www.elnit.ru ОписаниеОписание Доступ а базам данных ИРБИС Доступ а базам данных ИРБИС Шлюз Z39.50Шлюз Z39.50

WebИРБИС 2007.1
Представляем новую версию популярного продукта ряда ИРБИС!
Описание можно прочитать здесь
Ваши замечания и предложения Вы можете прислать по адресу ksboychakov@yandex.ru. Также напоминаем Вам, что все новости о продуктах ряда ИРБИС, опыт их установки, адаптации и использования Вы можете найти на Форуме ИРБИС – irbis.gpntb.ru . На нем же вы также можете задать любой возникший у Вас вопрос, получить необходимую консультацию у разработчиков и других пользователей или опубликовать Ваши собственные мнения и комментарии.

Данный продукт существенно отличается от предыдущих версий.
После инсталляции в опытных режимах Вы можете использовать следующую информацию.
Для авторизации используется база данных Читателей RDR из дистрибутива ИРБИС (идентификатор - 111). После авторизации доступны режимы экспорта найденных записей и заказа. Заказанная литература показывается в виде формуляра Читателя и может быть откорректирована через корзину заказов.
Многие поисковые возможности демонстрируются на странице расширенного поиска. Однако вы можете полностью модифицировать все поисковые атрибуты, дизайны страниц и форматы следуя рекомендациям приведенным в Документации
К новым функциям продукта относятся:
Расширенная сортировка найденных записей.
Последовательный поиск как уточнение запроса.
Расширенный показ терминов словаря в виде поисковых ссылок.
Также продемонстрирован пример построения дерева ссылок для навигации по классификаторам ГРНТИ и УДК и поиска по отмеченным рубрикам документов в Электронном Каталоге. (Полная версия УДК поставляется отдельно для правообладателей или по отдельному заказу).

Желаем Вам продуктивной работы!