Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (3)
Пошуковий запит: (<.>A=КУЛЬТИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   підручник   
1.

Культин, Никита.
C++ Builder в задачах и примерах [Електронний ресурс] / Никита Культин. - СПб. : БХВ-Петербург, 2005. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой сборник программ и задач для самостоятельного решения в среде разработки C++ Builder. Примеры различной сложности — от простейших до приложений работы с графикой, мультимедиа и базами данных — демонстрируют назначение компонентов и раскрывают тонкости процесса программирования в C++ Builder. Справочник содержит описания базовых компонентов и наиболее часто используемых функций. На прилагаемом компакт-диске находятся исходные тексты программ.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Культин, Н. Б.
Основы программирования в Delphi 7 [Електронний ресурс] / Н. Б. Культин. - СПб. : БХВ-Петербург, 2003. - 608 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является руководством по программированию в среде Delplii 7. Описывается весь процесс разработки программы: от конструирования диалогового окна до организации справочной системы и создания установочного CD-ROM. Материал включает ряд тем, которые, как правило, остаются за рамками книг, адресованных начинающим — обработка символьной информации, использование динамических структур, работа с файлами. Рассматриваются вопросы работы с графикой, мультимедиа и базами данных. Приисдено описание процесса создания анимации, а также справочной системы при помощи программы Microsoft HTML Help Workshop, установочного CD-ROM в InstallShield Express. Книга отличается доступностью изложения, большим количеством наглядных примеров. Адресована студентам, школьникам старших классов и всем изучающим программирование.



Кл.слова:
програмування -- анімація -- мультимедіа -- довідкова система

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Культин, Н. Б.
Основы программирования в Delphi 8 для Microsoft .NET Framework [Електронний ресурс] : самоучитель / Н. Б. Культин. - СПб. : БХВ-Петербург, 2004. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрен процесс создания программ в среде Delphi 8 для Microsoft .NET Framework от разработки диалогового окна и процедур обработки событий до создания справочной системы и установочного компакт-диска. Даны практические рекомендации и приемы работы с графикой, мультимедиа и базами данных.



Кл.слова:
програмування -- графіка -- мультимедіа -- база даних

   Тип видання:   підручник   
4.

Культин, Н. Б.
C# в задачах и примерах [Електронний ресурс] / Н. Б. Культин. - СПб. : БХВ-Петербург, 2007. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой сборник задач и программ на языке С#. Примеры и задачи различной сложности - от простейших до приложений работы с графикой, мультимедиа и базами данных - демонстрируют назначение базовых компонентов, раскрывают тонкости разработки .NET-приложений в Borland Developer Studio или Turbo С#. Уделено внимание технологии ASP.NET. Справочник содержит описание базовых компонентов и часто используемых функций.



Кл.слова:
мова програмування

   Тип видання:   довідник   
5.

Культин, Н. Б.
Visual Basic [Електронний ресурс] : освой на примерах / Н. Б. Культин. - Спб. : БХВ-Петербург, 2004. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены примеры на языке Visual Basic — от простейших до приложений работы с графикой, мультимедиа и базами данных — которые демонстрируют назначение компонентов и раскрывают тонкости процесса программирования. Справочник содержит описания базовых компонентов и наиболее часто используемых функций. На прилагаемом компактдиске находятся исходные тексты программ.



Кл.слова:
графіка -- програми

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.

Пименов, М. Г.
Научные и практические аспекты криминалистического ДНК-анализа [Електронний ресурс] : учебное пособие / М. Г. Пименов, А. Ю. Культин, С. А. Кондрашов. - М. : ГУ ЭКЦ МВД России, 2001. - 144 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены молекулярно-генетические механизмы и принципы, лежащие в основе ПЦР-технологии анализа геномной ДНК человека в идентификационных целях. Описаны наиболее распространенные в экспертной практике методы выделения и типирования ДНК. Для экспертов-биологов, специализирующихся в области криминалистического ДНК-анализа.



Кл.слова:
ДНК -- криміналістика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського