Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (9)Реферативна база даних (156)Книжкові видання та компакт-диски (164)Журнали та продовжувані видання (28)
Пошуковий запит: (<.>A=ПЕТУХ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   підручник   
1.

Петухов, М. А.
Профессионально-технологическая система обучения специальными предметами [Електронний ресурс] / М. А. Петухов. - Ульяновск : Изд-во УлГТУ, 2001. - 199 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие представляет собой практико-ориентированное описание одной из основных проблем обеспечения гарантированного решения образовательных, развивающих и воспитательных задач в процессе подготовки высококвалифицированных рабочих и специалистов. Использованные автором психолого-педагогические процедуры взаимодействия преподавателя и обучающихся, обучающихся между собой позволяют перенести их на подготовку выпускников общеобразовательных школ к осознанному выбору и освоению профессиональных образовательных программ в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования.



Кл.слова:
освіта

   Тип видання:   підручник   
2.

Замятин, В. Я.
Мощные полупроводниковые приборы. Тиристоры [Електронний ресурс] : справочник / В. Я. Замятин, Б. В. Кондратьев, В. М. Петухов. - М. : Радио и связь, 1988. - 576 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Содержит данные по электрическим параметрам, габаритным размерам, предельным эксплуатационным характеристикам, сведения по основному функциональному назначению отечественных тиристоров. Приводятся динамические, импульсные, частотные, температурные зависимости параметров, а также описываются особенности применения тиристоров в радиоэлектронной аппаратуре.



Кл.слова:
тиристор -- напівпровідник

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
3.
 


Петухов, Б. Н.
Электроснабжение летательных аппаратов [Електронний ресурс] / Б. Н. Петухов. - Ленинград : ЛКВВИА имени А.Ф. Можайского, 1960. - 554 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены вопросы генерирования и распределения электрической энергии на летательных аппаратах, включая регулирование напряжения и частоты, паралельную работу и защиту генераторов постоянного и переменного тока, а также электрические сети, принципы их проектирования и защиты. Книга предназначена в качестве учебника для специалистов в области авиации.



Кл.слова:
авіація -- літак -- будова літака

   Тип видання:   монографія   
4.
 


Петухов, А. В.
Формирование основ индивидуального технико-тактического мастерства юных футболистов [Електронний ресурс] / А. В. Петухов. - М. : Советский спорт, 2006. - 418 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии представлены многолетние практические наработки по обучению технико-тактическим действиям и формированию индивидуальной технико-тактической подготовки футболиста. В книге раскрывается иной, отличающийся от общепринятого, концептуальный подход к учебному процессу; вскрываются недостатки традиционной тренировки и приводятся факторы, влияющие на успешное проведение тренировочных занятий. Автор монографии – кандидат педагогических наук, на протяжении двадцати пяти лет работающий в детском футболе, предлагает путь перехода от ортодоксальных принципов построения спортивной тренировки и методов «зубрежки» к учебно-тренировочному процессу, основанному на развитии творческих способностей.

Книга предназначена для тренеров, специалистов, находящихся в постоянном творческом поиске, для тех, кто готов воспринимать новое, не боится учиться и менять свое мировоззрение.



Кл.слова:
фізкультура -- футбол -- спорт -- тренування -- спортсмен

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Петухова, В. И.
Мягкая игрушка [Електронний ресурс] / В. И. Петухова, Л. М. Савельева, Е. Н. Ширшикова. - М. : Ступень, 1995. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга - первая в серии Подарки для маленьких и больших. Конечно продарок купленный в магазине чаще всего и практичнее и красивее. И все же ему не сравниться с самоделкой. которая согрета мастерством рук человека. Книга представляет немалый интерес для взрослых и детей.



Кл.слова:
іграшка -- шиття -- рукоділля
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського