Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
Пошуковий запит: (<.>A=КУСТАНОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Кустанович, С. Д.
Исследование повреждений одежды в судебно-медицинской практике [Електронний ресурс] : практическое руководство / С. Д. Кустанович. - М. : Медицина, 1965. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Многие сложные вопросы в практике судебно-медицинской экспертизы в настоящее время не могут быть разрешены без детального исследования одежды. Последнее требует специальных знаний и нередко сложных лабораторных методов исследования. Исследования одежды, значительно расширяющие возможности судебно-медицинской экспертизы, особенно при повреждениях различного происхождения, вошли в практику судебно- медицинских лабораторий. Однако до сих пор в специальной литературе как у нас, так и за рубежом отсутствовали руководства по этому виду судебно-медицинских исследований. Работа С. Д. Кустановича является первым руководством по исследованию повреждений одежды в судебно-медицинской практике. В этой работе использован собственный многолетний опыт автора и обобщены материалы отечественных и зарубежных исследователей. Эта книга окажет большую помощь не только судебно-медицинским экспертам, но и экспертам-криминалистам и врачам других специальностей, привлекаемым к судебно- медицинской экспертизе, а также работникам органов расследования и суда.



Кл.слова:
криміналістика -- експертиза -- злочин -- одяг

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Кустанович, С. Д.
Судебно-медицинская трасология [Електронний ресурс] / С. Д. Кустанович. - М. : Медицина, 1975. - 167 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


книге рассматриваются получающие все более широкое распространение в судебно-медицинской практике вопросы трасологических исследований. Их цель — определение общих признаков орудия травмы (групповая идентификация) и, что особенно важно для судебно-следственных органов, установление индивидуальных признаков орудия травмы, т. е. отождествление орудия по его следам- повреждениям.



Кл.слова:
трасологія -- судова медицина
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського