Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (2)Книжкові видання та компакт-диски (13)
Пошуковий запит: (<.>A=ВИНС$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   підручник   
1.

Винс, Р.
Новый подход к управлению капиталом [Електронний ресурс] / Р. Винс. - М. : [б. в.], 2003. - 264 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Новая методология, изложенная в этой книге, - это кардинально новый взгляд на построение портфеля, отличный от традиционного двумерного представления, которое было не только принято в качестве единственно возможного, но и считалось практически безупречным долгие годы. Попробуем понять, что представляла собой такая двумерная модель – модель постоянного противоборства между предполагаемым риском и возможным доходом, доминировавшая в теории построения портфеля, не много - не мало, последние сорок лет. Суть отображения состояла в том, что доход измерялся по вертикальной оси, а риск – по горизонтальной, а основная идея – в достижении максимально возможного дохода при заданном уровне риска – либо минимального риска при определенном уровне дохода. Не правда ли, сразу же возникает вопрос: а в чем именно измерялся риск и что такое риск на самом деле? Изложенный в этой книге новый метод можно вполне обоснованно признать более удачным, и вот почему. Во-первых, новый подход полностью исключает расположение данных вдоль линии доходов и вообще не требует эрзац-меры риска. Аргументы новой модели – это сценарии предполагаемых результатов инвестирования (аппроксимация реального распределения дохода). Это дает возможность сделать исходную информацию доступнее для мысленного оперирования, так как менеджер может пользоваться понятиями типа «N%-ная вероятность прибыли» или «убыток в Y%», при чем в качестве аргумента может выступать даже предельно маловероятные сценарии. Таким образом, можно говорить о некотором спектре сценариев для каждого рынка или рыночной системы, и новая модель позволяет определить оптимальное инвестирование для каждого сценарного спектра по разным сценарным спектрам одновременно. Во-вторых, если прежние модели использовали только нормальное распределение при оценке исходов предполагаемых инвестиций, то новая модель предусматривает любое распределение дохода. А это значит, что теперь можно избежать происходившей ранее недооценки пиковых вариантов – самых удачных и самых неудачных исходов, которые оказывались куда тоньше в реальности, чем позволяло предположить нормальное распределение. Новая модель позволяет не отбрасывать «хвосты» распределения исходов, а назначать им любые вероятности по собственному усмотрению.



Кл.слова:
ризик -- дохід

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Винс, Ральф.
Математика управления капиталом. Методы анализа риска для трейдеров и портфельных менеджеров [Електронний ресурс] / Ральф Винс. - М. : Альпина паблишер, 2007. - 402 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, основанная на теории вероятностей, статистике и современной теории портфеля, рассказывает о том, как использовать различные методы управления капиталом на фьючерсном, валютном, фондовом и других рынках. Концепции, изложенные в этой книге, в большинстве своем просты, как и практические примеры, наглядно иллюстрирующие их использование в торговле. Сочетая практику современной теории портфеля с концепцией оптимального f, автор показывает, как соизмерять ставки и возможные последствия торговых решений. Стратегии, рассмотренные в этой книге, позволяют определять оптимальное количество контрактов для торговли на любых рынках, максимизировать прибыль при торговле с реинвестированием, рассчитывать весовые коэффициенты компонентов инвестиционного портфеля. Книга ориентирована на профессиональных трейдеров и аналитиков, частных и институциональных инвесторов, работающих на фондовом рынке, рынке FOREX, а также на рынках фьючерсов и опционов.



Кл.слова:
капітал -- фінанси -- ринок
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського