Бази даних

Юристам - Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Юристам - Електронний каталог НБУВ (3090)Юристам - Реферативна інформація (2175)Юристам - Автореферати дисертацій (241)
Пошуковий запит: ((<.>U=Х$<.>)+(<.>RZN=Х$<.>))*((<.>U=Х$<.>)+(<.>RZN=Х$<.>))*<.>U=Х82$<.>
Загальна кількість знайдених документів : 108
Представлено документи з 1 до 20
...

   
Тип видання: наукове видання   
1.

Янжул, Иван Иванович.
Основные начала финансовой науки: учение о государственных доходах [Електронний ресурс] / И. И. Янжул ; под ред. А. Н. Козырина ; сост. А. А. Ялбулганов. - М. : Статут, 2002. - (Золотые страницы финансового права России ; т. 3)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 3. - 2002. - 555 с.


В третий том антологии «Золотые страницы финансового права России» вошла одна из самых крупных работ академика И.И. Янжула «Основные начала финансовой науки: Учение о государственных доходах». В ней подробно рассмотрены важнейшие вопросы теории финансового права: значение, сущность и источники финансовой науки, учение о государственных имуществах и регалиях, теория налогообложения. Многие положения, содержащиеся в переиздаваемой работе И.И. Янжула, сохраняют и по сей день свою научно-практическую значимость. Рекомендуется специалистам – юристам, экономистам и историкам, студентам и аспирантам, а также всем, кто интересуется теорией и историей финансовой науки и финансового права.

Кл.слова:
економіка -- держава -- податок -- право


   
Тип видання: методичний посібник   
2.

Ялбулганов, Александр Алибиевич.
Правовое регулирование природоресурсных платежей [Електронний ресурс] : учебно-методич. комплекс / А. А. Ялбулганов. - М. ; Курск : Изд-во Курск. гос. ун-та, 2009. - 109 с. - (Магистерский учебник ; вып. 2)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебно-методический комплекс предназначен для подготовки магистров по направлению «Юриспруденция». Может быть использован для подготовки магистров-экономистов. Состоит из программы курса, материалов для проведения практических занятий (практикума) и учебного пособия в схемах, отражающих основные вопросы программы учебного курса.

Кл.слова:
економіка


   
Тип видання: хрестоматія   
3.


У истоков финансового права. М. М. Сперанский, Н. И. Тургенев, М. Ф. Орлов [Електронний ресурс] / под ред. А. Н. Козырина ; сост. А. А. Ялбулганов. - М. : Статут, 1998. - (Золотые страницы российского финансового права)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 1998. - 432 с.


Предлагаемая читателю антология «Золотые страницы российского финансового права» преследует цель проследить историю зарождения и развития отечественной науки финансового права. В том 1 «У истоков финансового права» включены работы М. М. Сперанского, Н. И. Тургенева и М. Ф. Орлова, позволяющие восстановить картину первоначального этапа развития финансового права, когда оно еще находилось в составе экономических наук.

Кл.слова:
фінанси -- економіка -- фінансове право


   
Тип видання: навчальний посібник   
4.


Налоговая система Украины [Електронний ресурс] : учеб. пособие / М. В. Гридчина, В. Б. Тропина, Н. И. Вдовиченко, А. В. Калина ; Межрегиональная Академия управления персоналом. - 3-е изд., испр. и доп. - К. : [б. и.], 2003. - 142 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии изложены теоретические основы налогообложения. Рассмотрена организация налоговой службы и налоговой работы в Украине. Описаны структура налоговой системы и особенности налогов, взимаемых в Украине в соответствии с действующим законодательством. Освещен опыт развития налоговых систем в странах с развитой рыночной экономикой. Пособие подготовлено на основе законодательных норм по состоянию на 1 августа 2003 г. Для студентов экономических и юридических специальностей вузов, руководителей всех уровней и предпринимателей.

Кл.слова:
підприємництво -- законодавство -- податок -- мито -- акциз -- збір


   
Тип видання: підручник   
5.

Базулин, Ю. В.
Публичные финансы и финансовое право. Информационные ресурсы [Електронний ресурс] : учебник / Ю. В. Базулин, А. Н. Козырин. - М. : [б. в.], 2009. - 270 с. - (Магистерский учебник)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник состоит из двух взаимосвязанных частей. В первой – общей – приводятся правила оформления библиографического аппарата научной работы (список литературы, сноски, цитаты), описываются основные методы поиска финансовой и правовой информации. Вторая часть – специальная – включает библиографические списки, в которых указаны источники научной информации по публичным финансам и финансовому праву. В книге описан алгоритм поиска информации по финансовым и правовым вопросам, основанный на использовании возможностей библиотек и компьютерных баз данных. Книга предназначена для научных работников, аспирантов и магистрантов университетов, обучающихся по экономическим и правовым направлениям.

Кл.слова:
валюта -- інформація


   
Тип видання: навчальний посібник   
6.

Демин, А. В.
Налоговое право России [Електронний ресурс] : учебное пособие / А.В. Демин. - Красноярск : РУМЦ ЮО, 2006. - 329 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются основные институты налогового права России. Большое внимание уделено теоретическому анализу основных налогово-правовых категорий, таких как налоги и сборы, нормы и источники налогового права, принципы и элементы налогообложения, налоговое правоотношение, налоговый контроль и ответственность. Приводится общая характеристика федеральных, региональных и местных налогов, а также специальных налоговых режимов. При изложении материала учтены последние изменения в налоговом законодательстве. Предназначается преподавателям, аспирантам и студентам юридических и экономических факультетов, а также всем, кто интересуется актуальными вопросами налогового права.

Кл.слова:
податок


   
Тип видання: навчальний посібник   
7.

Филина, Ф. Н.
Налоги и налогообложение в Российской Федерации [Електронний ресурс] : учебное пособие / Ф. Н. Филина. - М. : ГроссМедиа : РОСБУХ, 2009. - 424 с. - (Бакалавр)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Каждое лицо (как физическое, так и юридическое) обязано уплачивать законно установленные налоги и сборы. Организации (предприниматели), применяющие общепринятую систему налогообложения, должны перечислять в бюджет следующие налоги: налог на прибыль организаций (налог на доходы физических лиц), налог на добавленную стоимость, единый социальный налог, налог на имущество. О том, как происходит исчисление и уплата этих налогов мы поговорим на страницах нашего учебного пособия. Отдельный раздел книги посвящен упрощенной системе налогообложения, которую применяет сегодня большинство субъектов малого бизнеса. В настоящее время налоговое законодательство бурно изменяется: отменяются одни налоги и вводятся другие, а для действующих налогов меняется их регламентирующее законодательство. Как разобраться в изменениях законодательства? На этот и другие вопросы призвана ответить данная книга. Учебное пособие будет полезно студентам российских ВУЗов экономических специальностей, а также для бухгалтеров и руководителей российских предприятий.

Кл.слова:
податок -- збір -- звітність -- фіскальний контроль


   
8.


Бюджетний кодекс України [Електронний ресурс]. - К. : [б. в.], 2001. - 68 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
борг -- запозичення -- видатки -- надходження -- грошовий обіг -- дефіцит -- профіцит

   
Тип видання: підручник   
9.

Еналеева, И. Д.
Налоговое право России [Електронний ресурс] : учебник для вузов / И. Д. Еналеева, Л. В. Сальникова. - М. : Юстицинформ, 2006. - 314 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемом учебнике освещаются все основные темы, включенные в общегосударственный стандарт по данному курсу. Рассматриваются понятие и источники налогового права, виды налогов и сборов, налоговая система в целом, субъекты и объекты налогообложения, ответственность за налоговые правонарушения и другие актуальные вопросы. Книга адресована студентам, обучающимся по специальности "Юриспруденция", преподавателям, аспирантам, а также всем, кто интересуется вопросами налогового права России.

Кл.слова:
податок -- збір


   
Тип видання: альбом   
10.


Финансовое право [Електронний ресурс] : альбом схем / под ред. А.Н. Козырина. - М. : [б. в.], 2007. - 324 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой альбом схем, в которых представлены основные темы учебного курса «Финансовое право», изучаемого на юридических факультетах. Работа подготовлена в соответствии с программой учебного курса «Финансовое право» на основе законодательства Российской Федерации, действующего по состоянию на 1 сентября 2007 г. Учтены изменения, внесенные в Бюджетный кодекс РФ, вступающие в силу с 1 января 2008 г. Рекомендуется студентам и аспирантам, обучающимся на юридическом, экономическом факультетах, а также на факультете государственного и муниципального управления.

Кл.слова:
законодавство


   
Тип видання: підручник   
11.

Миляков, Н. В.
Налоги и налогообложение [Електронний ресурс] : учебник / Н. В. Миляков. - 5-е изд. перераб. и доп. - М. : Инфра-М, 2006. - 509 с. - (Высшее образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике излагаются темы курса "Налоги и налогообложение", предусмотренные государственным общеобразовательным стандартом высшего профессионального образования. Подробно рассматриваются общетеоретические вопросы налогов и налогообложения. Вместе с тем центральное место в работе занимает исследование основных налогов Российской Федерации, в том числе тех, которые по тем или иным причинам не рассматриваются в других учебных пособиях либо рассматриваются конспективно. Книга написана при информационной поддержке компании КонсультантПлюс. Рекомендуется для слушателей учебных заведений, осуществляющих профессиональную подготовку, для студентов, аспирантов экономических и юридических вузов, а также для практических работников: руководителей предприятий и организаций, бухгалтеров, аудиторов, экономистов, финансовых менеджеров.

Кл.слова:
податок -- акциз -- мито -- збір


   
Тип видання: підручник   
12.

Тарасов, И. Т.
Финансы и налоги: очерки теории и политики [Електронний ресурс] / И. Т. Тарасов, А. А. Исаев. - М. : Статут, 2004. - 618 с. - (Золотые страницы финансового права России ; т. 4)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В четвертый том антологии "Золотые страницы финансового права России" вошли работы И.Т.Тарасова ("Очерк науки финансового права") и А.А.Исаева ("Очерк теории и политики налогов", "Государственный кредит"), в которых нашли отражение все основные разделы науки финансового права. Работы объединяет общий подход к исследованию публичных финансов, сформировавшийся у авторов за годы их работы в Демидовском юридическом лицее в Ярославле. Многие положения, содержащиеся в переиздаваемых работах И.Т.Тарасова и А.А.Исаева, сохраняют до сих пор научно-практическую ценность и привлекательность. Рекомендуется специалистам - юристам, экономистам и историкам, студентам и аспирантам, а также всем, кто интересуется теорией и историей финансовой науки и финансового права.

Кл.слова:
фінанси -- фінансове право -- кредит


   
13.


Налоговый кодекс Российской Федерации [Електронний ресурс] : части первая и вторая. - Текст с изм. и доп. на 1 февраля 2009 г. - М. : Эксмо, 2009. - 832 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание содержит текст частей первой и второй Налогового кодекса Российской Федерации с изменениями и дополнениями на 1 февраля 2009 года. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу. Издание предназначено для бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых и финансовых служб, студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов и колледжей, юристов и руководителей организаций.

Кл.слова:
податки -- податковий кодекс -- російське законодавство


   
Тип видання: наукове видання   
14.


Заработная плата при упрощенной системе налогообложения [Електронний ресурс] / под ред. И. А. Толмачёва. - 3-е изд., перераб. и доп. - М. : ГроссМедиа : РОСБУХ, 2009. - 232 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Применение упрощенной системы налогообложения становится все более популярным. Однако несмотря на кажущуюся простоту «упрощенка» может до ставить много сложностей бухгалтеру из за постоянно меняющихся норм законодательства, инструкций и писем Минфина России, налоговиков, за которыми уследить очень сложно. Данная книга поможет бухгалтеру «упрощенца» разобраться в хитросплетениях расчета и выплаты заработной платы и налогов, пособий по временной нетрудоспособности с учетом последних изменений законодательства, с тем, какие расходы будут учитываться при налогообложении, а какие нет. Книга снабжена примерами по наиболее сложным ситуациям, арбитражной практикой, разъяснениями чиновников Минфина России и ФНС

Кл.слова:
податок -- заробітна плата


   
Тип видання: навчальний посібник   
15.

Шевчук, Д. А.
Финансовое право [Електронний ресурс] / Д. А. Шевчук. - М. : Эксмо, 2008. - 171 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии в краткой и доступной форме рассмотрены все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Финансовое право». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, а также качественно подготовиться к зачету и экзамену. Рекомендуется студентам, аспирантам и преподавателям по юридическим, экономическим и управленческим специальностям, а также сотрудникам банков.

Кл.слова:
податкове право -- бюджетне право


   
Тип видання: підручник   
16.

Миляков, Н. В.
Налоговое право [Електронний ресурс] : учебник / Н. В. Миляков. - М. : Инфра-М, 2008. - 383 с. - (Высшее образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике излагаются темы курса «Налоговое право», предусмотренные государственным общеобразовательным стандартом высшего профессионального образования. Подробно рассматриваются общетеоретические вопросы налогов и налогообложения, налогового права, его места в системе юридических наук. Охарактеризованы источники этой отрасли права. Дается представление об этапах налогового производства и порядке налогового администрирования, а также о теории налогообложения. Центральное место в работе занимает исследование налоговых правоотношений и норм налогового законодательства, способов их реализации и толкования. Книга написана при информационной поддержке компании «КонсультантПлюс». Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, а также практикующих юристов и экономистов.

Кл.слова:
право -- податок -- система -- юридична наука


   
17.


Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть первая и вторая [Електронний ресурс] : текст с изм. и доп. на 1 февраля 2009 г. - М. : Эксмо, 2009. - 832 с. - (Российское законодательство)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание содержит текст частей первой и второй Налогового кодекса РФ с изменениями и дополнениями на 1 февраля 2009 года. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу. Издание предназначено для бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых и финансовых служб, студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов и колледжей, юристов и руководителей организаций.

Кл.слова:
податок -- норма -- фінанси


   
18.


Бюджетный кодекс Российской Федерации [Електронний ресурс] : текст с изм. и доп. на 2009 г. - М. : Эксмо, 2009. - 320 с. - (Российское законодательство)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание содержит текст Бюджетного кодекса Российской Федерации с изменениями и дополнениями на 2009 год. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу

Кл.слова:
бюджет


   
19.


Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть первая и вторая [Електронний ресурс] : текст с изм. и доп. на 20 ноября 2008 года. - М. : Эксмо, 2008. - 832 с.. - (Российское законодательство)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
кодекс -- закон

   
20.


Налоговый кодекс Российской Федерации [Електронний ресурс]. - М. : ИД "ГроссМедиа", 2009. - 560 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Налоговый кодекс устанавливает систему налогов и сборов, взимаемых в федеральный бюджет, а также виды налогов и сборов, основания возникновения (изменения, прекращения) и порядок исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов, права и обязанности налогоплательщиков, налоговых органов, формы и методы налогового контроля и т.д. Настоящее издание содержит последнюю версию Налогового кодекса Российской Федерации, публикуемую с учетом всех последних изменений российского законодательства, в том числе не вступивших в силу.

Кл.слова:
система зборів

...
 
Національна юридична бібліотека
(НЮБ)

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського