Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (11)Тематичний інтернет-навігатор (7)
Пошуковий запит: (<.>RZN=З97<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 651
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Sierra, K.
SCJP Sun certified programmer for Java 5 study guide [Electronic resource] / K. Sierra, B. Bates. - Emeryville : McGraw-Hill/Osborne, 2006. - 864 p.. - (Exam 310-055)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


With hundreds of practice exam questions, and hands-on exercises, this classroom-based integrated study system for professional certification gives you complete coverage of all objectives for the Sun Certified Programmer and Developer for Java exam.



Кл.слова:
мова програмування

   Тип видання:   монографія   
2.

Штраус, Н.
Игра [Електронний ресурс] : проникая в тайное общества PUA / Н. Штраус. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]. - 225 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга присвячена "геймерам", що присвятили все своє життя комп'ютерним іграм.



Кл.слова:
психологія -- віртуальний світ

   Тип видання:   підручник   
3.

Ежов, А. А.
Нейрокомпьютинг и его применения в экономике и бизнесе [Електронний ресурс] / А. А. Ежов, С. А. Шумский. - М. : [б. в.], 1998. - 222 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге, основанной на курсе лекций, прочитанном авторами в Финансово-Аналитическом Колледже МИФИ, мы знакомим читателя с основами нейросетевой обработки данных и примерами типовых применений, преимущественно в области финансов и бизнеса. Наш опыт свидетельствует, что главным препятствием к широкому практическому применению нейрокомпьютинга служит недостаточное понимание его основ. Эта книга писалась с целью восполнить згот пробел. Поэтому основное внимание здесь уделяется описанию принципов нейросетевой обработки данных, их потенциальных возможностей и преимуществ, а также подробному разбору нескольких конкретных применений. Упор делается на концептуальной стороне дела, а не на описании конкретных алгоритмов. Предполагается, что в случае необходимости читатель сможет воспользоваться одним из многочисленных коммерческих нейро-эмуляторов, а не возьмется программировать нейросети "с нуля" на C++. Главная задача книги - научить читателя "видеть" нейрооегевье постановки задач в его повседневной работе, помочь ему автоматизировать рутинную обработку сложной многофакторной информации с помощью современного математического аппарата - искусственных нейронных сетей. Хотя мы старались избегать математических выкладок и, по возможности, упростить изложение, хотелось бы заранее предупредить, что материал этой книги рассчитан на достаточно подготовленного читателя - как минимум студента стариих курсов. Наш "идеальный" читатель -студент, научный работник, финансовый аналитик, кэнсультант, брокер или просто бизнесмен, желающий повысить эффективность своего бизнеса путем более вдумчивой работы с доступной ему информацией.



Кл.слова:
обробка даних -- комп'ютерні розрахунки

   Тип видання:   підручник   
4.

Кайт, Т.
Oracle для профессионалов [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Т. Кайт. - СПб. : ДиаСофтЮП, 2003. - 672 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Выход в свет в конце прошлого года этой книги издательства Wrox стал эпохальным событием: впервые доходчиво и исчерпывающе раскрыты основные особенности архитектуры СУБД Oracle, принципиально отличающие ее от других популярных систем управления базами данных. Причем подробно описаны и проиллюстрированы множеством примеров именно те возможности, средства и особенности Oracle, которые обеспечивают разработку эффективных приложений для этой СУБД и ее успешную эксплуатацию. Автор книги, Том Кайт, давно работает с СУБД Oracle, создает приложения и администрирует базы данных. Многие годы он профессионально занимается решением проблем, возникающих при использовании СУБД Oracle у администраторов и разработчиков по всему миру. На специализированном сайте корпорации Oracle (http://asktom.oracle.com) Том Кайт отвечает на десятки вопросов в день. Он не только делится знаниями, но и умело подталкивает читателя к самостоятельным экспериментам. Следуя по указанному им пути, становишься Профессионалом. Если вы приступаете к изучению СУБД Oracle, — начните с этой книги. Если вы опытный разработчик приложений или администратор баз данных Oracle, — прочтите ее и проверьте, достаточно ли глубоко вы знаете эту СУБД и умеете ли использовать ее возможности. Вы найдете в книге десятки советов, описаний приемов и методов решения задач, о которых никогда не подозревали.



Кл.слова:
СУБД

   Тип видання:   зб. статей   
5.


Логическое программирование [Електронний ресурс] : сборник статей : пер. с англ. и фр.. - М. : Мир, 1988. - 368 с.. - (Математическое обеспечение ЭВМ)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сборник работ зарубежных специалистов, отражающий современное состояние в новом направлении программирования, тесно связанном с математической логикой. Это направление активно развивается как в теоретическом, так и в практическом плане, включая в себя новые языки (Пролог, Логлисп н др.), методы реализации и проекты машинных архитектур. В сборник включен специально написанный обзор литературы по логическому программированию. Среди авторов известные зарубежные специалисты: Б. Домелки, П. Середи(ВНР), А. Колмероэ (Франция), Дж. Робиисои (США), Р.Ковальский (Великобритания). Для математнков-прикладииков, программистов, аспирантов и студентов университетов.



Кл.слова:
математична логіка -- програмування

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.

Емельянова, Наталья Захаровна.
Основы построения автоматизированных информационных систем [Електронний ресурс] : учебное пособие / Н. З. Емельянова, Т. Л. Партыка. - М. : ФОРУМ : ИНФРА-М, 2007. - 416 с.. - (Профессиональное образование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии рассматриваются классификация и структура автоматизированных информационных систем (АИС), а также информационных ресурсов и технологий, связанные с ними понятия и определения, роль предметной области. Значительное внимание уделяется стратегиям проектирования АИС. В качестве примеров рассмотрены базовые классы: документальные АИС, фактографические, экспертные системы и гипертекстовые АИС, а также соответствующие конкретные системы: АИС по законодательству (банк данных ЮРИУС), офисные информационные системы (пакет Lotus Notes), АИС электронной коммерции (АРМ дилера Российской торговой системы), автоматизированные библиотечные системы (продукт TinLib) и др. Для студентов специальностей «Информационные системы/прикладная информатика (по областям применения)», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», а также для широкого круга специалистов в области информатизации.



Кл.слова:
база даних

   Тип видання:   монографія   
7.

Шалак, Владимир Иванович.
Логический анализ сети Интернет [Електронний ресурс] / В. И. Шалак ; Рос. акад. наук, Ин-т философии. - М. : [б. в.], 2005. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография посвящена вопросам анализа и построения логических моделей сети Интернет с целью более полного извлечения содержащейся в нем информации. Основной акцент делается на возможность извлечения не фактической информации, как это делается в настоящее время, а аналитической, явным образом не представленной в глобальной сети. Книга предназначена для логиков, философов, специалистов по искусственному интеллекту и IT-технологиям, для исследователей, интересующихся возможностями применения точных методов в гуманитарных науках.



Кл.слова:
глобальна мережа -- інформація -- аналітика -- штучний інтелект

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Цветкова, А. В.
Информатика и информационные технологии [Електронний ресурс] : шпаргалка / А. В. Цветкова. - М. : Эксмо, 2008. - 32 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Информативные ответы на все вопросы курса «Информатика и информационные технологии» в соответствии с Государственным образовательным стандартом.



Кл.слова:
Pascal

   Тип видання:   навчальний посібник   
9.

Гончаров, А.
Самоучитель HTML [Електронний ресурс] / А. Гончаров. - СПб. : Питер, 2002. - 240 с.. - (Самоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена HTML — популярному языку гипертекстовой разметки документов, позволяющему создавать интерактивные публикации в Интернете. В ней приведено описание самого языка, обсуждаются особенности применения графики на Web-страницах, техника подготовки данных для распространения в Интернете и другие задачи, стоящие перед создателями HTML-документов.



Кл.слова:
інтернет -- графіка -- web-програмування

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Петюшкин, А. В.
HTML [Електронний ресурс] : экспресс-курс / А. В. Петюшкин. - СПб. : БХВ-Петербург, 2003. - 256 с.

Рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой руководство по изучению основных правил языка гипертекстовой разметки HTML, необходимого практически каждому пользователю Всемирной сети, уже имеющему собственную Web-страницу в Интернете или только еще желающему ее создать. Дано общее представление о языке HTML, об интерактивных технологиях, реализующих электронные документы с динамически изменяющимся содержанием, раскрыта структура и описаны конструктивные элементы языка — теги и их параметры, приведены примеры различных способов форматирования текста электронных документов и соответствующие иллюстрации. Уделено внимание правилам использования графики и звука при создании Web-страниц, изложены принципы формирования карт-изображений, фреймов и пользовательских форм.



Кл.слова:
інтернет -- мова програмування -- технологія

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Бусаргин, М.
Linux Ubuntu 8.10 для "чайника" [Електронний ресурс] / М. Бусаргин. - [Б. м. : б. в.]. - 27 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На эту статью повлияли не только многие советы на форумах, но и отсутствие хороших книг по Linux Ubuntu (Книга Дениса Колисниченко «Ubuntu Linux краткое руководство», и Михаил Фленов «Linux глазами хакера» не в счет! Это прекрасная литература, которую я советую каждому! Хотя эта литература устарела и некоторые советы не работают, я все равно рекомендую их прочитать.). Огромное спасибо автору статьи



Кл.слова:
операційна система -- налаштування -- оптимізація

   Тип видання:   довідник   
12.

Ice, В.
Руководство "Быстрый Старт" [Електронний ресурс] / В. Ice, Sourpuss. - [Б. м. : б. в.], 2006. - 23 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данное руководство является кратким введение в Систему Управления Содержимым (Content Management System - CMS) Joomla!. Использование данного руководства поможет быстрее понять основные принципы (операции) работы с Joomla. Как только Вы приобретете основные навыки работы, рекомендуется ознакомиться с более "продвинутыми" возможностями, о которых можно подробнее узнать в официальной документации (либо читая и задавая вопросы на форумах, посвященных Joomla). Данные возможности позволят улучшить работу сайта.



Кл.слова:
веб-сайт -- інформаційні технології

   Тип видання:   підручник   
13.

Пейтон, А. Дж.
Аналоговая электроника на операционных усилителях [Електронний ресурс] : пер. с англ. / А. Дж. Пейтон, В. Волш. - М. : Бином, 1994. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге зарубежных авторов, издательства cambridge University Press, представлена подборка аналоговых схем на операционных усилителях с подробными техническими описаниями и практическими рекомендациями. Особенной ценностью является то, что в книге встречаются схемы редко описываемые в русскоязычной литературе. Автор перевода пишет в аннотации, что книга близка по духу Титце-Щенку - классическому учебнику по электронике.



Кл.слова:
аналогова схема -- електроніка

   Тип видання:   наукове видання   
14.
 


Перри, Дж.
Введение в Oracle 10g [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дж. Перри, Дж. Пост. - М. : Вильямс, 2006. - 704 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга написана в форме самоучителя, который позволит вам овладеть основными навыками работы с Oracle, попрактиковаться в их применнении и закрепить полученные знания. Все концепции подробно разбираются и иллюстрируются на примерах. Книга написана доступным языком и хорошо подойдет для людей, не сталкивавшихся ранее с базами данных. В конце книги приводиться словарь основных терминов, используемых при работе с любыми базами данных (не только Oracle).



Кл.слова:
комп’ютерна програма -- програмування -- інформаційна система -- база даних

   Тип видання:   методичний посібник   
15.

Williamson, J.
Oracle information integration, migration, and consolidation [Electronic resource] : the definitive guide to information integration and migration in a heterogeneous world / J. Williamson, T. Laszewski, P. Nauduri. - Birmingham : Packt Publishing, 2011. - 305 p.
Переклад назви: Oracle інформаційна інтеграція, міграція та консолідація

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
інформація -- IT -- комп'ютер

   Тип видання:   наукове видання   
16.

Новиков, Ю. В.
Разработка устройств сопряжения для персонального компьютера типа IBM PC [Електронний ресурс] / Ю. В. Новиков, О. А. Калашников, С. Э. Гуляев. - М. : Эком, 1997. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена проблеме разработки аппаратуры и программных средств для сопряжения персональных компьютеров типа IBM PC с различными внешними устройствами, возникающей при создании компьютерных систем и комплексов. Приведенные справочные данные по интерфейсам ISA, Centronics, RS-232C, а также типичные схемотехнические решения позволяют проектировать устройства сопряжения в наибольшей степени соответствующие особенностям конкретной задачи и удовлетворяющие требованиям стандартов. Книга предназначена для разработчиков электронной аппаратуры, а также для студентов соответствующих специальностей, но может быть полезна и для специалистов, занимающихся ремонтом и обслуживанием персональных компьютеров.



Кл.слова:
комп’ютерна програма -- програмне забезпечення -- персональний комп’ютер

   Тип видання:   підручник   
17.

Redler, R.
Designing Scalable .NET Applications [Electronic resource] / R. Redler, J. Rossberg. - New York : Apress, 2004. - 568 p.
Переклад назви: Проектування масштабованих. NET додатків

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


This text describes the architecture of a scalable .NET application using Microsoft technologies, giving an overview of scalability design that is suitable for IT architects, system designers, and developers.



Кл.слова:
програмування

   Тип видання:   підручник   
18.

Ogletree, T. W.
Upgrading and Repairing Networks [Electronic resource] / T. W. Ogletree. - 4th. ed.. - Indianapolis : Que Publishing, 2003. - 1248 p.
Переклад назви: Модернізація та ремонт мереж

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Even if you aren't a networking professional, Upgrading and Repairing Networks explains those tough networking concepts in a way that won't make you reach for a bottle of aspirin, starting with the fundamentals and working through more advanced concepts. Now in its fourth edition, this industry classic networking reference gives you real world, in-depth explanations of confusing networking architectures and protocols, and helps you track down and repair networking problems that are costing you and/or your company money - right now. Don't be the only networking professional caught in a network meltdown without a copy of this trusty tome at your side.



Кл.слова:
комп'ютерна мережа

   Тип видання:   підручник   
19.

Rammer, I.
Advanced .NET Remoting (C# Edition) [Electronic resource] / I. Rammer. - New York : Apress, 2002. - 404 p.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Advanced .NET Remoting is the first book that really offers in-depth coverage of the .NET Remoting Framework. The first part of the book covers everything a developer needs to know to use the framework and its capabilities in real-world applications, including the basics of server-activated objects versus client-activated objects, formatters, channels, lifetime issues, security, configuration files, and more. The server-side hosting of remotable components in console applications, Windows Services, and IIS are also covered in detail. The second part presents .NET Remoting internals in an unprecedented way. Ingo Rammer shows how the framework really uses message sinks and sink providers, and gives in-depth advice on why and how to implement message and channel sinks. These chapters will also give detailed insight into the synchronous and asynchronous message processing within the framework. Rammer goes far beyond Microsoft’s documentation in explaining how .NET Remoting really works, and how it can be extended—essential information for advanced developers. Rammer also includes a chapter that presents the development process and source code for several real-world message sinks and shows you how to develop a custom Remoting transport channel from scratch. He concludes with coverage of the ContextBoundObject class and .NET contexts, which allow the use of the techniques of the .NET Remoting Framework within individual, client-only applications.



Кл.слова:
програмування

   Тип видання:   підручник   
20.

Rathbone, A.
PCs: The Missing Manual [Electronic resource] / A. Rathbone. - Sebastopol : O'Reilly, 2006. - 597 p.
Переклад назви: Посібник з ПК

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


In PCs: The Missing Manual, bestselling computer author Andy Rathbone delivers simple, reliable advice on the kinds of things PC users confront every day. He shows you how to connect and configure today's must-have devices (including digital cameras, portable music players, digital camcorders, and keychain drives); burn CDs and DVDs; scan and fax documents, and more. His section on the Internet explains how to choose the best Internet Service Provider and web browser for your needs; send email; find information quickly on the Web; share photos online; set up a blog; set up a webcam; access TV and radio through the Internet; and shop safely online. And Rathbone delivers plenty of guidance on keep your privacy and your PC safe by installing firewalls, creating safe passwords, running antivirus software, removing spyware and adware, and backing up important files.



Кл.слова:
комп'ютер -- комп'ютерна периферія
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського