Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (3)Реферативна база даних (41)Книжкові видання та компакт-диски (48)Журнали та продовжувані видання (60)
Пошуковий запит: (<.>U=Н798$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Будівництво   
1.

Николаев, И. И.
Проектирование железобетонных конструкций зданий для строительства в сейсмических районах [Електронний ресурс] / И. И. Николаев. - Ташкент : Укитувчи, 1991. - 232 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии освещаются вопросы проектирования железобетонных конструкций зданий в сейсмических районах. Оно предназначено для студентов специальности "Промышленное и гражданское строительство", может быть использовано пр выполнении курсовых проектов.



Кл.слова:
будівництво -- антисейсмічне будівництво

   Тип видання:   зб. статей   
Категорія: Будівництво   
2.

Черепинский, Ю. Д.
Сейсмоизоляция зданий [Електронний ресурс] / Ю. Д. Черепинский. - М. : Blue Apple, 2009

Рубрики:

. - 2009. - 46 c.  Текст у форматі PDF 2.86 Мб

Cопроводительное письмо к сборнику. - 2009. - 18 c.  Текст у форматі PDF 0.37 Мб


Многолетняя работа над проблемой сейсмоизоляции с использованием кинематических фундаментов КФ её авторами фактически завершена. В ней принимали участие специалисты в области исследований, проектирования и строительства. Построенные здания во многих сейсмоопасных районах б. СССР, не раз подтверждали положительную роль КФ во время землетрясений и, одновременно, выявляли допускаемые ошибки в проектировании. Сейчас с уверенностью можно сказать, что ни одно из отечественных решений не проходили столь длительные исследования и апробацию в составе зданий. Более того, повторить эти исследования в будущем невозможно, ни по длительности, ни по объёму. Многие выводы по результатам такой апробации теперь можно переносить на другие, более поздние решения сейсмоизоляции кинематического типа.



Кл.слова:
будівництво -- будівля -- фундамент -- землетрус
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського