Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (2)Книжкові видання та компакт-диски (9)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ПРЯНИШНИК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Науки про Землю   
1.

Прянишников, В. И.
Занимательное мироведение в вопросах и ответах [Електронний ресурс] / В. И. Прянишников. - Ленинград : Молодая Гвардия. Ленинградское отделение, 1935. - 260 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор стремится своей книгой пробудить интерес к затронутым здесь отраслям науки, вызвать у читателя желание работать над собой, повышать свой культурный уровень. Книга отнюдь не является справочником или энциклопедией по астрономии, метеорологии, географии и другим дисциплинам. Давая ряд полезных сведений, она предназначена для индивидуального или коллективного усвоения необходимых общих знаний по мироведению.



Кл.слова:
географія -- астрономія -- геологія

   Тип видання:   підручник   
2.

Прянишников, В. А.
Электроника [Електронний ресурс] : курс лекций / В. А. Прянишников. - СПб. : Корона Принт, 1998. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемый вниманию читателей курс лекций по электронике соответствует программам ряда дисциплин «Электроника», «Электротехника и основы электроники», «Электронная техника», «Электропитание электронных устройств». Эта книга является продолжением и развитием учебного пособия «Электротехника и основы электроники» (изд. «Высшая школа», М., 1996 г.), написанного автором совместно с проф. Т. А. Глазенко и рекомендованного Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации в качестве учебного пособия.



Кл.слова:
електронна техніка -- електроживлення -- мікросхема

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Прянишников, Д. Н.
Избранные труды [Електронний ресурс] / Д. Н. Прянишников. - М. : Наука, 1976. - 591 с.. - (Классики науки)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В избранные труды Д. Н. Прянишникова вошли научные работы, лекции и статьи, охватывающие обширный круг вопросов агрохимии и земледелия. В книге представлен ряд фундаментальных статей, охватывающих узловые вопросы земледелия: севообороты, задачи в области производства минеральных удобрений, дано научное обоснование применения удобрений по почвенно-климатическим зонам СССР и разработана система мероприятий по подъему земледелия в нечерноземной полосе. Книга представляет интерес для широкого круга читателей — научных работников, агрономов-производственников, преподавателей и аспирантов, а также для студентов старших курсов сельскохозяйственных вузов.



Кл.слова:
агрохімія -- землеробство

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.


Наука на досуге [Електронний ресурс] : сборник занимательных задач, головоломок, фокусов, игр из области физики, математики, географии, астрономии, метеорологии, химии / Я. И. Перельман [и др.]. - Ленинград : Молодая Гвардия, 1935. - 217 с.

Рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящий сборник „Наука на досуге" ставит своей задачей повысить культурный и общеобразовательный уровень молодого читателя, в частности помочь ему выполнить важнейший лозунг Комсомола: „Каждому комсомольцу — среднее образование". Сборник по содержанию крайне разнообразен; в нем собраны образцы задач, игр, развлечений из арифметики, геометрии, физики, географии, астрономии, метеорологии, химии. Пестрота эта намеренная: цель сборника не в том, чтобы сообщить читателю систематические знания из какой-либо научной области; а в том, чтобы пробудить живой интерес к научным занятиям. Разные умы имеют не одинаковые склонности; заинтересовать всех одним и тем же нельзя. Вот почему наш сборник, при сравнительно небольшом объеме, составлен так разнородно: если не одно, то другое окажется способным натолкнуть на путь самообразовательной работы.



Кл.слова:
нестандартна задача -- природнича наука
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського