Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (24)Реферативна база даних (300)Книжкові видання та компакт-диски (326)Журнали та продовжувані видання (11)
Пошуковий запит: (<.>A=САЛО$<.>+<.>A=РАГА$<.>+<.>A=БРЮН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.


Финансовый менеджмент [Електронний ресурс] : учебное пособие / под ред.: А. Г. Поршневой, З. П. Румянцевой, Н. А. Саломатиной. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Инфра-М, 1999 . - 669 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии рассмотрены такие вопросы как прибыль; рентабельность; материальные затраты; затраты на. оплату труда; прочие затраты; ценообразование; свободные цены; регулируемые цены; оптовая цена предприятия; оптовая цена промышленности; цены-франко; розничные цены; валовая прибыль; внереализационные доходы и расходы; методы прямого счета; аналитический метод; переменные затраты; постоянные затраты; смешанные затраты; эффект производственного рычага; налогообпагаемая прибыль; чистая. прибыль; рисковый фонд. В конце каждой главы даны контрольные вопросы для самопроверки.



Кл.слова:
економіка -- фінанси -- ринок -- менеджмент

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Будівництво   
2.


Водоотведение [Електронний ресурс] : учебник / Ю. В. Воронов [и др.]. - М. : Инфра-М, 2007. - 415 с.. - (Среднее профессиональное образование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике изложены основные сведение о системах водоотведения и технология очистки бытовых и производственных сточных вод и обработки осадков. Рассмотрены вопросы проектирования и расчета водоотводящих сетей и сооружений и обработки осадка. Отражены достижения науки и техники в области отведения и очистки сточных вод. Для студентов строительных техникумов, колледжей, обучающихся по специальности 270112 (2912) «Водоснабжение и водоотведение».



Кл.слова:
технологія очищення -- водовідведена мережа -- стічна вода

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
3.

Брюно, А. Д.
Локальный метод нелинейного анализа дифференциальных уравнений [Електронний ресурс] / А. Д. Брюно. - М. : Наука, 1979. - 254 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии систематически изложен метод анализа системы нелинейных уравнений в окрестности известного решения. Применение локального метода продемонстрировано на решении ряда задач нелинейной механики. Издание рассчитано на математиков, механиков, физиков и доступно студентам 3-го курса матеметического факультета.



Кл.слова:
математика -- алгебра -- математичний аналіз -- топологія -- механіка

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Математика   
4.

Брюно, А. Д.
Степенная геометрия в алгебраических и дифференциальных уравнениях [Електронний ресурс] / А. Д. Брюно. - М. : Наука, 1998. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге систематически излагается геометрия показателей степеней, включающая многогранник Ньютона, нормальные конусы к его граням, степенные и логарифмические преобразования. На его основе разработаны универсальные алгоритмы локального и асимптотического анализа решений нелинейных систем уравнений (алгебраических и дифференциальных, как обыкновенных, так и с частными производными).



Кл.слова:
математика -- нелінійні рівняння -- асимптоматичний аналіз -- математичний аналіз -- резонанс

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Механіка   
5.

Лисовский, Л. П.
Трение в природе и технике [Електронний ресурс] / Л. П. Лисовский, А. Е. Саломонович. - М. : ОГИЗ, 1948. - 52 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книжке речь пойдёт о самых обычных вещах: о спичке и о гвозде, вбитом в стену; о водопроводной трубе и канцелярском клее; о колёсах и даже о стоптанных ботинках. Каждый день мы видим эти вещи и пользуемся многими из них. Но мы часто не задумываемся над тем, почему и как мы ими пользуемся. А ведь стоит задать себе этот вопрос, как сразу же выяснится, что очень многого мы не знаем о самых простых вещах.



Кл.слова:
тертя -- ковзання -- кочення

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Брюнель-Лобришон, Ж.
Повседневная жизнь во времена трубадуров XII-XIII века [Електронний ресурс] / Ж. Брюнель-Лобришон, К. Дюамель-Амадо. - М. : Молодая Гвардия, 2003. - 414 с.. - (Живая история: Повседневная жизнь человечества)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Трубадуры - певцы Любви и Прекрасной Дамы - создали не только замечательную поэтическую культуру, но и своеобразную культуру любви, возвысили любовное переживание до степени искусства. Главной темой, содержанием и сутью поэзии трубадуров является любовь к Даме, любовь, которую принято называть "куртуазной". Книга Женевьевы Брюнель-Лобришон и Клоди Дюамель-Амадо дает основание для размышлений на самые разные темы, так или иначе связанные с трубадурами и их эпохой: "трубадуры и катары", "трубадуры и Церковь", "куртуазия и служение"... Для более полного представления "повседневной жизни во времена трубадуров XII-XIII веков" книга дополнена переводами из староокситанской поэзии.



Кл.слова:
бард -- менестрель

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Астрономія   
7.


Физика авроральных явлений [Електронний ресурс] / отв ред. Б. Е. Брюнелли, В. Б. Ляцкий ; Акад. наук СССР, Кольский филиал им. С. М. Кирова, Поляр. геофиз. ин-т. - Ленинград : Наука, 1988. - 264 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии изучен широкий круг явлений, протекающих в авроральной зоне. В частности, рассмотрены солнечно-магнитосферные связи, электрические поля и токи в спокойных и возмущенных условиях, плазменный слой и авроральные высыпания, ионосфера, ионосферные неоднородности и радио-аврора, полярные сияния, пульсации в потоках частиц, сияниях и геомагнитном поле, низкочастотные излучения и суббури. Цель монографии - обобщить и систематизировать полученные за последние 10 лет результаты исследования морфологии и физики явлений в авроральной зоне. Монография предназначена для научных работников, специализирующихся в области изучения околоземного космического пространства, а также для студентов и аспирантов соответствующих специальностей.



Кл.слова:
полярне сяйво -- геомагнітна пульсація
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського