Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (5)Реферативна база даних (228)Книжкові видання та компакт-диски (65)
Пошуковий запит: (<.>U=З261.621.2$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   підручник   
1.

Абалаков, Б. В.
Монтаж и наладка турбоагрегатов и вспомогательного оборудования машинного зала [Електронний ресурс] / Б. В. Абалаков, В. П. Банник, Б. И. Резников. - Ленинград : Энергия, 1976. - 204 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматриваются организация и выполнение работ по монтажу паровых турбин, турбогенераторов и их вспомогательного оборудования, а также вопросы, связанные с пуском турбоустановки и eе монтажной наладкой. Изложение материала по монтажу и пуску турбоустановок выполнено применительно к оборудованию, выпускаемому заводами отечественной промышленности. Доп. информация: Книга является учебником для средних специальных учебных заведений по специализации «Монтаж и наладка турбоагрегатов и вспомогательного оборудования машинного зала».



Кл.слова:
парова турбіна -- турбогенератор -- турбоустановка

   Тип видання:   довідник   
2.


Справочник по ремонту турбогенераторов [Електронний ресурс] / под ред. Х. А. Бекова, В. В. Барило. - М. : ИПКгосслужбы, ВИПКэнерго, 2006. - 724 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник по ремонту турбогенераторов содержит технические данные турбогенераторов мощностью до 1200 МВт, описания технологий ремонта отдельных узлов, средств технологического оснащения, методов оценки технического состояния генераторов. Издание предназначено для руководителей и инженерно-технических работников энергетических предприятий, мастеров и бригадиров, занятых эксплуатацией и ремонтом турбогенераторов, а также для работников проектно-конструкторских организаций и различных форм электротехнического профиля.



Кл.слова:
вузол -- технологічне оснащення

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Шевченко, Валентина Владимировна.
Перспективы создания конкурентоспособных турбогенераторов ТЭС и АЭС [Електронний ресурс] / В. В. Шевченко. - Саарбрюкен : Lambert Academic Publishing, 2016. - 144 с.

Рубрики:

  Текст у форматі PDF 10.57 Мб


Работа посвящена вопросам перспективного развития теории и практики проектирования, создания, обслуживания и ремонта крупных турбогенераторов (ТГ). В работе, с использованием закономерностей теории «длинных волн» Кондратьева Н.Д. – общемировой основы оценки экономического и технического развития общества, определены направления развития мировой электроэнергетики. Подтверждена целесообразность и возможность прогнозирования ее развития на 40-50 лет с учетом мирового экономического кризиса и износа оборудования. На основании этих исследований и достижений мирового турбогенераторостроения, с целью обеспечения конкурентоспособности национального производителя, определены направления совершенствования крупных ТГ. Проанализированы основные направления проведения работ по улучшению их технико-экономических характеристик: расширение эксплуатационного диапазона изменения нагрузок, продление срока эксплуатации, применение новых теплоносителей и конструктивных решений для снижения массогабаритных показателей, повышения надежности и мощности. Особое внимание уделено вопросам создания ТГ с воздушным охлаждением, надежности шихтованных сердечников статоров, влиянию «человеческого фактора».



Кл.слова:
електроенергетика -- теорія довгих хвиль -- турбогенераторобудування
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського