Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (12)Реферативна база даних (211)Книжкові видання та компакт-диски (237)Журнали та продовжувані видання (16)
Пошуковий запит: (<.>A=БРАЖ$<.>+<.>A=РУДОЛЬФ$<.>+<.>A=АЛЕКСАНДРОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Браже, Рудольф Александрович.
Синергетика и творчество [Електронний ресурс] : учебное пособие / Р. А. Браже ; Ульяновский государственный технический университет. - 2-е изд., испр. и доп.. - Ульяновск : [Б. и.], 2002. - 204 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга написана на основе лекций по одноименному спецкурсу, прочитанному автором в 1999 – 2002 гг. студентам 3-го курса специальности «Издательское дело и редактирование» гуманитарного факультета Ульяновского государственного технического университета. В ней дается анализ произведений искусства и самого процесса творчества с позиций синергетики – науки о самоорганизации неравновесных динамических систем. Пособие предназначено, в первую очередь, для студентов гуманитарных специальностей технических вузов, но может быть полезно всем, интересующимся проблемой единства гуманитарной и естественнонаучной культур.



Кл.слова:
мистецтво -- стохастична структура

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Релігія   
2.

Александрович, В. С.
Реймське Евангеліє Анни Ярославівни [Електронний ресурс] / В. С. Александрович. - Л. : МС, 2010. - 200 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У книзі вперше в Україні опубліковано факсимільне відтворення тексту Місяцеслову Реймського Евангелія королеви Франції Анни Ярославівни, доньки великого київського князя Ярослава Мудрого – найдавнішої оригінальної пам’ятки української церковної книжності, що вийшла з київського княжого скрипторію перед кінцем 40-х років XI століття, збереженої в міській бібліотеці французького міста Реймс.



Кл.слова:
місяцеслов -- церковна книжність

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Александрович, С. Е.
Репортаж с ничейной земли. Рассказы об информации [Електронний ресурс] / С. Е. Александрович. - М. : Молодая гвардия, 1966. - 304 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как измерить количество новостей, принятых по телеграфу? В каком виде передаются «записи» о наследственных признаках? Как возникает в природе живая материя? Как рождается мысль? Чтобы найти ответы на эти вопросы, читатель должен пройти вместе с автором и героями книги по улицам условного. Нового Города и по просторам Ничейной земли. Эта книга поможет ему понять, почему методы, рожденные техникой связи, нашли применение в биологии и психологии и как удалось измерить одними и теми же единицами информацию в клетке, в кристалле и на страницах газет. Обсуждаются также проблемы, которые еще предстоит решить современной науке с помощью теории информации. Автор не обходит молчанием спорные вопросы. Читатель примет участие в горячих дискуссиях, познакомится с разными точками зрения и вооружится новыми знаниями, помогающими глубже понять окружающий нас материальный мир.



Кл.слова:
світогляд

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Сыпачев, А. Ю.
Правовые, организационные и тактические основы гласного содействия оперативным подразделениям органов внутренних дел: учебное пособие [Електронний ресурс] / А. Ю. Сыпачев, Д. А. Бражников, И. И. Алгазин ; Тюменский институт повышения квалификации сотрудников МВД России. - Тюмень : [б. в.], 2012. - 68 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии рассматривается институт гласного содействия граждан оперативным подразделениям органов внутренних дел, анализируется его нормативно-правовое регулирование и предлагаются рекомендации, направленные на совершенствование организации и тактики гласного содействия. Издание предназначено для курсантов и слушателей образовательных учреждений МВД России, оперативных сотрудников органов внутренних дел, обучающихся на курсах повышения квалификации, а также иных работников правоохранительных органов.



Кл.слова:
правоохоронні органи
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського