Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (14)Реферативна база даних (269)Книжкові видання та компакт-диски (319)Журнали та продовжувані видання (5)
Пошуковий запит: (<.>A=ФРИДШТЕЙН$<.>+<.>A=ГЕРМАН$<.>+<.>A=САМУИЛОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   монографія   
1.

Фридштейн, Герман Самуилович.
Защита Пирца-Уфимцева [Електронний ресурс] / Г. С. Фридштейн. - М. : Физкультура и спорт, 1980. - 192 с.. - (Теория дебютов)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография мастера Г. С. Фридштейна, известного своими работами в области теории дебютов, посвящена одному из самых актуальных шахматных начал, входящему в репертуар сильнейших гроссмейстеров мира. В ней обобщен и систематизирован богатый практический и теоретический материал, учтены последние изыскания советских и зарубежных шахматистов в защите Пирца-Уфимцева. В книге приводятся пояснительные партии с комментариями автора. Предназначена для высококвалифицированных шахматистов.



Кл.слова:
шахи -- шахова комбінація

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.


Матеріали до словника буковинських говірок [Електронний ресурс] : навчальний посібник / ред. К. Ф. Герман, К. М. Лук'янюк, В. А. Прокопенко. - Чернівці : ЧДУ, 1971-1979

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Вип. 1. - 1971. - 98 с.

Вип. 2. - 1971. - 60 с.

Вип. 3. - 1972. - 87 с.

Вип. 5. - 1978. - 100 с.

Вип. 6. - 1979. - 108 с.


Матеріали до словника фіксують лексику одного з давніх говорів української мови. Використано матеріали дипломних робіт студентів філологічного факультету, а також матеріали, зібрані діалектологічними експедиціями кафедри української мови ЧДУ. Для мовознавців — науковців, етнографів, викладачів, студентів.



Кл.слова:
слово -- вираз -- правопис -- вимова

   Тип видання:   підручник   
3.

Герман, О. В.
Программирование на Java и C# для студента [Електронний ресурс] / О. В. Герман, Ю. О. Герман. - СПб. : БХВ-Петербург, 2005. - 512 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основные вопросы программирования на языках JAVA и С#. включая их сравнительное описание как двух важнейших и весьма сходных прикладных платформ для создания современных сетевых приложений. Книга содержит теоретическую часть, объясняющую основные моменты программирования, и практическую, включающую задания, контрольные вопросы и много законченных примеров с подробными объяснениями и комментариями, которые позволяют эффективно перейти к самостоятельному написанию программ на языках JAVA и С#.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Герман-Галкин, С. Г.
Компьютерное моделирование полупроводниковых систем в MATLAB 6.0 [Електронний ресурс] / С. Г. Герман-Галкин. - СПб. : Корона Принт, 2001. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемая книга рассматривает вопросы практического использования MatLab 6.0 для решения задач по проектированию полупроводниковых систем электропривода. Учебное пособие для технических университетов и техникумов содержит следующие основные разделы: основы электропривода, моделирование систем в пакете «MatLab 6.0 — Simulink», силовые полупроводниковые преобразователи, электроприводы постоянного тока, электроприводы переменного тока. Для студентов, преподавателей средних и высших учебных заведений.



Кл.слова:
моделювання -- напівпровідник

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.


Спортивная охота в СССР [Електронний ресурс] / сост. В. Е. Герман. - М. : Физкультура и спорт, 1975

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 2. - 336 с.


Книга предназначена для широкого круга охотников-спортсменов, натуралистов и всех любителей природы.



Кл.слова:
полювання -- спорядження

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
6.

Герман, И.
Физика организма человека [Електронний ресурс] / И. Герман. - М. : Интеллект, 2011. - 992 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография на основе курсов лекций в Колумбийском университете не имеет аналогов в мировой литературе по полноте и ясности изложения вопросов биомеханики и биофизики человека. Рассмотрены физические аспекты работы всех систем жизнеобеспечения, зрение и слух, формирование речи. Особое внимание уделен о костномышечным задачам, сердечнососудистой и дыхательной системам, рецепторам вкуса и запаха, регуляции параметров в организме человека. Незаменимое руководство для студентов и преподавателей биомедицинских специальностей, исследователей и разработчиков медицинских приборов, робототехнических устройств, научных работников в области физики живых систем.



Кл.слова:
анатомія людини -- біофізика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського