Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (50)Книжкові видання та компакт-диски (500)Журнали та продовжувані видання (8)
Пошуковий запит: (<.>U=Щ374.3$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   життєпис   
1.

Мусский, И. А.
100 великих актеров [Електронний ресурс] / И. А. Мусский. - М. : Вече, 2002. - 528 с.. - (100 великих)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книгу включены жизнеописания самых выдающихся актеров мирового театра и кино с древних времен до сегодняшнего дня. Среди героев книги такие мастера сцены и кинематографа, как Федор Волков, Михаил Щепкин, Сара Бернар, Чарли Чаплин, Вера Холодная, Жан Габен, Андрей Миронов, Михаил Ульянов, Софи Лорен, Роберт де Ниро, Жерар Депардье - целая галерея ярких дарований.



Кл.слова:
сцена -- театр -- кіно

   Тип видання:   життєпис   
2.

Доусон, Д.
Тарантино [Електронний ресурс] / Д. Доусон. - М. : Вагриус, 1999. - 115 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Биография известного режиссера, сценариста и актера Квентина Тарантино. "Криминальное чтиво", "Бешеные псы", "Прирожденные убийцы", "Четыре комнаты", "От заката до рассвета" и множество других фильмов связанных так или иначе с именем Тарантино запомнились зрителю оригинальностью сюжетов и великолепной игрой актеров. В конце книги представлена фильмография.



Кл.слова:
кіно -- біографія

   Тип видання:   підручник   
3.

Агафонова, Н. А.
Общая теория кино и основы анализа фильма [Електронний ресурс] / Н. А. Агафонова. - Минск : Тесей, 2008. - 392 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматривается специфика кино как вида искусства, особенности его образной речи. На примере более чем двадцати кинопроизведений различных периодов, школ и течений автором апробируется целостный, компаративный и контекстуальный методы анализа фильма. Предлагаемый материал является результатом разработки и внедрения курсов "Основы теории кино", "Анализ памятников художественной культуры (раздел киноискусство)" и может быть полезен студентам и преподавателям творческих вузов, учителям по предмету "Отечественная и мировая художественная культура", а также всем знатокам и любителям кино.



Кл.слова:
кіно -- кіномистецтво

   Тип видання:   життєпис   
4.

Егошина, О.
Актерские тетради Иннокентия Смоктуновского [Електронний ресурс] / О. Егошина. - М. : [б. в.], 2004. - 290 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Анализ рабочих тетрадей И.М.Смоктуновского дал автору книги уникальный шанс заглянуть в творческую лабораторию артиста, увидеть никому не показываемую работу "разминки" драматургического текста, понять круг ассоциаций, внутренние ходы, задачи и цели в той или иной сцене, посмотреть, как рождаются находки, как шаг за шагом создаются образы — Мышкина и царя Федора, Иванова и Головлева. Книга адресована как специалистам, так и всем интересующимся проблемами творчества и наследием великого актера.



Кл.слова:
видатна людина -- театр -- актор

   Тип видання:   життєпис   
5.

Бунюэль, Л.
Бунюэль о Бунюэле [Електронний ресурс] : пер. с исп. / Л. Бунюэль. - М. : Радуга, 1989

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Луис Бунюэль (1900-1983) — один из крупнейших мастеров мирового кино. В основе сборника — книга Л.Бунюэля «Мой последний вздох» — воспоминания режиссера о встречах с такими замечательными людьми, как Федерико Гарсиа Лорка, Сальвадор Дали, Луи Арагон, Поль Элюар, Пабло Пикассо, Чарли Чаплин, Сергей Эйзенштейн, и многими другими. Читатель найдет в ней также рассказ о гражданской войне в Испании, непосредственным участником и свидетелем которой он был. Поражает беспощадная откровенность автора по отношению к самому себе, к своим слабостям и недостаткам.



Кл.слова:
мистецтво -- кінематограф -- фільм
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського