Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (4)Книжкові видання та компакт-диски (11)
Пошуковий запит: (<.>A=БЕЗЛЕПКИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Безлепкин, Б. Т.
Уголовный процесс России [Електронний ресурс] : учеб. пособие / Б. Т. Безлепкин. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : ТК Велби, Изд-во Проспект, 2004. - 480 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии изложены все темы курса «Уголовный процесс», в частности, принципы и элементы уголовного процесса, его место в системе российского права; участники уголовного судопроизводства; доказывание в уголовном процессе, виды доказательств, меры уголовно-процессуального принуждения; стадии производства по уголовным делам, в том числе и особенности производства по отдельным категориям уголовных дел; особенности производства в суде присяжных; международное сотрудничество в сфере уголовного судопроизводства. Главное внимание уделяется комментарию новых институтов и решений, содержащихся в новом Уголовно-процессуальном кодексе РФ. Материал представлен на основе действующего уголовно-процессуального законодательства с учетом всех его изменений (Федеральные законы № 58-ФЗ, 98-ФЗ, 103-ФЗ, 112-ФЗ, 133-ФЗ, 86-ФЗ, 93-ФЗ, 94-ФЗ, Ш-ФЗ), а также других нормативных актов. Пособие подготовлено в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования Российской Федерации. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических факультетов и вузов.



Кл.слова:
судочинство

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Петеркова, В. А.
Врожденный гипотиреоз у детей [Електронний ресурс] : неонатальный скрининг, диагностика и лечение / В. А. Петеркова, О. Б. Безлепкина. - М. : [б. в.], 2006. - 25 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В методическом пособии "Врожденный гипотиреоз у детей" отражены современные взгляды по этиологии, клинике, лечению врожденного гипотиреоза. Особое внимание уделено вопросам скрининга на врожденный гипотиреоз, срокам его проведения, интерпретации получаемых результатов. Представленные данные основаны на многолетнем опыте работы детского эндокринологического отделения ЭНЦ РАМН, изучения отечественной и зарубежной литературы. Надеемся, что данные рекомендации будут полезны в практической деятельности детских эндокринологов, генетиков, педиатров общего профиля, преподавателей кафедр медицинских институтов России.



Кл.слова:
щитоподібна залоза -- гормон -- неонатологія -- немовля

   Тип видання:   наукове видання   
3.
 


Безлепкин, Б. Т.
Настольная книга следователя и дознавателя [Електронний ресурс] / Б. Т. Безлепкин. - М. : Проспект, 2009. - 159 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге систематизированы теоретические знания о досудебном производстве по уголовным делам и накопленный опыт их возбуждения и расследования по правилам действующего Уголовно-процессуального кодекса РФ. Выделяются важные, сложные и спорные вопросы, ответы на которые обосновываются с позиций науки, законодательства и практики. Особое внимание уделяется проблемным аспектам доказывания по уголовным делам, соотношения следственной и оперативно-розыскной деятельности, применения мер уголовно-процессуального принуждения, обеспечения гражданского иска и конфискации имущества, а также правовому институту реабилитации невиновных. Издание насыщено подзаконными нормативными актами (содержание наиболее важных приводится в виде приложений к авторскому тексту книги) и подготовлено с учетом изменений, внесенных Федеральным законом № 87-ФЗ. Кроме следователей и дознавателей, издание может быть востребовано слушателями и студентами юридических вузов и факультетов при изучении уголовно-процессуального права.



Кл.слова:
юстиція -- правозахисні органи -- злочин -- слідство -- доказ
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського