Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (35)Книжкові видання та компакт-диски (30)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=БАГИР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   монографія   
1.

Багиров, В. К.
Английское начало [Електронний ресурс] / В. К. Багиров. - М. : Физкультура и спорт, 1989. - 464 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография международного гроссмейстера В. Багирова посвящена одному из наиболее популярных и динамичных современных дебютов - английскому началу.В конце приводятся наиболее важные партии последнего времени, сыгранные данным дебютом.Для высококвалифицированных шахматистов.



Кл.слова:
шахи

   Тип видання:   монографія   
2.

Багиров, В. К.
Защита Алёхина [Електронний ресурс] / В. К. Багиров. - М. : Физкультура и спорт, 1987. - 255 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография известного теоретика, международного гроссмейстера Багирова посвящена исследованию одного из самых молодых шахматных дебютов — защиты Алехина. Автор — признанный в мире специалист по данному началу — обобщил и систематизировал свои многолетние исследования по защите Алехина — сложному и стратегически интересному дебюту. Продолжение 1. . .Kf6 применил на практике будущий чемпион мира А. Алехин в августе 1921 года в Цюрихе. Впоследствии Алехин разработал все принципиальные теоретические основы этого начала, и защита, получившая его имя, была полностью признана. Много раз за это время пытались опровергнуть дерзкий выпад черного коня. Однако в конечном итоге было установлено, что острые продолжения связаны с немалой опасностью и для атакующей стороны. В конце книги приводятся наиболее интересные партии, сыгранные этим началом.



Кл.слова:
шахи -- захист -- гра
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського