Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (57)Книжкові видання та компакт-диски (30)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ПИЧУГИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Будівництво   
1.


Нагрузки и воздействия на здания и сооружения [Електронний ресурс] / В. Н. Гордеев, А. И. Лантух-Лященко, В. А. Пашинский, А. В. Перельмутер, С. Ф. Пичугин. - М. : Издательство Ассоциации строительных вузов, 2007. - 482 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге коллектива украинских авторов впервые сделана попытка комплексного освещения вопроса о нагрузках и воздействиях, которые учитываются при проектировании зданий и сооружений. Описаны основные виды нагрузок и воздействий, включая и особые нагружения аварийного типа. Для каждой из рассмотренной нагрузок приводится описание его физического происхождения и даются основные сведения о характерных параметрах этих нагрузок. Приводятся и сопоставляются данные из отечественных и зарубежных нормативных документов. Книга представляет собой справочное пособие для инженерно-технических работников проектных организаций и может быть использована в качестве учебного пособия для студентов» обучающихся строительным специальностям.



Кл.слова:
навантаження -- будівля -- споруда

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Пичугин, П. А.
Аргентинское танго [Електронний ресурс] / П. А. Пичугин ; Институт Латинской Америки Российской академии наук. - М. : Музыка, 2010. - 279 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Фундаментальный труд П. А. Пичугина посвящен одному из наиболее самобытных жанров латиноамериканской музыкальной культуры — аргентинскому танго. В центре внимания — генезис танго и его последующая эволюция. Исследуются социальные условия и историко-культурные предпосылки появления танго, рассматриваются конкретные музыкально-хореографические и поэтические формы, участвовавшие в становлении нового художественного феномена. Прослеживается этимология слова «танго», соотношение в танго местных (национальных) и привнесенных элементов. Книга изобилует интересными, во многом неизвестными подробностями. Отдельные очерки-портреты посвящены выдающимся исполнителям и создателям танго — от Анхеля Вильольдо до Астора Пьяццоллы. Это глубокое научное исследование адресовано как специалистам, так и широкому кругу читателей.



Кл.слова:
танок -- хореографія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського