Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (32)Книжкові видання та компакт-диски (11)
Пошуковий запит: (<.>K=СИГНАЛІЗАЦІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Дамьяновски, Владо.
CCTV. Библия охранного телевидения [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Вадо Дамьяновски. - М. : ISSpress, 2002. - 323 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это русское издание популярной за рубежом книги Владо Дамьяновски - всемирно известного эксперта в области охранного телевидения, в которой обобщено пять лет теоретических исследований и около двадцати лет практического опыта. Книга ориентирована на довольно широкую читательскую аудиторию - менеджеров по безопасности, инсталляторов и интеграторов оборудования, консультантов, разработчиков. Кроме того, книга будет по достоинству оценена теми, кто собирается заняться системами охранного телевидения.



Кл.слова:
безпека -- сигналізація

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Виноградов, Ю. А.
Охранная техника [Електронний ресурс] / Ю. А. Виноградов. - М. : СОЛОН-ПРЕСС, 2008. - 192 с.. - (Серия "Библиотека инженера")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге даны детальные описания устройств охранной техники, которые остается только повторить, и советы конструктору, реализующему свои собственные идеи. А комментария и замечания к ним могут быть интересны и сами по себе. Книга адресована читателю, имеющему опыт конструирования электронных устройств.



Кл.слова:
охорона -- сигналізація

   Тип видання:   довідник   
3.

Назаров, В. И.
Извещатели охранных и пожарных систем сигнализаций [Електронний ресурс] : в помощь домашнему мастеру / В. И. Назаров, В. И. Рыженко. - М. : Оникс, 2007 . - 32 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ознакомившись со сведениями в нашем издании, вы сможете выбрать необходимую охранно-пожарную систему сигнализации, приобретя и установив которую вы надежно защитите свой дом, дачу, квартиру, офис.



Кл.слова:
пожежна сигналізація -- охоронна сигналізація

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Журавлёв, С. Ю.
Частная охрана [Електронний ресурс] / С. Ю. Журавлёв. - М. : Здоровье народа, 1994. - 268 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге преподавателя кафедры криминалистики Нижегородской высшей школы МВД России, кандидата юридических наук, научного консультанта журнала "Боевое искусство планеты" освещаются насущные проблемы организации работы частных охранных структур в России (лицензирование, порядок использования оружия, сигнализации, специальных средств, служебных собак и др.), а также раскрываются вопросы тактики охраны различных объектов, в том числе банков, специфика работы служб инкассации, охраны массовых мероприятий и др. По своей совокупности материалов "Частная охрана" является уникальным изданием и должна стать настольной книгой для всех категорий лиц, занимающихся охранной деятельностью.



Кл.слова:
охорона -- інкасація -- сигналізація -- зброя

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Транспорт   
5.

Ходасевич, А. Г.
Справочник по устройству и ремонту электронных приборов автомобилей [Електронний ресурс] : в 5 т. / А. Г. Ходасевич, Т. И. Ходасевич. - М. : [б. в.], 2003-2006

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 4 : Системы световой сигнализации поворотов и аварийной сигнализации. Реле поворотов. - АНТЕЛКОМ, 2003. - 192 с.

Ч. 5 : Электронные системы зажигания: контроллеры систем управления, смесеобразованием, зажиганием, двигателем. - ДМК Пресс, 2006. - 208 с.


Настоящий справочник содержит данные о различных устройствах, используемых в автомобильной технике. Материал систематизирован таким образом, чтобы читатель мог обеспечить грамотную эксплуатацию, применение, ремонт и даже изготовление автомобильного электрооборудования в домашних условиях. Помимо этого приводится информация об отечественных и импортных микросхемах, транзисторах и диодах, применяемых в приборах для автомобилей, указаны возможные замены этих элементов. В книге также представлено множество принципиальных схем и печатных плат электронных реле поворотов используемых в автомобилях. Рассмотрены вопросы ремонта и модернизации описываемых приборов. Книга будет полезна широкому кругу как автолюбителей и радиолюбителей, так и работникам ремонтных служб и заводов изготавливающих электрооборудование для автомобилей.



Кл.слова:
сигналізація

   Тип видання:   довідник   
6.


Астра. Охранно-пожарная сигнализация. Сборник технических описаний. [Електронний ресурс]. - Казань : ТЕКО, 2008. - 217 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В сборник вошли обобщенные данные о серийной продукции предприятия, последних разработках, описание принципов построения проводных т радиоканальных систем, а также рекомендации по их использованию.



Кл.слова:
сигналізація

   Тип видання:   довідник   
7.

Рейкс, Ч. Д.
55 электронных схем сигнализации [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Ч. Д. Рейкс. - М. : Энергоатомиздат, Б. р.. - 112 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С помощью сигнальных устройств, описанных в книге, можно обеспечить охрану дома и имущества; они применимы для установки и в служебных помещениях. Все устройства доступны для изготовления начинающему конструктору, не обладающему глубокими знаниями в электронике. Приведены принципиальные (а иногда и монтажные) схемы электронных устройств сигнализации, даны рекомендации по монтажу и настройке, а также советы по установке систем в доме, служебном помещении или автомобиле. Для зарубежных электронных элементов дана таблица отечественных аналогов. Для любителей-конструкторов электронной техники, занимающихся самостоятельным техническим творчеством.



Кл.слова:
сигналізація -- електроніка

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Транспорт   
8.

Дворецкий, М. Е.
Автомобильные сигнализации [Електронний ресурс] / М. Е. Дворецкий. - СПб. : Наука и Техника, 2006. - 544 с.. - (Домашний мастер)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это справочник для тех, кто хочет самостоятельно выбрать, произвести установку, настройку, необходимый ремонт сигнализации своей машины. Справочник будет полезен как для практикующих установщиков и ремонтников, так и для широкого круга автомобилистов. В нем подробно рассматриваются характеристики автосигнализаций, программирование брелков, системы, общие параметры установки, специальные функции, отличающие одну систему от другой. Причем рассмотрены базовые модели, на которых построен модельный ряд, состоящий из нескольких подтипов, которые могут незначительно отличаться комплектацией, дополнительными опциями. Данная книга предназначена для широкого круга читателей, содержит обработанную и систематизированную информацию о новейших и самых ходовых моделях сигнализаций на рынке СНГ. Вышла из печати и другая книга о современных автосигнализациях (Корякин-Черняк “Современные автосигнализации”), в которой начато рассмотрение модельного ряда популярных автосигнализаций (от A до Е). В ней описаны модели, не вошедшие в книгу, которую вы держите в руках..



Кл.слова:
автомобіль -- сигналізація

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Транспорт   
9.
 


Андрианов, В. И.
Охранные устройства для автомобилей [Електронний ресурс] / В. И. Андрианов, А. В. Соколов. - СПб. : Лань, 1997. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочном пособии представлены материалы о образцах электронных и механических устройств отечественного и зарубежного производства, предназначенных для защиты автомобилей. Приведены технические характеристики современных систем,схемы подключения их к элементам автомобиля. Приведены сведения о навигационных системах безопасности и поиска автомобилей, в которых используется передовая технология Глобальных систем определения координат (GPS). Предлагаются схемные решения охранных устройств автомобиля, описана их логика работы и принцип действия. Печатные платы и рекомендации по монтажу и настройке облегчат самостоятельное повторение охранных устройств. Книга предназначена для широкого круга авто- и радиолюбителей. Представляет интерес для специалистов, занимающихся вопросами обеспечения защиты автомобилей различных марок.



Кл.слова:
електрообладнання -- автомобіль -- автоелектроніка -- сигналізація
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського