Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (193)Книжкові видання та компакт-диски (58)Журнали та продовжувані видання (8)
Пошуковий запит: (<.>A=КАМИНСК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   підручник   
1.

Каминский, М. Л.
Центровка валов электрических машин [Електронний ресурс] / М. Л. Каминский. - М. : Энергия, 1972. - 72 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагаются передовые методы выверки линии валов и центровки двух-, трех- и многомашинных агрегатов. В книге также приведены материалы по основным инструментам, приспособлениям, приборам и материалам, применяемым при центровке валов электрических машин, сведения о конструкции муфт и данные об их компенсирующей способности. Книга предназначена для повышения квалификации электромонтеров, занятых эксплуатацией ремонтом и монтажом электрических машин. Несмотря на возраст, книга хорошая. Кроме электромонтеров пригодится механикам, занимающимся центровкой насосных агрегатов у которых вал двигателя и исполнительного механизма соединены муфтой.



Кл.слова:
електромонтаж -- електрична машина

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Каминский, Е. А.
Практические приемы чтения схем электроустановок [Електронний ресурс] / Е. А. Каминский. - М. : Энергоатомиздат, 1988. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге подробнейшим образом объяснены обозначения для электрических схем и правила их применения. Рассказано о том, чем руководствуются при составлении схем, рассмотрены их основные узлы. Разобраны практические приемы чтения схем электроустановок широкого применения. Показано, как пользоваться принципиальными схемами при проверке правильности монтажа и для обнаружения неполадок. Эта книга для электромонтеров, техников, учащихся ПТУ и электротехнических средних и высших учебных заведений, может быть полезна инженерам и преподавателям.



Кл.слова:
електросхема -- електромонтаж -- електротехніка

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Каминская, Т.
Связи с общественностью [Електронний ресурс] : пособие по дистанционному обучению для гуманитарных специальностей / Т. Каминская. - Великий Новгород : [б. в.], 2002. - 66 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пособие по дисциплине "Связи с общественностью" («Public relations). В последнее время растет внимание различных организаций ко многим аспектам работы с общественностью. Это связано, с одной стороны, с обострением конкуренции на российском рынке, и с другой – с продвижением к цивилизованным формам работы. Связи с общественностью необходимы для успешного и эффективного управления – это утверждение сегодня не станет оспаривать ни один менеджер цивилизованного мира.



Кл.слова:
цивілізований світ -- суспільство

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Каминская, Н. М.
История костюма [Електронний ресурс] : учеб. пособие для средн. спец. учеб. заведений швейной пром-сти / Н. М. Каминская. - М. : Легкая индустрия, 1977. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены основные вопросы исторического развития костюма начиная от Древнего Египта и до наших дней. Дано описание композиции одежды, ее силуэтов, пропорций, цвета, формы деталей, применяемых материалов. Раскрыт глубокий социальный характер, присущий одежде всех времен вплоть до Великой Октябрьской социалистической революции Книга красочно оформлена и иллюстрирована. Исторически и художественно достоверные иллюстрации подтверждают соответствие костюма, всего облика человека общему художественному стилю эпохи, господствовавшей атмосфере и духу изучаемого периода. Книга предназначена в качестве учебного пособия для учащихся средних специальных учебных заведений легкой промышленности и может быть полезна художникам по костюму, модельерам-конструкторам, а также широкому кругу читателей, интересующихся историей костюма.



Кл.слова:
одяг -- костюм -- композиція

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.
 


Каминская, Елена.
Витражи своими руками [Електронний ресурс] / Е. Каминская. - Москва : Рипол Классик, 2011. - 264 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Витражное искусство во все времена ассоциировалось с чем-то возвышенным и изысканным, отсылая наше воображение в далекое прошлое. Тем не менее оно существует и развивается и в настоящее время, а последние технологические разработки позволили значительно разнообразить и одновременно упростить этот процесс. Теперь каждый может попробовать свои силы в создании настоящего витража, а наша книга поспособствует в этом.



Кл.слова:
декоративно-ужиткове мистецтво -- вітражі -- скляні картини
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського