Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (7)Реферативна база даних (49)Книжкові видання та компакт-диски (43)
Пошуковий запит: (<.>U=Ж416-02$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Корчагин, И. Б.
Проектирование сварных конструкций [Електронний ресурс] : учебное пособие / И. Б. Корчагин. - Воронеж : Изд-во Воронеж. гос. техн. ун-та, 2004. - 140 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии приведены основные сведения о работе сварных соединений под нагрузкой. Изложены принципы и методы расчета на прочность. Дана оценка влияния на несущую способность конструкций факторов технологического, эксплуатационного характера. Приведены примеры рационального оформления сварных конструкций.



Кл.слова:
зварювання -- конструкція -- міцність -- експлуатація

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Винокуров, В. А.
Сварные конструкции [Електронний ресурс] / В. А. Винокуров, С. А. Куркин, Г. А. Николаев. - М. : Машиностроение, 1996. - 576 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Наряду с анализом существующих и традиционно используемых приемов испытаний и расчётов сварных соединений и конструкций систематизированно изложены современные подходы к постановке расчёта сварных соединений с учётом наличностей в них несплошностей на основе использования ЭВМ и метод конечных элементов, а также идей линейной и нелинейной механики разрушения, в том числе применительно к случаю страгивания и роста несквозной трещины по толщине элемента. Для научных работников, расчётчиков, технологов, проектировщиков и испытателей, работающих в областях тяжёлого и транспортного машиностроения, тепловой и атомной энергетики, космонавтики, сельхозхозяйственного машиностроения, судостроения, трубопроводного траспорта, строительства.



Кл.слова:
зварювання
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського