Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (1)
Пошуковий запит: (<.>K=МОТОТРАНСПОРТ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   енциклопедія   
Категорія: Транспорт   
1.


Мотоциклы: мировая энциклопедия [Електронний ресурс] : пер. с англ. / под общ. ред. Р. Хикса. - М. : АСТ, 2005. - 544 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мотоциклы. Байки. "Железные кони". Мечты "современных ковбоев" - "Harley-Davidson" и "Triumph"… Легкие, мощные, почти на грани реального, спортивные "Yamaha" , "Honda", "Suzuki"… Вы хотите знать о байках все?! Тогда эта иллюстрированная энциклопедия - для вас! Несколько сотен мотоциклов - с описаниями, цветными фотографиями, сведениями по истории мотостроения и, главное точными техническими характеристиками!



Кл.слова:
мототранспорт

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
2.

Иерусалимский, А. М.
Мотоцикл [Електронний ресурс] / А. М. Иерусалимский. - М. : Гос. Научно-техническое изд-во машиностроительной литературы, 1945. - 297 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В основу настоящей книги положены прежние работы автора — „Современные мотоциклы" и „Устройство мотоцикла", содержание которых подвергнуто, однако, значительной переработке с тем, чтобы отразить не только достижения отечественного мотоциклостроения последних лет, но и познакомить читателя с лучшими образцами зарубежной мотоциклетной техники. Проводимая в прежних работах автора тенденция — рассматривать мотоциклетные конструкции в их историческом развитии — еще более подчеркнута в настоящей книге, так как такой метод описания технических явлений, представляется автору единственно правильным. Сохранен также прежний план построения описательного курса, определяемый следующими соображениями: 1. Книга, предназначенная для изучения материальной части мотоцикла, как и всякой другой сложной машины, должна содержать не протокольное описание отдельных марок исполненных мотоциклов, как это делается в заводских каталогах и инструкциях, а истолковывать общие принципы устройства различных механизмов мотоцикла, иллюстрируя их конкретными примерами наиболее характерных конструкций, безотносительно к тому, построены ли они в Советском Союзе или за его пределами. 2. Описательный курс должен давать ответ не только на вопрос, как устроен данный механизм, но и почему он именно так устроен, т. е. показать целесообразность той или другой конструкции. Следовательно, рассматриваемые механизмы мотоцикла надо не только описывать, но сравнивать и критиковать. Этими двумя положениями и определился принятый в книге метод изложения. Кроме, критического описания материальной части мотоцикла, автор считал также полезным дать краткие сведения по технической эксплуатации различных агрегатов машины.



Кл.слова:
мото -- мототранспорт

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
3.

Сытин, Б. М.
Мотоцикл [Електронний ресурс] / Б. М. Сытин. - М. : Военное издательство министерства вооруженных сил Союза ССР, 1947. - 322 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
мототранспорт -- радянський транспорт

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
4.


Мотоциклы Ява 250 350 [Електронний ресурс] : руководство по ремонту. - [Б. м. : б. в.]. - 148 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены устройство, техническое обслуживание и правила эксплуатации мотоциклов "Ява" моделей 353/04, 354/04, 559/02, 559/07 и 360/00. Приведены способы определения неисправностей и причины их возникновения, подробно описаны способы их устранения. Даны практические советы по подготовке нового мотоцикла к эксплуатации, по его обкатке и улучшению проходимости. Приведены описание полной разборки и сборки мотоциклов, а также рекомендации по ремонту в домашних условиях. Книга будет полезна каждому владельцу мотоцикла "ЯВА", специалистам, работающим в области ремонта мотоциклов, а также всем желающим приобрести мотоцикл подобного класса. Возможные несоответствия некоторых пояснений и рисунков объясняются вносимыми в модель усовершенствованиями. Исключение пропусков и ошибок не гарантируется, За возможные механические повреждения деталей и узлов, а также за полученные травмы, связанные с самостоятельным ремонтом мотоцикла, издательство ответственности не несет.



Кл.слова:
ремонт мотоциклів -- мототранспорт
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського