Бази даних

Юристам - Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Юристам - Електронний каталог НБУВ (67)Юристам - Реферативна інформація (45)Юристам - Автореферати дисертацій (8)
Пошуковий запит: ((<.>U=Х$<.>)+(<.>RZN=Х$<.>))*((<.>U=Х$<.>)+(<.>RZN=Х$<.>))*(<.>A=АКРАМ$<.>+<.>A=ТРАД$<.>+<.>A=АЛЬ$<.>+<.>A=ФАИЗ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   
1.

Альбрехт, Стив.
Мошенничество [Електронний ресурс] : луч света на темные стороны бизнеса / Стив Альбрехт, Джеральд Венц, Тимоти Уильямс. - СПб. : Питер, 1995. - 400 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга стала бестселлером в деловых кругах Запада, в короткий срок заняв место на столах руководителей разного ранга — от управляющих маленьких фирм до президентов солидных компаний и банков. Написанная американскими авторами на основе множества примеров, она как нельзя лучше подходит сегодня и для российской действительности. Из нее вы узнаете, как не попасть в сомнительную ситуацию при совершении бизнес-сделки, как распознать замыслы мошенников-партнеров, как избежать злоупотреблений со стороны сотрудников. Любому руководителю будет полезно овладеть методами внутрифирменного контроля, знать, как правильно проводить аудиторские проверки, следить за бухгалтерской отчетностью... А рассказ о построении финансовых афер с инвестициями и махинаций с ценными бумагами, возможно, поможет и рядовому читателю не стать жертвой сомнительных фирм. Исходя из тезиса, что любой человек может стать нечестным в определенных условиях, авторы книги не только раскрывают причины процветания дельцов «теневого» бизнеса, но и дают конкретные рекомендации по предупреждению мошенничества.

Кл.слова:
шахрайство -- махінація -- компанія -- банк


   
2.

Альбац, Евгения М..
Мина замедленного действия [Електронний ресурс] : политический портрет КГБ / Евгения М. Альбац. - М. : Издательство РУССЛИТ, 1992. - 294 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга известной журналистки Евгении Альбац на широкой документальной основе рассказывает об истории политической полиции в Советском Союзе, о том, как из инструмента власти КГБ постепенно превратился в самою власть. Это первая книга о КГБ, написанная советской журналисткой, живущей и работающей в России.

Кл.слова:
спецслужби -- репресії -- КҐБ

 
Національна юридична бібліотека
(НЮБ)

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського