Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (3)Реферативна база даних (22)Книжкові видання та компакт-диски (65)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=БАЛДИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   методичний посібник   
1.


Гидравлический расчет котельных агрегатов [Електронний ресурс] : (нормативный метод) / О. М. Балдина [и др.]. - М. : Энергия, 1978. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Основной текст книги содержит методику гидравлического расчета котельных агрегатов и обобщает материал теоретических и экспериментальных исследований температурных и гидравлических режимов трубной системы агрегатов любых производительностей на давление свыше 10 кгс/см2, включая и сверхкритическое. Книга рассчитана на проектировщиков и конструкторов котельных агрегатов, инженеров электростанции и наладочных организаций, преподавателей и студентов высших учебных заведений.



Кл.слова:
гідравліка -- котельний агрегат -- трубова система

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Балдин, К. В.
Риск-менеджмент [Електронний ресурс] / К. В. Балдин, С. Н. Воробьев. - М. : Гардарики, 2005. - 285 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии освещаются понятие и трансформация понятия риска в предпринимательстве, а также виды, источники и классификация рисков в эко- номике по видам деятельности. Рассмотрены задача выбора стратегии и тактики управления рисками и методы решения задачи идентификации и прогнозирова- ния рисков. Достаточно подробно изложены методы управления стохастически- ми, природными и поведенческими рисками. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономичес- ким специальностям.



Кл.слова:
тактика управління -- зниження ризику

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.


Инновации [Електронний ресурс] / А. В. Барышева [и др.]. - М. : Дашков и Ко, 2007. - 382 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит систематизированное изложение методологических основ инновационного развития экономики страны и написана на базе лекционных курсов, которые авторы преподавали в ряде вузов Москвы. Представлены важнейшие сведения по формированию национальной инновационной системы России и ее финансовому обеспечению. Большое внимание уделяется учету и управлению рисками и неопределенностью при инвестировании инновационной деятельности, а также формированию концептуальных основ организационного развития современных предприятий (фирм). Учебное пособие «Инновации» предназначено для студентов и аспирантов экономических специальностей вузов, а также специалистов в области предпринимательства и бизнеса.



Кл.слова:
інновації -- фінанси

   Тип видання:   енциклопедія   
4.
 



Большая энциклопедия открытий и изобретений [Електронний ресурс] : науч.-поп. издание для детей / О. В. Артемова, Н. А. Балдина, Е. В. Вологдина. - М. : Росмэн-пресс, 2007. - 224 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга раскажет вашему ребёнку о разнообразных открытиях и изобретениях. В книге собрано 365 статей. За год вы пройдете путь, на который у человечества ушли века и тысячелетия, — от открытия Америки до полетов к далеким планетам, от изобретения колеса до строительства небоскребов. Вы узнаете много нового и о великих открытиях, вошедших в историю человечества (географические открытия, технический прогресс), и о тех изобретениях, без которых немыслима наша повседневная жизнь (расческа, подушка, бутерброд). В книге около 400 цветных иллюстраций.



Кл.слова:
географія -- технічний прогрес

   Тип видання:   стандарт   
Категорія: Будівництво   
5.


Нормы проектирования [Електронний ресурс] : СНиП ІІ-23-81. Ч. ІІ. Стальные конструкции. Глава 23 / ред. Ф. М. Шлемин, В. П. Поддубный, В. А. Балдин. - Взамен СНиП ІІ-В.3-72; СНиП ІІ-И.9-62; СН 376-67 ; введены 1982-01-01. - М. : ГОССТРОЙ СССР, 1990. - 136 с.. - (Строительные нормы и правила)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящие нормы разработаны в развитие ГОСТ 27751-88 «Надежность строительных конструкций и оснований. Основные положения по расчету» и СТ СЭВ 3972-83 «Надежность строительных конструкций и оснований. Конструкции стальные. Основные положения по расчету».



Кл.слова:
будівництво -- норми -- проектування -- сталева конструкція
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського