Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (7)Реферативна база даних (240)Книжкові видання та компакт-диски (90)Журнали та продовжувані видання (7)
Пошуковий запит: (<.>A=ЩЕГЛОВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 11
Представлено документи з 1 до 11

   Тип видання:   словник   
Категорія: Релігія   
1.

Щеглов, Г. В.
Мифологический словарь [Електронний ресурс] / Г. В. Щеглов, В. Арчер. - М. : АСТ : Астрель : Транзиткнига, 2006. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Словарь содержит основные сведения о мифологиях наиболее значительных мировых цивилизаций и регионов: Древних Греции и Рима, Малой Азии, Египта, Древней Руси, Северной Европы, Юго-Восточной Азии, Центральной Америки и др. Включает как толкования приводимых имен и терминов, так и сведения об их происхождении, перевод (при необходимости) с языка источника и варианты в русском языке. Все статьи расположены в алфавитном порядке. Словарь адресован самому широкому кругу читателей.



Кл.слова:
міфологія -- античність -- давні цивілізації

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Щеглова, Анна Вячеславовна.
Чайный гриб [Електронний ресурс] : чудо-целитель в трехлитровой банке / А В. Щеглова. - М. : РИПОЛ классик, 2005. - 64 с.. - (Здоровье и красота)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Уже очень много лет в народной медицине различных стран для лечения целого ряда внутренних заболеваний широко используется настой чайного гриба. Считается, что он полезен при желудочно-кишечных заболеваниях, болезнях печени, желчного пузыря, гипертонии, что он омолаживает организм и убивает все виды бактерий.



Кл.слова:
лікування -- внутрішні захворювання

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Щеглова, А. В.
Индийский лук - целитель от 100 болезней [Електронний ресурс] / А. В. Щеглова. - М. : РИПОЛ классик, 2006. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга адресована не только любителям-цветоводам, но и тем читателям, которые хотят знать, какими чудо-лекарственными свойствами обладает растущее у них~ в доме растение и как его следует применять, чтобы помочь своему организму излечиться от ряда заболеваний.



Кл.слова:
цілющі рослини -- лікування

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Ковалев, К. Ю.
Логистика в розничной торговле [Електронний ресурс] : как построить эффективную сеть / К. Ю. Ковалев, С. А. Уваров, П. Е. Щеглов. - СПб. : Питер, 2007. - 272 с.. - (Розничная торговля)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена актуальному для игроков розничного рынка вопросу - вопросу снижения затрат. Розничная торговля, значительная часть издержек которой приходится на логистические затраты, является практически идеальным полигоном для внедрения инструментов логистического менеджмента. Логистика в издании охарактеризована не только как транспортно-складская система, но и как влиятельная бизнес-политика, активно участвующая в формировании стратегии развития фирмы.



Кл.слова:
фінансовий ринок -- торгівля -- менеджмент

   Тип видання:   методичний посібник   
5.


Обществознание без шпаргалки [Електронний ресурс] / В. И. Анишина [и др.]. - М. : Материк-Альфа, 2008. - 207 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пособие предназначено для старшеклассников и абитуриентов, готовящихся к сдаче вступительного экзамена по обществознанию на базе основного общего образования. Подготовлено в полном соответствии с программой вступительных экзаменов по обществознанию, разработанной Министерством образования Российской Федерации. Содержание пособия соответствует школьной программе по обществознанию для 8-9 классов общеобразовательных школ Московского департамента образования.



Кл.слова:
суспільствознавство

   Тип видання:   підручник   
6.

Митрофанов, А. В.
Импульсные источники вторичного электропитания в бытовой радиоаппаратуре [Електронний ресурс] / А. В. Митрофанов, А. И. Щеглов. - М. : Радио и связь, 1985. - 72 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
електроніка -- радіоелектроніка

   Тип видання:   підручник   
7.

Паша, П. С.
Использование аэроснимков в войсках [Електронний ресурс] : учебное пособие / П. С. Паша, Н. Ф. Петин, И. В. Щеглов. - М. : Воениздат, 1957. - 255 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие составлено коллективом авторов: полковником П. С. Паша написаны введение, главы первая, вторая, шестая и седьмая; полковником И. В. Щегловым - глава третья; полковником И. В. Щегловым и подполковником Н. Ф. Петиным - главы четвертая и пятая. В книге рассмотрены основные геометрические свойства аэроснимков, основы дешифрирования, методика и техника использования аэроснимков при изучении местности и противника, составлении графических документов и производстве измерений по ним. Теоретические основы аэрофотосъемки и аэроснимков даны в доступной форме, в том объеме, какой необходим для уяснения существа вопроса при самостоятельном изучении. Пособие предназначено в качестве практического руководства для офицеров всех родов войск. Под редакцией генерал-лейтенанта технических войск М. К. Кудрявцева.



Кл.слова:
аерозйомка -- аерознімок

   Тип видання:   підручник   
8.

Щеглов, А. Ю.
Защита компьютерной информации от несанкционированного доступа [Електронний ресурс] / А. Ю. Щеглов. - СПб. : Наука и техника, 2004. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге с профессиональной точки зрения рассмотрены вопросы защиты компьютерной информации от несанкционированного доступа (НСД), как на отдельном компьютере, так и на компьютерах в составе сети. Приведен анализ систем защиты, встроенных в ОС Windows и ОС Unix. Показаны уязвимости этих систем и определены их причины.



Кл.слова:
комп'ютерна безпека -- захист інформації

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Соціологія   
9.

Цымбаленко, С. Б.
Российские подростки в информационном мире [Електронний ресурс] : по результатам социологического исследования / С. Б. Цымбаленко, А. В. Шариков, С. Н. Щеглова. - М. : Творческое объединение ЮНПРЕСС, 1999. - 45 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если попробовать создать портрет современного подростка, как он будет выглядеть? Погруженный в виртуальный мир юноша у компьютера с наушниками от плеера в ушах? Девушка с отрешенным взглядом с телефонной трубкой у телевизора, заменившего окно в мир? Пока старшее поколение с опаской приглядывается к новым информационным средствам, неотвратимо проникающим в повседневность, их дети и внуки быстро осваиваются в этой действительности. Герои книг и видеофильмов, партнеры по связи через Интернет расширили круг их наставников и друзей.



Кл.слова:
інформаційне суспільство -- соціологія

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Щеглов, В. Н.
Иск о судебной защите гражданского права [Електронний ресурс] / В. Н. Щеглов. - Томск : Изд-во Томск. ун-та, 1987. - 168 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Обращение в суд за защитой права или охраняемого законом интереса Иск и иные формы обращения за защитой права в гражданском судопроизводстве Понятия иска Элементы иска Виды исков Возбуждение гражданских дел в суде Обращение заинтересованного лица в суд и возбуждение гражданского дела Возбуждение гражданского дела как правоотношение Право на обращение в суд за судебной защитой нарушенного или оспоренного права или охраняемого законом интереса Предпосылки права на предъявление иска Условия реализации права на предъявление иска Отказ в принятии искового заявления оставление искового заявления без движения Соединение и разъединение нескольких исковых требований Обеспечение иска Право на иск Право на иск в процессуальном смысле и право защищаться против иска Право на удовлетворение иска Право на предъявление и удовлетворение процессуальных требований



Кл.слова:
цивільне право

      
11.


Спадкове модифікування сталі [Електронний ресурс] : монографія / С. Є. Кондратюк [и др.]. ; Національна академія наук України, Фізико-технологічний інститут металів та сплавів. - Київ : [б. в.], 2018. - 132 с.

Рубрики:

  Текст у форматі PDF 6.72 Мб


В монографії на основі системних досліджень вперше узагальнено уявлення щодо засад спадкового модифікування литих вуглецевих і лего-ваних сталей з використанням компонентів шихти, модифікуючих і ліга-турних матеріалів з підготовленою високодисперсною структурою. Пока-зано домінуючу роль температурно-часових умов кристалізації при за-кладенні, збереженні і використанні металогенетичних особливостей сталей для підвищення механічних властивостей і опору виливків крих-кому руйнуванню. Книга призначена для наукових та інженерно-технічних працівників науково-дослідних установ, вузів і промислових підприємств, що спеціалі-зуються в галузі ливарного виробництва і машинобудування, а також мо-же бути корисною аспірантам і студентам відповідних спеціальностей.



Кл.слова:
модифікування -- сталь -- металогенетичні ознаки -- плавлення
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського