Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (122)Книжкові видання та компакт-диски (68)Журнали та продовжувані видання (4)
Пошуковий запит: (<.>A=ИВАНИЦК$<.>+<.>A=НАДЕЖД$<.>+<.>A=ФЕДОРОВН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 11
Представлено документи з 1 до 11

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Надеждин, Н. Я.
Цифровая фотография [Електронний ресурс] : практическое руководство / Н. Я. Надеждин. - СПб. : БХВ-Петербург, 2003. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данном издании подробно рассказывается об устройстве, областях использования и особенностях цифровой фотографической техники. Последовательно описываются светочувствительные матрицы, оптические схемы, затворы, контрольные ЖК-дисплеи, встроенные фотоосветители, электронная память цифровых фотоаппаратов и аксессуары для них. Представлены устройства хранения информации большой емкости, устройства оцифровки изображений, а также компьютеры для цифровой фотографии. Рассмотрены вопросы взаимоотношений традиционной и цифровой фотографии, установки света для цифровой фотографии, дополнительные возможности цифровых фотоаппаратов. Приводятся сведения о цифровой фотографии без фотоаппарата, о фотосъемке цифровыми видеокамерами, об оцифровке пленочных негативов и позитивов, программном обеспечении для обработки цифровых фотоснимков.



Кл.слова:
техніка -- схема -- фото

   Тип видання:   життєпис   
Категорія: Релігія   
2.

Надеждина, В.
100 пророчеств вещего Авеля [Електронний ресурс] / В. Надеждина. - Минск : Современный литератор, 2006. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мы разгадываем стихи Нострадамуса, будто в своем отечестве пророка нет. Но он был, да какой! Монах Авель - человек, проживший долгую жизнь, полную страданий, загадок и тайн - с пугающей томностью предсказавший даты смерти Екатерины II, Павла I, сожжение Москвы в 1812 году, имена всех царей до Николая II и его убийство, гражданскую и мировые войны и многое другое. Есть основания утверждать, что сохранились пророчества Авеля о дальнейшей судьбе России от наших дней и далее, но они строго засекречены и хранятся в особой "кремлевской папке"...



Кл.слова:
пророцтво -- містика -- святий -- християнство

   Тип видання:   життєпис   
Категорія: Релігія   
3.

Надеждина, В.
100 пророчеств Ксении Петербургской [Електронний ресурс] / В. Надеждина. - Минск : Современный литератор, 2007. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами книга, из которой вы узнаете о жизни и пророчествах провидицы XVIII века блаженной Ксении Петербургской. Дар пророчества обнаружился у нее внезапно. После смерти любимого мужа, отвергнув мирские благодати, она стала юродствовать Христа ради и хранила город Петербург и его жителей при жизни, а также стала заступницей перед Богом всех нуждающихся после смерти.



Кл.слова:
пророцтво -- провидиця -- християнство

   Тип видання:   життєпис   
Категорія: Релігія   
4.

Надеждина, В.
100 пророчеств Ленорман [Електронний ресурс] / В. Надеждина. - Минск : Современный литератор, 2006. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Французская революция, приход к власти Наполеона, его поражение, сто дней, окончательное изгнание — в это сложное, переменчивое время родилась и жила мадемуазель Ленорман. Но это было время и дерзких попыток проникнуть в тайны мироздания, время юношества науки и зрелости искусства. Соединив искусство гадания с современными ей научными методами, Ленорман стала великой прорицательницей. Она предсказала главные события своей эпохи, судьбу Робеспьера, Марата, Сен-Жюста, Бонапарта, его супруги Жозефины и множества знаменитых и известных людей. Ее труды пользуются успехом и поныне. Об этом и многом другом рассказывается в этой книге.



Кл.слова:
провидиця -- містика -- доля -- Франція

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.

Иваницкий, В. Ф.
О происхождении иудейского эллинизма Александрии [Електронний ресурс] : речь, произнесенная перед защитой диссертации «Филон Александрийский. Жизнь и литературная деятельность» / В. Ф. Иваницкий. - М. : Изд. КБ МДА и Фонд "Серафим", 2006. - 20 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
християнство -- юдаїзм

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Релігія   
6.

Иваницкий, В. Ф.
Письмо Аристея к Филократу [Електронний ресурс] / В. Ф. Иваницкий. - М. : Изд. КБ МДА и Фонд "Серафим", 2006. - 115 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


ПОСЛАНИЕ АРИСТЕЯ К ФИЛОКРАТУ, памятник иудейско-александрийской лит-ры, содержащий наиболее ранние сведения о переводе Семидесяти (см. ст. Септуагинта). Текст сохранился в *катенах *Прокопия Газского. Он представляет собой письмо некоего грека Аристея своему брату, повествующее о том, как царь Египта Птолемей II Филадельф (285-246 до н.э.) посылал его в Иерусалим.



Кл.слова:
Египет -- Греція -- юдея -- література

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
7.

Грозовский, Т. С.
Автомобиль "Москвич" [Електронний ресурс] : управление, обслуживание, ремонт / Т. С. Грозовский, Б. Н. Надеждин. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Министерство коммунального хозяйства РСФСР, 1954. - 261 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предназначая книгу в основном для индивидуальных владельцев автомобилей, авторы ориентировались на самые доступные и простейшие средства, допускающие качественное выполнение технического обслуживания при отсутствии у индивидуальных владельцев современного гаражного оборудования. Наряду с этим в книге кратко указываются и те средства и способы обслуживания автомобилей, которые находят применение в гаражах и на станциях обслуживания. Все рекомендации по рациональной технологии и приемам технического обслуживания, по регулированию механизмов, устранению неисправностей и вождению автомобиля могут быть использованы не только индивидуальными владельцами автомобилей, но и работниками гаражей и станций обслуживания. Наличие современного гаражного оборудования, естественно, улучшит и облегчит условия работы, позволит повысить производительность процесса, а в ряде случаев и качество выполнения отдельных операций. Во второе издание книги авторами внесены изменения и дополнения, вызванные модернизацией автомобиля за истекший период. Кроме того, по просьбе читателей в книге помешен ряд новых разделов и глав, посвященных текущему ремонту и уходу за кузовом, дополнительному оборудованию автомобиля, подготовке автомобиля к дальней туристской поездке. Некоторые положения, относящиеся к старой конструкции автомобиля, из книги исключены.



Кл.слова:
транспорт -- машина -- технічне обслуговування

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
8.

Вейль, Г.
Полвека математики [Електронний ресурс] / Г. Вейль ; ред. В. Ю. Иваницкий ; пер. з англ. З. А. Кузичевой. - М. : Знание, 1969. - 48 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Первой «круглой» датой нашего столетия явился 1900 год — этот год был ознаменован замечательной речью крупнейшего математика того времени Давида Гильберта, сформулировавшего целый ряд проблем, которые век XIX, так сказать, «завещал» XX веку. Следующей круглой датой следовало считать 1950 год — и эта дата вызвала у одного из самых выдающихся математиков первой половины нашего столетия — Германа Вейля (кстати сказать, ученика Давида Гильберта) желание поделиться с широкой математической публикой своими впечатлениями об успехах математики за первые пять десятилетий XX века и об общих тенденциях, которые можно было усмотреть о процессе развития математики за этот период.Так родилась статья «Полвека математики» , русский перевод которой предлагается ныне вниманию нашего читателя.



Кл.слова:
аксіоматика -- топологія -- геометрія

   Тип видання:   навчальний посібник   
9.


130 домашних игр для детей и родителей [Електронний ресурс] / сост. В. Надеждина. - Минск : Харвест, 2007. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге собраны игры, способствующие развитию детей и подготовке их к обучению в школе. Играть с малышами могут родители и воспитатели детского сада, некоторые игры рассчитаны на большое число участников, некоторые - на 2-3 человека. Книга включает несколько рубрик, в которых представлены игры, развивающие определенный познавательный процесс, подвижные и развлекательные игры.



Кл.слова:
пізнавальний процес -- розвиток -- підготовка

   Тип видання:   наукове видання   
10.

Иваницкий, Николай Алексеевич.
Голод 1932-1933 годов в СССР: Украина, Казахстан, Северный Кавказ, Поволжье, Центрально-Черноземная область, Западная Сибирь, Урал [Електронний ресурс] / Н. А. Иваницкий. - М. : Собрание, 2009. - 288 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
голодомор -- геноцид -- трагічна історія

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Біологічні науки   
11.

Иваницкий, Генрих Романович.
Найдутся ли ответы? [Електронний ресурс] / Генрих Романович Иваницкий. - М. : [б. в.], 1989. - 132 с.. - (Знак вопроса)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Нужны ли «дети из пробирок»? Имеет ли человек право на смерть? Сколько типов людей существует в природе? На примере дискуссий по этим вопросам показан процесс коллективного творчества, столкновение различных точек зрения и как результат – появление многовариантности возможных решений практических задач. Спор профессионалов, хотя и не страхует полностью от ошибок при поиске ответов на сложные вопросы, тем не менее значительно уменьшает вероятность появления неправильных ответов.



Кл.слова:
штучне запліднення
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського