Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (4)Реферативна база даних (49)Книжкові видання та компакт-диски (43)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>A=ТУРПАК$<.>+<.>A=НАДЕЖД$<.>+<.>A=ВАСИЛЬЕВН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Надеждин, Н. Я.
Цифровая фотография [Електронний ресурс] : практическое руководство / Н. Я. Надеждин. - СПб. : БХВ-Петербург, 2003. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данном издании подробно рассказывается об устройстве, областях использования и особенностях цифровой фотографической техники. Последовательно описываются светочувствительные матрицы, оптические схемы, затворы, контрольные ЖК-дисплеи, встроенные фотоосветители, электронная память цифровых фотоаппаратов и аксессуары для них. Представлены устройства хранения информации большой емкости, устройства оцифровки изображений, а также компьютеры для цифровой фотографии. Рассмотрены вопросы взаимоотношений традиционной и цифровой фотографии, установки света для цифровой фотографии, дополнительные возможности цифровых фотоаппаратов. Приводятся сведения о цифровой фотографии без фотоаппарата, о фотосъемке цифровыми видеокамерами, об оцифровке пленочных негативов и позитивов, программном обеспечении для обработки цифровых фотоснимков.



Кл.слова:
техніка -- схема -- фото

   Тип видання:   життєпис   
Категорія: Релігія   
2.

Надеждина, В.
100 пророчеств вещего Авеля [Електронний ресурс] / В. Надеждина. - Минск : Современный литератор, 2006. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мы разгадываем стихи Нострадамуса, будто в своем отечестве пророка нет. Но он был, да какой! Монах Авель - человек, проживший долгую жизнь, полную страданий, загадок и тайн - с пугающей томностью предсказавший даты смерти Екатерины II, Павла I, сожжение Москвы в 1812 году, имена всех царей до Николая II и его убийство, гражданскую и мировые войны и многое другое. Есть основания утверждать, что сохранились пророчества Авеля о дальнейшей судьбе России от наших дней и далее, но они строго засекречены и хранятся в особой "кремлевской папке"...



Кл.слова:
пророцтво -- містика -- святий -- християнство

   Тип видання:   життєпис   
Категорія: Релігія   
3.

Надеждина, В.
100 пророчеств Ксении Петербургской [Електронний ресурс] / В. Надеждина. - Минск : Современный литератор, 2007. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами книга, из которой вы узнаете о жизни и пророчествах провидицы XVIII века блаженной Ксении Петербургской. Дар пророчества обнаружился у нее внезапно. После смерти любимого мужа, отвергнув мирские благодати, она стала юродствовать Христа ради и хранила город Петербург и его жителей при жизни, а также стала заступницей перед Богом всех нуждающихся после смерти.



Кл.слова:
пророцтво -- провидиця -- християнство

   Тип видання:   життєпис   
Категорія: Релігія   
4.

Надеждина, В.
100 пророчеств Ленорман [Електронний ресурс] / В. Надеждина. - Минск : Современный литератор, 2006. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Французская революция, приход к власти Наполеона, его поражение, сто дней, окончательное изгнание — в это сложное, переменчивое время родилась и жила мадемуазель Ленорман. Но это было время и дерзких попыток проникнуть в тайны мироздания, время юношества науки и зрелости искусства. Соединив искусство гадания с современными ей научными методами, Ленорман стала великой прорицательницей. Она предсказала главные события своей эпохи, судьбу Робеспьера, Марата, Сен-Жюста, Бонапарта, его супруги Жозефины и множества знаменитых и известных людей. Ее труды пользуются успехом и поныне. Об этом и многом другом рассказывается в этой книге.



Кл.слова:
провидиця -- містика -- доля -- Франція

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
5.

Грозовский, Т. С.
Автомобиль "Москвич" [Електронний ресурс] : управление, обслуживание, ремонт / Т. С. Грозовский, Б. Н. Надеждин. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Министерство коммунального хозяйства РСФСР, 1954. - 261 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предназначая книгу в основном для индивидуальных владельцев автомобилей, авторы ориентировались на самые доступные и простейшие средства, допускающие качественное выполнение технического обслуживания при отсутствии у индивидуальных владельцев современного гаражного оборудования. Наряду с этим в книге кратко указываются и те средства и способы обслуживания автомобилей, которые находят применение в гаражах и на станциях обслуживания. Все рекомендации по рациональной технологии и приемам технического обслуживания, по регулированию механизмов, устранению неисправностей и вождению автомобиля могут быть использованы не только индивидуальными владельцами автомобилей, но и работниками гаражей и станций обслуживания. Наличие современного гаражного оборудования, естественно, улучшит и облегчит условия работы, позволит повысить производительность процесса, а в ряде случаев и качество выполнения отдельных операций. Во второе издание книги авторами внесены изменения и дополнения, вызванные модернизацией автомобиля за истекший период. Кроме того, по просьбе читателей в книге помешен ряд новых разделов и глав, посвященных текущему ремонту и уходу за кузовом, дополнительному оборудованию автомобиля, подготовке автомобиля к дальней туристской поездке. Некоторые положения, относящиеся к старой конструкции автомобиля, из книги исключены.



Кл.слова:
транспорт -- машина -- технічне обслуговування

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.


130 домашних игр для детей и родителей [Електронний ресурс] / сост. В. Надеждина. - Минск : Харвест, 2007. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге собраны игры, способствующие развитию детей и подготовке их к обучению в школе. Играть с малышами могут родители и воспитатели детского сада, некоторые игры рассчитаны на большое число участников, некоторые - на 2-3 человека. Книга включает несколько рубрик, в которых представлены игры, развивающие определенный познавательный процесс, подвижные и развлекательные игры.



Кл.слова:
пізнавальний процес -- розвиток -- підготовка
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського