Лазарева В. Г. Современный подход к развитию уверенности и психоэмоциональной устойчивости у детей-сирот средствами игры бейсбол в школе-интернате N1 г.Донецка / В. Г. Лазарева, В. Н. Пристинский // Физ. воспитание студ. творч. спец. - 2007. - № 4. - С. 33-38. - Библиогр.: 5 назв. - рус.Наведено методику розвитку впевненості та впливу бейсболу на психоемоційний стан дітей-сиріт і дітей, які залишилися без батьківської турботи. Заняття бейсболом сприяють вихованню фізичних якостей і розвитку здібностей, а також готують дітей-сиріт до життя після закінчення навчально-виховної установи; виховують почуття відповідальності перед собою, членами своєї команди, суспільством. Представлена методика развития уверенности и влияния бейсбола на психоэмоциональное состояние детей-сирот и детей, лишившихся родительской опеки. Занятия бейсболом способствует воспитанию физических качеств и развитию способностей, а также готовят детей-сирот к жизни после окончания учебно-воспитательного учреждения; воспитывают чувство ответственности перед собой, членами своей команды, обществом. Індекс рубрикатора НБУВ: Ч515.67 + Ю983.52 + Ч421.342
Рубрики:
Шифр НБУВ: Ж69873 Пошук видання у каталогах НБУВ
![](/irbis_nbuv/images/info.png) Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
|