь гармонию между работой, отдыхом и личной жизнью, постарайтесь дочитать эту книгу до конца. Если вы научитесь управлять своим временем рационально и эффективно, то вы сможете: посвящать больше времени самому важному — семье, развлечениям, самому себе, избавитесь от чрезмерного стресса, укрепите взаимоотношения с близкими, достигнете всех своих целей, сделаете нормой состояние удовлетворенности собственной жизнью.



Кл.слова:
час -- планування

   Тип видання:   методичний посібник   
5.


Управление бизнесом [Електронний ресурс] : экспресс курс для деловых людей / авт.- сост. В. Г. Щёкин. - 4-е изд., стер.. - К. : МАУП, 2004. - 232 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемый курс разработан на основе опубликованных работ известных западных и отечественных ученых, менеджеров и практиков-рыночников. В курсе освещены основные проблемы управления бизнесом, стратегия и тактика предприятий в условиях рыночной экономики, роль менеджмента в предпринимательстве. Приведены эффективные методы планирования, организации, мотивации и контроля в малом бизнесе, а также основы генерального, финансового, кадрового и маркетингового менеджмента. Даны практические рекомендации по саморазвитию менеджеров и предпринимателей. Для бизнесменов, менеджеров, преподавателей и студентов экономических и управленческих специальностей.



Кл.слова:
інвестиції -- планування -- стратегія -- гроші

   Тип видання:   методичний посібник   
6.


Разработка сбалансированной системы показателей [Електронний ресурс] : практическое руководство с примерами / под ред. А.М. Гершуна, Ю.С. Нефедьевой. - М. : Олимп-Бизнес, 2005. - 128 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой компактное, но очень информативное руководство по разработке сбалансированной системы показателей (ССП). Она знакомит читателей с концепцией и принципами построения ССП, целями и показателями эффективности реализуемой в организации стратегии, дает представление о конструировании стратегических карт и о стратегических темах. Авторы перечисляют самые распространенные ошибки, наблюдаемые при внедрении сбалансированной системы показателей, и приводят примеры успешной ее разработки и реализации. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся проблемами эффективного стратегического менеджмента, - от руководителей организаций и менеджеров среднего звена до преподавателей и студентов.



Кл.слова:
менеджмент -- стратегія -- планування -- бізнес

   Тип видання:   методичний посібник   
7.

ЛеБо, Ч.
Компьютерный анализ фьючерсных рынков [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Ч. ЛеБо, Д. Лукас. - М. : Альпина, 1998. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга написана двумя крупнейшими специалистами в области анализа финансового рынка - Чарльзом ЛеБо и Дэвидом В. Лукасом. Они широко известны благодаря своим ярким успехам в торговле фьючерсами, детальному знанию технического анализа и огромному опыту по созданию торговых стратегий. "Компьютерный анализ фьючерсных рынков'' является пошаговым руководством по построению и тестированию торговых систем и показывает, как применять тонкие и хитроумные технические исследования, которые используются трейдерами для работы на фьючерсных и валютных рынках по всему миру. Данная книга рассчитана на профессиональных трейдеров, которые уже имеют опыт работы на различных рынках, а также на тех, у кого достаточно теоретических знаний в области технического анализа, но не хватает практических навыков. Эта книга является бесценным руководством в работе и поможет избежать дорогостоящих ошибок.



Кл.слова:
торгівля -- фінанси -- стратегія -- планування

   Тип видання:   наукове видання   
8.

Попов, В. М.
Бизнес-планирование [Електронний ресурс] : анализ ошибок, рисков и конфликтов / В. М. Попов, С. И. Ляпунов, Л. Л. Касаткин. - М. : КноРус, 2003. - 448 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга написана для руководителей всех уровней, менеджеров, специализирующихся на разработке бизнес-планов, желающих повысить свою квалификацию, приобрести дополнительный опыт в бизнес-планировании и навыки руководства персоналом, а также студентов, обучающихся по специальностям бизнеса и маркетинга.



Кл.слова:
бізнес -- планування -- ризик -- конфлікт

   Тип видання:   підручник   
9.

Макарова, Е. В.
Планирование и анализ эксперимента в автоматизированных документальных информационных системах [Електронний ресурс] / Е. В. Макарова, А. А. Маслак. - М. : [б. в.], 1979. - 70 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге обсуждаются возможности применения методов планирования эксперимента в различных задачах обработки текстовой информации.



Кл.слова:
планування -- прогнозування

   Тип видання:   монографія   
10.

Макарова, Е. В.
Комбинированные планы в задачах многофакторного эксперимента [Електронний ресурс] / Е. В. Макарова, А. В. Лисенков. - М. : Наука, 1979. - 345 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография посвящена построению, анализу и применению комбинированных планов в задачах многофакторного эксперимента.



Кл.слова:
планування

   Тип видання:   підручник   
11.

Макарова, Е. В.
Планирование эксперимента в условиях неоднородностей [Електронний ресурс] / Е. В. Макарова. - М. : Наука, 1973. - 222 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге изложен один из разделов теории многофакторного эксперимента - методология планирования эксперимента в условиях неоднородностей.



Кл.слова:
планування

   Тип видання:   підручник   
12.

Мазуров, В. Д.
Метод комитетов в задачах оптимизации и классификации [Електронний ресурс] / В. Д. Мазуров. - М. : Наука, 1990. - 248 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Излагается метод комитетов, предназначенный для решения как совместных, гак и несовместных (противоречивых) задач оптимального планирования и распознавания образов. Метод основан на выделении тупиковых, т. е. минимальных по включению несовместных и максимальных по включению совместных подсистем из всей системы ограничений исходной задачи оптимизации или классификации. Из решений совместных подсистем строятся комитетные конструкции, обобщающие понятие решения системы ограничений на случай, когда эта система несовместна. Для специалистов в области математического моделирования, математического программирования и распознавания образов, а также для научных работников, связанных с экономической, технической, биологической и медицинской информатикой и кибернетикой.



Кл.слова:
планування

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Будівництво   
13.

Кинк, Х. А.
Древнеегипетский храм [Електронний ресурс] / Х. А. Кинк ; отв. ред. Ю. Я. Перепелкин. - М. : Наука, 1979. - 105 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге ставится вопрос о том, каким образом древние египтяне, не имея ни железных, ни стальных орудий, ни приспособлений типа блоков и лебедок, более 3000 лет назад смогли воздвигнуть величественные каменные храмы с колоссами, сфинксами, обелисками, украшенные металлом, рельефами и росписями. Описываются также и храмы, вырубленные в скалах. Подробно рассказывается о технических приспособлениях, орудиях и трудовых приемах древних строителей, благодаря которым они могли добывать и транспортировать огромное количество камня и строительные конструкции весом до нескольких сотен тонн. Особо рассматриваются технические открытия и некоторые строительные «секреты» древних египтян.



Кл.слова:
будівля -- колона -- транспортування -- планування -- архітектура

   Тип видання:   навчальний посібник   
14.

Калина, А. В.
Менеджмент продуктивності [Електронний ресурс] : навчальний посібник / А. В. Калина, С. П. Калініна, Н. Д. Лук'янченко. - К. : Вид-во МАУП, 2004. - 232 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У пропонованому навчальному посібнику відображені досягнення економічної науки в галузі управління продуктивністю з розкриттям і використанням минулих і сучасних світових підходів і досвіду. Розглядаються базові поняття, пов’язані з продуктивністю праці. Висвітлюються питання планування і прогнозування, аналізу, контролю і підвищення продуктивності праці. Для студентів вищих закладів освіти і спеціалістів, які цікавляться проблемами управління інтенсифікацією виробництва і підвищення рівня його ефективності у складних умовах реформування економіки.



Кл.слова:
продуктивність праці -- структура -- трудомісткість

   Тип видання:   наукове видання   
15.

Баркалов, С. А.
Методы агрегирования в управлении проектами [Електронний ресурс] / С. А. Баркалов, В. Н. Бурков, Н. М. Гилязов. - М. : ИПУ РАН, 1999. - 55 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В работе рассматриваются задачи календарного планирования проектов (комплексов операций), связанные, в основном, с оптимальным распределением ограниченных ресурсов. Развиваемый в работе подход основан на идее агрегирования, то есть представления проекта (или его частей) в виде одной или нескольких операций. Рассматриваются задачи построения агрегированных описаний и задачи оптимального распределения ресурсов в проектах, представленных агрегированными операциями.



Кл.слова:
планування -- ресурс -- бюджет

   Тип видання:   наукове видання   
16.

Петраков, С. Н.
Механизмы планирования в активных системах [Електронний ресурс] : неманипулируемость и множества диктаторства / С. Н. Петраков. - М. : ИПУ РАН, 2001. - 135 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Проводится обзор основных результатов отечественных и зарубежных авторов по изучению процедур планирования в организационных системах. Формулируется геометрический метод множеств диктаторства, на основании которого исследуется манипулируемость механизмов планирования. Будет полезно школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям и просто любозначетельным читателям.



Кл.слова:
інформація -- планування -- система

   Тип видання:   підручник   
17.

Щукін, Б. М.
Інвестування [Електронний ресурс] : курс лекцій / Б. М. Щукін. - К. : МАУП, 2004. - 216 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Розглядаються теоретичні, методичні та практичні питання організації інвестиційного процесу: місце інвестування в системі економічної діяльності, планування інвестицій, розрахунки ефективності й доцільності витрат капіталу, управління інвестиційними проектами, робота з фінансовими інструментами, врахування ризиків. Компактно викладено теоретичні засади курсу та загальноприйняті в інвестиційній діяльності методи кількісних розрахунків. Для студентів вищих навчальних закладів, економістів, практиків, для всіх, кого цікавить питання інвестування.



Кл.слова:
економіка -- інвестування

   Тип видання:   підручник   
18.

Щукін, Б. М.
Аналіз інвестиційних проектів [Електронний ресурс] : конспект лекцій / Б. М. Щукін. - К. : МАУП, 2002. - 128 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пропонований конспект лекцій розкриває зміст методичних і практичних основ розробки та експертизи інвестиційних проектів; комплексно охоплює тематику аналізу проектів. Особливу увагу приділено питанням визначення ефективності проекту, аналізу ризиків, процесам управління проектом та прийняття рішення при оцінці проекту. Наприкінці конспекту містяться завдання для комплексного аналітичного опрацювання теоретичного матеріалу. Для студентів вищих навчальних закладів і практиків, робота яких пов’язана з інвестуванням, його плануванням і обгрунтуванням.



Кл.слова:
інвестиції

   Тип видання:   навчальний посібник   
19.

Філімоненков, О. С.
Фінанси підприємств [Електронний ресурс] : навчальний посібник / О. С. Філімоненков. - 2-е вид., перероб. і доп.. - К. : Вид-во МАУП, 2004. - 328 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У навчальному посібнику розглядаються фінанси підприємств і принципи їх організації; грошові кошти, канали їх надходження, порядок зберігання і витрачання; фінансові результати, їх види, порядок формування і розподілу; податки, їх класифікація, порядок розрахунку і сплати в бюджет; організація оборотних коштів і кредитування підприємств; капітальні вкладення, їх види, порядок здійснення і фінансування; фінансове планування, його види і характеристика; зміст і порядок складання фінансового плану підприємства. Для студентів економічних спеціальностей, які вивчають курс "Фінанси підприємств", і практичних працівників, які займаються питаннями економіки, бухгалтерського обліку та оподаткування підприємств.



Кл.слова:
гроші -- фінансування -- бюджет

   Тип видання:   монографія   
20.

Д'яков, А. С.
Основи термінотворення: семантичні та соціолінґвістичні аспекти [Електронний ресурс] / А. С. Д'яков, Т. Р. Кияк, З. Б. Куделько. - К. : KM "Academia", 2000. - 218 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У пропонованій монографії вперше досліджуються як лінгвістичні, так і екстралінгвістичні чинники, які впливають на побудову та стандартизацію термінів у національних терміносистемах, на їхню зовнішню та внутрішню форми, виявляються механізми термінологічного планування з точки зору соціолінгвістики, роль свідомого та підсвідомого у втручанні в мову з метою лексичної модернізації та стандартизації, досліджуються мовні інтерференції як соціолінгвістичний чинник у формуванні терміносистем. Книга буде корисною для науковців-термінологів, соціолінґвістів, фахівців зі стандартизації терміносистем, у навчальному процесі лінгвістичних вузів та факультетів.



Кл.слова:
лінгвістика -- термін
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського