Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (22)Книжкові видання та компакт-диски (16)
Пошуковий запит: (<.>U=Ч516.929$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Мешалкин, В. Э.
Славянская гимнастика. Свод Здравы Стрибога. Свод Здравы Макоши. [Електронний ресурс] / В. Э. Мешалкин, Е. Р. Баранцевич. - СПб. : Питер, 2009. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В славянской традиции сформировалось учение о четырех первоэлементах: Земле (Свод Велеса), Воде (Свод Хорса), Огне (Свод Перуна) и Воздухе (Свод Стрибога). Человек, умеющий поддерживать гармоничное взаимодействие четырех первоэлементов, обретает настоящее здоровье — физическое и духовное. Четвертая книга серии «Славянская гимнастика» посвящена практикам Сводов Здравы Макоши и Стрибога. Свод Макоши соответствует первостихии Воды и Земли. Он восстанавливает Родовую Силу, формирует благоприятные события, укрепляет и омолаживает организм, особенно мочеполовую систему, содействует в подготовке к родам. Свод Стрибога наделен Силой первостихии Воздуха. Упражнения этого Свода значительно улучшают пластику тела, его «интеллект»; они придают Ведогону подвижность, текучесть и упругость, обеспечивают мощнейшую защиту от энергоинформационных поражений, расширяют сознание, раскрывают новые рубежи для совершенствования и познания.



Кл.слова:
оздоровча система -- гігієнічна гімнастика

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Робинсон, Л.
Пилатес [Електронний ресурс] : путь вперед / Л. Робинсон, Г. Томсон. - Минск : Попурри, 2003. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Упражнения системы Пилатеса безопасны и эффективны; они помогают тонизировать и выравнивать тело, нацеливаясь на ключевые мышцы, отвечающие за осанку. Они годятся для любого человека — и для тех, кто начинает заниматься физкультурой впервые, и для тех, кто страдает болями в спине; им пользуются многие известные спортсмены и артисты. Классический учебник для новичков «Управление телом по методу Пилатеса» представляет читателям эту уникальную систему в форме 40 упражнений, богато иллюстрированных фотографиями, поясняющими схемами мышц и суставов.



Кл.слова:
вправа -- м'яз -- фітнес

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Робинсон, Л.
Управление телом по методу Пилатеса [Електронний ресурс] / Л. Робинсон, Г. Томсон. - Минск : Попурри, 2003. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описан и проиллюстрирован метод тренировки тела, до недавних пор считавшийся самой секретной системой упражнений в мире. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
тренування -- фітнес
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського