Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (4)Книжкові видання та компакт-диски (12)
Пошуковий запит: (<.>A=СОКОЛЬНИКОВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   підручник   
1.

Сокольникова, Н. М.
Изобразительное искусство [Електронний ресурс] : учебник для уч. 5-6 кл. : в 4 ч. / Н. М. Сокольникова. - Обнинск : Титул, 1998

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч.1 : Основы рисунка. - 96 с.

Ч.2 : Основы живописи. - 80 с.

Ч.3 : Основы композиции. - 80 с.

Ч. 4 : Краткий словарь художественных терминов. - 80 с.


Учебник состоит из четырех частей, в которых в интересной и доступной форме рассказывается об основах художественного изображения, даются сведения об истории русского и зарубежного изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней. Книга `краткий словарь художественных терминов` содержит понятия, охватывающие круг вопросов о материалах, техниках и технологиях изобразительного искусства, о его видах и жанрах, об основных стилях и направлениях в истории искусства. В этот словарь включены терминыпо искусству книжной графики. Имеются статьи по отдельным элементам изобразительного языка. Словарь содержит большое количество иллюстраций. Для учащихся общеобразовательных школ.



Кл.слова:
графіка -- образотворче мистецтво

   Тип видання:   підручник   
2.

Сокольникова, Н. М.
Изобразительное искусство [Електронний ресурс] : учебник для уч. 5 - 6 кл. : в 4 ч. / Н. М. Сокольникова. - Обнинск : Титул, 1996. - (Изобразительное искусство)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 2 : Основы живописи

Ч. 3 : Основы композиции


Учебник состоит из четырех книг, в которых в интересной и доступной форме рассказывается об основах художественного изображения и даются сведения об истории русского и зарубежного изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней. Книга «Основы композиции» знакомит с базовыми принципами композиции, ее правилами, приемами и средствами. На основе многочисленных примеров из истории живописи рассматриваются разнообразные композиционные схемы и типы композиции. Учащимся предлагаются практические и творческие задания разного уровня сложности. В конце учебника помещены: ответы на трудные вопросы, «секреты и тайны» мастеров изобразительного искусства и рекомендуемая литература. Здесь же – рекомендации для учителя, как использовать все части учебника в учебном процессе.



Кл.слова:
образотворче мистецтво -- художнє зображення
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського