Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)
Пошуковий запит: (<.>K=ТЕЛЕПОРТАЦІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Каку, Митио.
Физика невозможного [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Митио Каку. - М. : Альпина нон-фикшн, 2009. - 452 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Еще совсем недавно нам трудно было даже вообразить сегодняшний мир привычных вещей. Какие смелые прогнозы писателей-фантастов и авторов фильмов о будущем имеют шанс сбыться у нас на глазах На этот вопрос пытается ответить Митио Каку, американский физик японского происхождения и один из авторов теории струн. Рассказывая простым языком о самых сложных явлениях и новейших достижениях современной науки и техники, он стремится объяснить основные законы Вселенной. Из книги «Физика невозможного» вы узнаете, что уже в XXI веке, возможно, будут реализованы силовые поля, невидимость, чтение мыслей, связь с внеземными цивилизациями и даже телепортация и межзвездные путешествия.



Кл.слова:
силове поле -- телепатія -- телепортація -- телекінез -- Фазер

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Фізика   
2.

Пенроуз, Роджер.
Новый ум короля [Електронний ресурс] : о компьютерах, мышлении и законах физики / Роджер Пенроуз. - Москва : Едиториал УРСС, 2003. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография известного физика и математика Роджера Пенроуза посвящена изучению проблемы искусственного интеллекта на основе всестороннего анализа достижений современных наук. Возможно ли моделирование разума? Чтобы найти ответ на этот вопрос, Пенроуз обсуждает широчайший круг явлений: алгоритмизацию математического мышления, машины Тьюринга, теорию сложности, теорему Геделя, телепортацию материи, парадоксы квантовой физики, энтропию, рождение Вселенной, черные дыры, строение мозга и многое другое. Книга вызовет несомненный интерес как у специалистов гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, так и у широкого круга читателей.



Кл.слова:
експериментальна фізика -- алгоритмізація -- телепортація матерії -- ентропія -- нейрофізіологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського