РЕФЕРАТИВНА БАЗА ДАНИХ "УКРАЇНІКА НАУКОВА"
Abstract database «Ukrainica Scientific»


Бази даних


Реферативна база даних - результати пошуку


Вид пошуку
Пошуковий запит: (<.>ID=REF-0000025551<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

Гуськов Ю. А. 
Сущность-ориентированный аспект программирования / Ю. А. Гуськов // Перша міжнар. наук.-практ. конф. з програмув. УкрПРОГ'98 / НАН України. - 1998. - С. 85-88. - рус.

Сущность-ориентированный аспект делает акцент на сущностях, так как имеются различия между сущностями и объектами: (1) разница в продолжительности жизненного цикла, (2) объекты предназначаются для представления реальных объектов и автоматизации их действий, тогда как сущности нацелены на информационное и аналитическое представление, (3) объекты являются активной формой данных против неактивного представления сущностей. Но, несмотря на это, сущности дополняют объекты, и процесс использования сущностей в одном комплексе с объектами - постоянная трансформация из одной формы в другую. На практике сущности могут быть реализованы в базах данных, знаний или определенных структурах, как и в информационных ресурсах различного типа. Использование сущность-ориентированного аспекта позволяет связывать объекты и действия с их информационным представлением и использовать эти связи в аналитических целях.


Ключ. слова:
Індекс рубрикатора НБУВ: З973-018 + З970.602

Рубрики:

  Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
 
Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського
Відділ наукового формування національних реферативних ресурсів
Інститут проблем реєстрації інформації НАН України

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського