Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (2)
Пошуковий запит: (<.>A=ШИПИЛИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   підручник   
1.
 


Шипилина, И. А.
Хореография в спорте [Електронний ресурс] : учебник для студентов / И. А. Шипилина. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2004. - 285 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Задача этой работы – обобщение изучаемого студентами материала в целостную систему знаний и умений в многолетней подготовке спортсменов. Студенты имеют возможность наглядно воспринимать и читать описание элементов хореографии с помощью доступной гимнастической терминологии, в методике обучения применять элементы для каждого года обучения, подбирать необходимые подводящие и подготовительные упражнения, знать варианты усложнения пройденного и уметь соединять с элементами классификационной программы, сочинять и графически записывать композиции и вольные упражнения, составлять план-конспект урока хореографии. В пособии большое внимание уделяется терминологии классического экзерсиса, в которую внесены уточнения и коррективы для ее адаптации к особенностям учебно-тренировочной деятельности спортсменов в видах спорта связанных с искусством движений. В разделе многолетней подготовки спортсменов подробно изложен учебный материал для каждой учебно-тренировочной группы с описанием методики обучения элементов рекомендуемых подводящих упражнений и их графическим изображением. В разделе самостоятельной работы студентов даются схемы: примерного плана конспекта урока по годам обучения, схемы построения композиций, описание движений. В разделе «Методика обучения хореографическим прыжкам» дана классификация прыжков, методика обучения, подводящие упражнения с применением различных средств гимнастики и их графическое изображение.



Кл.слова:
спорт -- фізкультура -- тренування -- хореографія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського