Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (7)Реферативна база даних (140)Книжкові видання та компакт-диски (63)
Пошуковий запит: (<.>U=Р282.113$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Филиппова, И.
Льняное масло или золотой ключик к долголетию [Електронний ресурс] / И. Филиппова. - СПб. : Диля, 2007. - 160 с.. - (Библиотечка "Квант")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Человек, к сожалению, не обладает такой уникальной приспособляемостью, какая свойственна природе. От синтетических лекарств, витаминов, продуктов разрушается иммунная система, слабеет здоровье. Но многие сейчас уже понимают, как важны здоровое питание и правильный образ жизни. На наш стол возвращаются продукты, которые были незаменимы для наших мудрых предков. Льняное масло — один из них. Пищевые и целительные достоинства этого натурального природного дара просто поражают воображение. В чем лечебная сила льняного масла, как с его помощью преодолеть и предупредить недуги рассказывает эта книга Ирины Филипповой. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
здоров’я -- лікування

   Тип видання:   енциклопедія   
2.

Селлар, В.
Энциклопедия эфирных масел [Електронний ресурс] : пер. с англ. / В. Селлар. - М. : Фаир-Пресс, 2005. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данный справочник по эфирным маслам включает и хорошо известные, широко используемые природные вещества, и менее известные. В каждой статье дается развернутое описание масла, его история, химический состав, свойства, характер воздействия на разум и тело, необходимые меры предосторожности, а также схема сочетаемости и классификация масел по типу воздействия и признаку соответствия разным типам кожи.



Кл.слова:
хімічний склад -- аромотерапія

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Павлов, С. А.
Бальзам "Звёздочка". Старинные и современные методы лечения [Електронний ресурс] / С. А. Павлов. - СПб. : Ленинград, 2006. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Бальзам - это удивительное универсальное средство, которое необходимо иметь под рукой всегда. Прочитайте нашу книгу, и вы обязательно приобретете чудо-препарат с ярким и таинственным названием "Золотая звезда".



Кл.слова:
нетрадиційна медицина -- ефірне масло

   Тип видання:   методичний посібник   
4.


Эфирные масла - аромат здоровья. Древний и современный опыт профилактики и лечения заболеваний эфирными маслами [Електронний ресурс] / С. С. Солдатченко [и др.]. - Симферополь : Таврида, 2003. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге даны сведения по применению эфирных масел в народной и практической медицине, косметике и интимной жизни. Описаны фармакологические свойства эфирных масел, механизм воздействия на организм человека, даны рекомендации и рецепты по применению.



Кл.слова:
фітотерапія -- ефірна олія -- народна медицина
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського