Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (159)Книжкові видання та компакт-диски (166)Журнали та продовжувані видання (8)
Пошуковий запит: (<.>A=БИРЮК$<.>+<.>A=АНАТОЛ$<.>+<.>A=АНДРЕЕВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 14
Представлено документи з 1 до 14

   Тип видання:   підручник   
1.

Бирюков, Анатолий Андреевич.
Лечебный массаж [Електронний ресурс] / А. А. Бирюков. - М. : Академия, 2004. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике изложены сведения по истории и развитию массажа. Объяснены механизмы действия классического массажа при различных повреждениях и заболеваниях. Издание иллюстрировано большим числом фотографий. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезен преподавателям и студентам медицинских вузов и медицинских училищ, методистам по ЛФК, физиотерапевтам, специалистам в области спортивного и лечебного массажа, мануальной терапии, а также широкому кругу читателей.



Кл.слова:
масаж

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Бирюков, А. А.
Самомассаж для всех и каждого [Електронний ресурс] / А. А. Бирюков. - 2-е изд., доп. и перераб.. - М. : Физкультура и спорт, 1987. - 96 с.. - (Физкультура и здоровье)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор, известный специалист в области массажа, предлагает вниманию читателей третье издание своей книги. Так же как и в первых изданиях, в нем подробно рассказано об истории массажа, его благотворном влиянии на организм; описаны приемы и методика самомассажа. В новой книге читатель найдет рекомендации по применению самомассажа представителям различных профессий; тем, кто занимается физкультурой. Описаны приемы самомассажа при некоторых заболеваниях. Для массового читателя.



Кл.слова:
масаж

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Бирюков, А. А.
Массаж в борьбе с недугами [Електронний ресурс] / А. А. Бирюков. - М. : Советский спорт, 1991. - 78 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В популярно изложенном пособии рассказывается о положительном влиянии массажа на различные органы и системы человека, описываются методики массажа, применяемые при различных травмах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата и других заболеваниях, включены сведения об использовании массажа при умственном и физическом утомлении. Вы узнаете, как сочетать лечебные мази с массажем. Освоить технику выполнения приемов помогут иллюстрации.



Кл.слова:
здоров'я -- лікування -- профілактика

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Бабушкина, Е. А.
Антикризисное управление [Електронний ресурс] : шпаргалка / Е. А. Бабушкина, О. Ю. Бирюкова, Л. С. Верещагина. - М. : Эксмо, 2007. - 32 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В шпаргалке вы найдете информативные ответы на все вопросы курса «Антикризисное управление» в соответствии с Государственным образовательным стандартом.



Кл.слова:
економічна криза

   Тип видання:   життєпис   
5.

Анатольев, Г.
Котовский [Електронний ресурс] / Г. Анатольев. - М. : Молодая гвардия, 1982. - 209 с.. - (Жизнь замечательных людей. ЖЗЛ : серия биографий ; вып. 623)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Григорий Котовский - один из легендарных командиров Гражданской войны, чье имя и гибель окутаны до сих пор тайной. Наш разговор - с сыном замечательного командарма Григорием Григорьевичем Котовским, ведущим научным сотрудником Института востоковедения РАН, крупнейшим индологом России.



Кл.слова:
видатна особистість -- історичний факт

   Тип видання:   підручник   
6.

Бабушкина, Е. А.
Антикризисное управление [Електронний ресурс] : конспект лекций / Е. А. Бабушкина, О. Ю. Бирюкова, Л. С. Верещагина. - М. : Эксмо, 2008. - 160 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Издание предназначено для подготовки студентов экономических специальностей к сдаче экзаменов и зачетов. Конспект составляли в соответствии с современными стандартами. В курсе лекций представлены наиболее полные ответы. Конспект лекций поможет в подготовке и успешной сдаче экзаменов.



Кл.слова:
управління

   Тип видання:   монографія   
7.

Бирюков, Борис Владимирович.
Репрессированная книга: истоки явления [Електронний ресурс] / Б. В. Бирюков. - М. : Школьная библиотека, 2000. - 40 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Бирюков Борис Владимирович — доктор философских наук, профессор, руководитель Межвузовского Центра изучения проблем чтения (при МГЛУ), вице-президент Русской Ассоциации Чтения, отвечающий за её научную деятельность. Сфера научных интересов: философская логика и её история, история отечественной науки, философия математики, проблемы оснований математики. Автор и научный редактор более пятисот научных трудов, среди них книги, входящие в золотой фонд отечественной историко-научной и логической мысли. Является главным научным редактором и вдохновителем научного сборника, издаваемого РАЧ — «Homo Legens» («Человек читающий»). Помимо прямой гибели книг в виде физического уничтожения, история знает и более «мягкие» формы давления на письменное и книжное слово. Это — цензура. Она столь же стара, что и книжная печать. Возникнув в эпоху инкунабул — первопечатных книг, она поначалу выступала как система духовных (религиозных) запретов, реализовавшихся (на Западе) папской курией, католическим епископатом, университетами. Во времена Реформации, когда католическая цензура потеряла контроль над книгой в странах протестантизма, Конгрегация священной канцелярии Римского папы стала составлять «индексы» — списки книг, запрещаемых для чтения верующих (indices librorum prohibitorum). Появившись в середине XVI столетия, папский «Индекс» завершил свое существование лишь в 1966 году! Впрочем, к тому времени уже мало кто обращал на него внимание. Более существенно, чем запреты на чтение для верующих католиков, было то, что в Новое время прибавились новые формы цензуры — административная и судебная.



Кл.слова:
книговидання -- цензура

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Релігія   
8.

Бирюков, Н.
Пророк Авдий и его книга [Електронний ресурс] / Н. Бирюков. - М. : Изд. КБ МДА и Фонд "Серафим", 2006. - 35 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
Християнство

   Тип видання:   хрестоматія   
Категорія: Релігія   
9.


Антология восточно-христианской богословской мысли [Електронний ресурс] : в 2 т. / под науч. ред. Г. И. Беневича, А. С. Бирюкова. - М. ; СПб. : «Никея»-РХГА, 2009. - (Smaragdos Philocalias. Византийская философия)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 672 с.

Т. 2. - 752 с.


Антология представляет собой первое в России издание, в котором сведены под одну обложку сочинения православных и "еретиков", охватывающие почти полтора тысячелетия. Многие тексты, вошедшие в Антологию, на русский язык переведены впервые, а сопровождающие их статьи написаны с учетом последних достижений современной патрологической науки. В первый том вошли сочинения более чем двадцати пяти авторов II-VI вв. Проблематика тома охватывает полемику с гностицизмом, формирование основ церковного вероучения, оригенизм, триадологические и христологические споры, формирование христианской антропологии и другие вопросы, ключевые для понимания мира восточно-христианского богословия и культуры. Во второй том вошли сочинения более чем тридцати авторов VI-XV вв. Проблематика тома охватывает богословско-философские системы, возникшие в данный период, восприятие христианскими авторами неоплатонизма и споры с языческой философией, полемику с монофизитством, тритеизмом, оригенизмом и монофелитством, споры об иконопочитании, полемику с латинянами и латиномудроствующими, споры об универсалиях, паламитские споры, некоторые вопросы евхаристического богословия и другие темы, ключевые для понимания мира восточно-христианского богословия, философии и культуры.



Кл.слова:
віровчення -- християнська антропологія -- богослов'я

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Бирюков, Сергей Алексеевич.
Цифровые устройства на МОП-интегральных микросхемах [Електронний ресурс] / С. А. Бирюков. - М. : Радио и связь, 1990. - 128 с.. - (Массовая радиобиблиотека ; вып. 1132)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описаны принципы использования интегральных микросхем серий К176 и К561, приведены описания формирователей и генераторов импульсов, квазисенсорных переключателей, измерительных устройств — цифровых частотомеров, цифровой шкалы, цифрового мультиметра на микросхеме КР572ПВ2А, спектр-анализатора радиолюбительского низкочастотного комплекса, других различных устройств с использованием МОП-интегральных микросхем. Для радиолюбителей, знакомых с основами цифровой техники.



Кл.слова:
дешифратор -- тригер -- регістр

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.
 


Бирюков, А. А.
Самомассаж [Електронний ресурс] / А. А. Бирюков. - М. : Физкультура и спорт, 1982. - 112 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга рассказывает о замечательных средствах, которые люди применяли с незапамятных времен чтобы укрепить здоровье, поднять жизненный тонус - о массаже, бане. В книге дается хорошо разработанная общая методика самомассажа, а также гигиенический, предварительный, восствновительный самомассаж в зависимости от условий, например в туристском походе или для занимающихся бегом трусцой. Простота предлагаемых тонизирующих и оздоровительных средств позволяет людям разного возраста и любой профессии использовать их в режиме дня.



Кл.слова:
нетрадиційна медицина -- масаж

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.
 


Бирюков, С.
Уроки Блоггинга [Електронний ресурс] / С. Бирюков. - [Б. м. : б. в.], 2009. - 40 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга для блоггеров, которая состоит из 23 ценных уроков для начинающих и не только. Книга называется “Уроки Блоггинга. Full Version”. В ней 40 страниц, читая которые, вы поймете, что такое блоггинг, прочувствуете психологию блоггинга, поймете что нужно делать и как относиться к блоггингу, чтобы быть успешным блоггером.



Кл.слова:
електронний ресурс -- інтернет -- блоґосфера

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
13.

Бирюкович, К. Л.
Мелкие суда из стеклоцемента и армоцемента [Електронний ресурс] / К. Л. Бирюкович, Ю. Л. Бирюкович, Д. Л. Бирюкович. - Ленинград : Судостроение, 1965. - 166 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Обобщен опыт применения стеклоцемента и армоцемента в иемком судостроении, которые имеют значительное преимущество перед деревом и сталью.



Кл.слова:
суднобудування

   Тип видання:   навчальний посібник   
14.

Бирюкова, Олеся Ю..
Приемы антикризисного менеджмента [Електронний ресурс] / Олеся Бирюкова, Л. А. Бочкова. - М. : Научная книга, 2012. - 310 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии рассмотрены вопросы финансовой диагностики кризисного состояния предприятия, прогнозирования и планирования результатов его хозяйственной деятельности, разработки антикризисной стратегии. Для студентов, слушателей курса повышения квалификации при изучении современных принципов и методов диагностики кризиса на предприятии, а также руководителей предприятий и предпринимателей, заинтересованных в стабильной работе фирмы.



Кл.слова:
криза -- антикризова стратегія -- підприємство -- фінанси
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського