Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
Пошуковий запит: (<.>K=ТEOPIИ<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Математика   
1.

Тихомандрицкий, М.
Основания теории абелевых интегралов [Електронний ресурс] / М. Тихомандрицкий. - Харьков : Харьковское Математическое Общество, 1895. - 235 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Въ настоящемъ сочиненiи мы ограничились лишь изложенiемъ основaнiй тeopiи Абелевыхъ интеграловъ, а вовсе не думаемъ предлагать полный трактатъ, исчерпывающiй все, что сделано по этому предмету различными учеными: на это у насъ теперь нетъ времени, да не много нашлось бы, пожалуй, и читателей, такъ какъ у насъ только что начинаютъ заниматься теoрieй Абелевыхъ интеграловъ. Буду очень радъ, если предлагаемый трудъ, знакомя съ основаниями самой простой, естественной и изящной тeopiи Абелевыхъ интеграловъ, будетъ способствовать расширенiю круга лицъ, интересующихся этимъ предметомъ; полагаю, что это не невозможно, такъ какъ я не требую отъ читателя большой учености: сведенiй, даваемыхъ обыкновенными нашими университетскими курсами по высшей алгебре, дифференциальному и интегральному исчисленiю, да основанiй тeopiи функцiй комплекснаго перемѣннаго, вполне достаточно, чтобы вполне овладеть нашимъ изложенiемъ ocновaнiй теорiи Абелевыхъ интеграловъ. (Из авторского предисловия)



Кл.слова:
математика -- алгебра -- інтеграл -- функція
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського