Взгляд на историческое развитие русского порядка законного наследования и сравнение теперешнего русского законодательства об этом предмете с римским, французским и прусским (1860)

адреса матеріалу: http://irbis-nbuv.gov.ua/dlib/item/0000221


Тип рерусу: книга

Країна:Росія
Мова(и):Російська

Назва(и):
ВЗГЛЯД НА ИСТОРИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РУССКОГО ПОРЯДКА ЗАКОННОГО НАСЛЕДОВАНИЯ И СРАВНЕНИЕ ТЕПЕРЕШНЕГО РУССКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ЭТОМ ПРЕДМЕТЕ С РИМСКИМ, ФРАНЦУЗСКИМ И ПРУССКИМ
Дата(и):1860

Рубрики:
  • Правознавство


  •  Переглянути документ   


    Опис документа:

    Взгляд на историческое развитие русского порядка законного наследования и сравнение теперешнего русского законодательства об этом предмете с римским, французским и прусским : Речь, произнесенная в торжественном собрании Санкт-Петербургского университета 8-го февраля 1860 года, исправляющим должность ординарного профессора К. Кавелиным. – С.-Петербург: Тип. Карла Вульфа, 1860. – 90 c.


    Автор проводить історичне і порівняльне дослідження спадкового права в Російській імперії. Розглянуто джерела та головні положення порядку законного спадкоємства. Для юристів та істориків.

    Автор проводит историческое и сравнительное исследование наследственного права в Российской империи. Рассмотрены источники и главные положения порядка законного наследования. Для юристов и историков.


          Зміст


    (Речь, произнесенная в торжественном собрании Санктпетербургского Университета, 8-го февраля 1860 года, исправляющим должность ординарного профессора К. Кавелиным);
    1) Порядок законного наследования по русскому законодательству;
    2) Важные различия законного наследования;
    3) Законодательства римское, французское и прусское;
    4) Наследование по праву представления;
    5) Право законного наследования;
    6) Преимущество нашего законодательства перед иностранными;
    7) Различия в праве наследования;
    8) Историческое и сравнительное изучение права наследования
    .


     

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського