Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (5)Тематичний інтернет-навігатор (7)Автореферати дисертацій (87)Реферативна база даних (832)Книжкові видання та компакт-диски (623)Журнали та продовжувані видання (49)
Пошуковий запит: (<.>K=ГРАФІКА$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 127
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   методичний посібник   
1.


AutoCAD 2007. Руководство сетевого администратора [Електронний ресурс]. - М. : Autodesk, 2006. - 126 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данном руководстве рассмотрены такие темы как: Краткое руководство по сетевому администрированию, требования к системе, развертывание программ, анонсирование развертывания при помощи Microsoft Installer, использование сценариев для развертывания программы, использование групповой политики для установки из папки развертывания.



Кл.слова:
комп'ютерна графіка -- креслення -- програмне забезпечення

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Волкова, Т.
101 Спецэффект в Photoshop CS3 [Електронний ресурс] : полное руководство / Т. Волкова. - СПб. : Наука и техника, 2008. - 346 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга представляет собой великолепное руководство по созданию всевозможных спецэффектов в Photoshop CS3. Создание каждого из них сопровождается подробным пошаговым описанием и детальными иллюстрациями. Сами спецэффекты могут использоваться как самостоятельно, так и в составе каких-либо работ. Кроме того, рассмотренные спецэффекты могут служить основой (отправной точкой) создания каких-либо других эффектов. Широта творческих идей и доступность изложения позволяют использовать книгу в качестве настольной как начинающим пользователям Photoshop CS3, так и дизайнерам со стажем. По ходу изложения поясняются все необходимые моменты. Книга написана простым и доступным языком. Рассчитана на самый широкий круг пользователей компьютеров, интересующихся и занимающихся компьютерной графикой и работой в Photoshop CS3. Лучший выбор для всех, кто хочет почерпнуть новые идеи и освоить эффектные приемы работы в Photoshop CS3!



Кл.слова:
графіка -- робота з зображеннями

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Колисниченко, Д.
GIMP 2. Бесплатный аналог Photoshop для Windows-Linux-MacOS [Електронний ресурс] / Д. Колисниченко. - [Б. м. : б. в.], 2005. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это книга нужна каждому желающем освоить работу с редактором растровой графики GIMP.



Кл.слова:
графіка -- фото -- комп'ютер

   Тип видання:   підручник   
4.

Маргулис, Д.
Фотошоп для профессионалов [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Маргулис. - М. : Интелбук, 2007. - 656 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Всеобъемлющий и профессиональный числовой подход к цветокоррекции, описываемый в книге «Photoshop для профессионалов», оказал решающее влияние на методы работы нескольких поколений пользователей Photoshop. Вышедшее после пятилетнего перерыва последнее издание книги полностью переписано в соответствии с реалиями эры цифровой фотографии. И хотя некоторые главы носят те же названия и иногда даже начинаются с тех же шуток, содержание книги обновлено более чем на 90 процентов, а большинство примеров коррекции теперь иллюстрирует специфические проблемы, свойственнные цифровым снимкам, и методы их решения. Как и другие книги Дэна Маргулиса, данная книга написана живым и легким языком, облегчающим понимание сложного материала. Помимо классической методики цветокоррекции она содержит описание удивительно эффективных и неизвестных ранее методов улучшения изображений.



Кл.слова:
світлина -- редагування зображень -- графіка

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Мидлбрук, М..
AutoCAD 2006 для "чайников" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Мидлбрук, Д. Бирнз. - М. : Вильямс, 2005. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге в доходчивой и увлекательной форме объясняется использование самой мощной и популярной системы автоматизированного проектирования — программы AutoCAD 2006. От читателя требуется лишь знание элементарных приемов работы с операционной системой Windows. Прочитав книгу, вы сможете создавать вполне профессиональные чертежи, почти неотличимые от чертежей, выполненных опытными пользователями AutoCAD. Вы найдете в книге изложение основ автоматизированного проектирования, практические рекомендации, пошаговые упражнения. В книге описаны все основные средства автоматизированного проектирования — объекты чертежа, размерные элементы, штриховки, слои, компоновки, инструменты печати, инструменты обмена посредством Internet и многие другие средства AutoCAD.



Кл.слова:
програмне забезпечення -- векторна графіка

   Тип видання:   підручник   
6.

Миронов, Д. Ф.
CorelDRAW X3. Учебный курс [Електронний ресурс] / Д. Ф. Миронов. - СПб : Питер, 2006. - 397 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данный курс обучения работе с CorelDRAW ХЗ предоставляет возможность каждому читателю по достоинству оценить новую версию самой популярной программы векторной графики. Содержащиеся в книге сведения о базовых концепциях и приемах работы, а также несложные, но полезные практические упражнения помогут сделать освоение CorelDRAW ХЗ не только полезным, но и увлекательным. Описание средств и методов, позволяющих добиваться сложных графических эффектов, делает книгу незаменимым пособием для профессионалов, уже имеющих опыт работы с предыдущими версиями программы.



Кл.слова:
графіка -- редактор

   Тип видання:   підручник   
7.

Морье, Ш.
3ds max 8 для "чайников" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Ш. Морье. - М. : Диалектика, 2006. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга посвящена ведущему приложению по созданию трехмерной анимации — пакету 3ds max 8. Материал, изложенный в книге, поможет читателю освоить базовые методики моделирования, создания спецэффектов и анимации в 3ds max. Будут рассмотрены такие вопросы, как создание трехмерных моделей, использование источников света и камер, применение модификаторов и спецэффектов, создание анимации, использование надстроек и др. Сегодня в мире компьютерных технологий сфера разработки трехмерной графики и анимации занимает важное место, однако сложность 3ds max отпугивает многих пользователей, желающих изучить этот прекрасный инструмент трехмерного моделирования. Именно решению указанной проблемы посвящена настоящая книга — ценное пособие для всех, кто хочет отправиться в увлекательное путешествие в мир графики и анимации 3ds max.



Кл.слова:
моделювання -- проектування -- комп'ютерна графіка

   Тип видання:   енциклопедія   
8.

Харрисон, Хазэл.
Энциклопедия техник рисунка [Електронний ресурс] / Х. Харрисон. - М. : АСТ : Астрель, 2005. - 164 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описаны особенности более 50 рисовальных техник. Обучение сухим и влажным методикам рисования. Вы научитесь использовать данные техники по своему усмотрению. Приведенные в книге примеры демонстрируют эффект подобного применения. Детальные иллюстрации и подробные описания. Книга также предлагает в доступной форме общее представление о компьютерной графике.



Кл.слова:
малювання -- графіка -- пастель

   Тип видання:   підручник   
9.

Сокольникова, Н. М.
Изобразительное искусство [Електронний ресурс] : учебник для уч. 5-6 кл. : в 4 ч. / Н. М. Сокольникова. - Обнинск : Титул, 1998

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч.1 : Основы рисунка. - 96 с.

Ч.2 : Основы живописи. - 80 с.

Ч.3 : Основы композиции. - 80 с.

Ч. 4 : Краткий словарь художественных терминов. - 80 с.


Учебник состоит из четырех частей, в которых в интересной и доступной форме рассказывается об основах художественного изображения, даются сведения об истории русского и зарубежного изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней. Книга `краткий словарь художественных терминов` содержит понятия, охватывающие круг вопросов о материалах, техниках и технологиях изобразительного искусства, о его видах и жанрах, об основных стилях и направлениях в истории искусства. В этот словарь включены терминыпо искусству книжной графики. Имеются статьи по отдельным элементам изобразительного языка. Словарь содержит большое количество иллюстраций. Для учащихся общеобразовательных школ.



Кл.слова:
графіка -- образотворче мистецтво

   Тип видання:   словник   
10.

Жемчугова, П. П.
Изобразительное искусство [Електронний ресурс] / П. П. Жемчугова. - СПб. : Литера, 2006. - 128 с.. - (Иллюстрированный словарик школьника)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данный словарик охватывает термины изобразительного искусства — живописи, графики, скульптуры — и адресован широкому кругу читателей. Большое количество словарных статей, лёгкость изложения и обилие иллюстративного материала (в тексте и на цветной вклейке) делают его чрезвычайно полезным справочником для школьников — и для тех, кто имеет слабое представление об офорте, эстампе, гризайле, граттаже, граффити, лягушачьей перспективе, «малых голландцах» и т. п.



Кл.слова:
живопис -- графіка -- скульптура

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Культин, Н. Б.
Основы программирования в Delphi 8 для Microsoft .NET Framework [Електронний ресурс] : самоучитель / Н. Б. Культин. - СПб. : БХВ-Петербург, 2004. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрен процесс создания программ в среде Delphi 8 для Microsoft .NET Framework от разработки диалогового окна и процедур обработки событий до создания справочной системы и установочного компакт-диска. Даны практические рекомендации и приемы работы с графикой, мультимедиа и базами данных.



Кл.слова:
програмування -- графіка -- мультимедіа -- база даних

   Тип видання:   довідник   
12.

Культин, Н. Б.
Visual Basic [Електронний ресурс] : освой на примерах / Н. Б. Культин. - Спб. : БХВ-Петербург, 2004. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены примеры на языке Visual Basic — от простейших до приложений работы с графикой, мультимедиа и базами данных — которые демонстрируют назначение компонентов и раскрывают тонкости процесса программирования. Справочник содержит описания базовых компонентов и наиболее часто используемых функций. На прилагаемом компактдиске находятся исходные тексты программ.



Кл.слова:
графіка -- програми

   Тип видання:   навчальний посібник   
13.

Семченко, П. А.
Основы шрифтовой графики [Електронний ресурс] / П. А. Семченко. - Минск : Высшая школа, 1978. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга написана профессором кафедры графдизайна Академии искусств Белоруссии Павлом Афанасьевичем Семченко. В книге излагаются основы первичных навыков и принципы построения шрифта, компоненты формальной и содержательной структуры буквы, слова и предложения. Приводятся некоторые особенности проектирования шрифта. Материал пособия богато иллюстрирован.



Кл.слова:
шрифт -- графіка -- дизайн

   Тип видання:   підручник   
14.

О'Квин, Д.
Допечатная подготовка [Електронний ресурс] : руководство дизайнера / Д. О'Квин. - М. : Вильямс, 2001. - 452 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
стандарт -- векторна графіка -- друкарська справа

   Тип видання:   альбом   
15.


Українська графіка - початку XX ст. [Електронний ресурс] : альбом / уклад. А. О. В'юник. - К. : Мистецтво, 1994. - 328 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В альбомі відбито шляхи розвитку української графіки-унікального явища вітчизняного мистецтва, кращі взірці якого свідчать, що і за важкі роки національного пригноблення народ України завжди прагнув творити прекрасне.



Кл.слова:
лінія -- обрис -- малюнок -- гравюра

   Тип видання:   методичний посібник   
16.


Использование Adobe Photoshop CS5 [Електронний ресурс]. - San Jose : Adobe Systems Incorporated, 2010. - 710 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Официальное Руководство по Adobe Photoshop CS 5 Освещены вопросы работы с новой версией - Adobe Photoshop CS5 Подробно освещаются инструменты, с иллюстрациями и интерактивными ссылками на официальный сайт.



Кл.слова:
дизайн -- графіка

   Тип видання:   підручник   
17.

Норлинг, Э.
Объемный рисунок и перспектива [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Э. Норлинг. - М. : Эксмо, 2004. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Создать перспективу очень легко; однако, на удивление, лишь немногие художники знакомы с простыми законами, которые определяют эту легкость. Цель этой книги - объяснить данные законы. Горизонт. Точка схода. Уровень глаз Уровень глаз и его отношение к рисунку в перспективе Параллельные линии, как мы видим их. Параллельные линии в соотношении со сходящейся перспективой Три вида параллельных прямых. Определение точки схода и уровня глаз Две точки схода. Линии высоты Размещение двух точек схода. Ошибка СЛИШКОМ близкого разноса Покажем, как точки схода лишаются по отношению друг к другу. Построение перспективы при помощи кирпичей Размещение изображений людей и предметов на рисунке Центр внимания. Изменение точки зрения. Крыши в перспективе Интерьеры. Размещение мебели Нахождение центра. Разделение пространства на половины. Практическое применение Цилиндры в перспективе. Рисуем эллипсы Практическое использование цилиндров в рисовании. Разделение круга Разделение поверхности в перспективе. Изображение шахматной доски Затененность и тени Отражения Необычная перспектива. Взгляд сверху и снизу. Примеры Перспектива при взгляде с холма. Перспектива при взгляде на холм. Ложный горизонт Техническая перспектива



Кл.слова:
графіка -- зображення

   Тип видання:   наукове видання   
18.

Лагутенко, О.
Українська графіка першої третини XX століття [Електронний ресурс] / О. Лагутенко. - К. : Грані-Т, 2006. - 240 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Багатий ілюстраційний матеріал видання та аналітичне дослідження творів виявляють загальноєвропейські тенденції і національні особливості розвитку української графіки означеної доби. Видання, в якому вперше за часи сучасного українського мистецтвознавства подано історію української графіки без ідеологічних застережень і політичних кордонів, власне як художній феномен, що реалізував себе й здобув визнання у різних країнах, у широкому просторі нових художніх стилів й напрямів.



Кл.слова:
українська графіка -- модернізм -- символізм

   Тип видання:   підручник   
19.

Агостон, Ж.
Теория цвета и ее применение в искусстве и дизайне [Електронний ресурс] / Ж. Агостон. - М. : Мир, 1982. - 184 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге французского ученого рассмотрены цветовые характеристики излучения, цветные материалы, методы определения цвета в системе Международной комиссии по освещению (МКО), правила использования цветового графика МКО, а также основные цветовые системы. Для художников, дизайнеров и студентов учебных заведений соответствующих специальностей.



Кл.слова:
колір -- графіка

   Тип видання:   хрестоматія   
20.


Искусство [Електронний ресурс] : живопись : Скульптура : Архитектура : Графика : в 3 ч. / сост.: М. В. Алпатов, Н. Н. Ростовцев. - 4-е изд., испр. и доп.. - М. : Просвещение, 1987

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч.1 : Древний мир. Средние века. Эпоха возрождения. - 288 с.


Первая часть энциклопедической хрестоматии «Искусство» включает материалы по истории искусства Древнего мира, Средних веков и эпохи Возрождения. Знакомство со статьями и отрывками из книг крупнейших отечественных и зарубежных деятелей культуры, искусствоведов, писателей, историков, рассказывающих о наиболее ярких и характерных явлениях искусства этих эпох, окажет учителю помощь при подготовке к урокам изобразительного искусства, истории, литературы, факультативным занятиям по этим предметам и особенно по курсу «Мировая художественная культура»



Кл.слова:
живопис -- архітектура -- графіка
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського