Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (4)
Пошуковий запит: (<.>A=ВОПЛЕНК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Вопленко, Н. Н.
Теория государства и права [Електронний ресурс] : учебно-методическое пособие / Н. Н. Вопленко, А. А. Шанин, М. Л. Давыдова. - Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2001. - 68 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Издание представляет собой учебно-методический комплекс по теории государства и права. Практическая ценность данного пособия состоит в том, что в нем содержатся учебно-методические материалы, необходимые для изучения и преподавания теории государства и права в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. Для преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов и факультетов, а также всех тех, кто интересуется проблемами теории государства и права.



Кл.слова:
законодавство -- правовідносини -- юридична відповідальність

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Вопленко, Н. Н.
Правосознание и правовая культура [Електронний ресурс] : учебное пособие / Н. Н. Вопленко. - Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2000. - 52 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие посвящено теории правового сознанния и правовой культуры. В нем рассматриваются основные признаки, структура, виды и уровни правового сознания, анализируются его основные функции. Особое внимание уделяется понятию и специфике правосознания юриста, понятию, видам и функциям правовой культуры. Пособие рассчитано на студентов, аспирантов и преподавателей юридического факультета.



Кл.слова:
законодавство -- право -- правосвідомість

   Тип видання:   монографія   
3.

Вопленко, Н. Н.
Правоприменительная практика: понятие, основные черты и функции [Електронний ресурс] : монография / Н. Н. Вопленко, А. П. Рожнов. - Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2004. - 205 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография посвящена анализу правоприменительной практики как нетрадиционного источника российского права. В этой связи рассматриваются дискуссионные вопросы понятия и классификация всей системы источников права. Выделяются, в частности, источники права, установленные государством и санкционированные им. Особое внимание уделяется понятию и видам правоприменительной практики как спонтанно формируемому опыту правоприменительной деятельности, имеющему внутренние закономерности своего развития. Работа может быть полезной для российского правоприменителя, студентов, аспирантов и преподавателей, всех, кто интересуется проблемой понятия и роли правоприменительной практики в жизни общества.



Кл.слова:
законодавство -- російське право -- правова реформа

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Вопленко, Н. Н.
Источники и формы права [Електронний ресурс] : учебное пособие / Н. Н. Вопленко. - Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2004. - 102 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие посвящено одному из центральных вопросов общей теории права — системе источников, в которых выражается и закрепляется государственная воля. Автор рассматривает понятие и основные признаки источников права, предлагает их оригинальную классификацию, анализирует особенности источников права, установленных государством и санкционированных им. Особое внимание уделяется юридической практике в качестве особого и своеобразного источника права. Работа может быть полезной для студентов и аспирантов юридического факультета, а также для всех, кто интересуется теоретическими проблемами юриспруденции.



Кл.слова:
законодавство -- право -- класифікація
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського