Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (2)Книжкові видання та компакт-диски (2)
Пошуковий запит: (<.>A=БУЛИНСК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   підручник   
1.

Булинский, А. В.
Теория случайных процессов [Електронний ресурс] / А. В. Булинский, А. Н. Ширяев. - М. : ФИЗМАТЛИТ, 2005. - 408 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга создана на основе лекций, прочитанных авторами в разные годы на механико-математическом ф-те МГУ им. М.В. Ломоносова. Материал значительно превышает рамки учебного курса, чтобы дать более глубокое представление о разнообразных разделах теории и ее применениях. Сложные доказательства вынесены в «Приложения». «Дополнения и упражнения» помогают в усвоении материала. Для профессорско-преподавательского состава, научных работников, аспирантов и студентов старших курсов университетов.



Кл.слова:
математика -- диференціальне рівняння -- інваріантність

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Булинский, В. А.
Динамика маневрирования самолета-истребителя в воздушном бою [Електронний ресурс] / В. А. Булинский. - [Б. м. : б. в.]. - 200 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагается теория маневрирования самолета-истребителя в воздушном бою. В ней рассматриваются маневры самолета-истребителя, выполняемые в процессе поиска цели, сближения с целью, атаки для ее уничтожения, повторной атаки и т. п. В книге даны простые способы расчета кривых сближения и кривых атак, областей возможных маневров сближения и областей возможных атак, маневра выхода из атаки, повторной атаки, групповой атаки, а также некоторых других маневров. Книга рассчитана на летный и инженерный состав ВВС. Она может быть полезной для слушателей высших военно-учебных заведений ВВС, студентов авиационных вузов и специалистов авиационной промышленности.



Кл.слова:
авіація -- літак -- винищувач -- маневр -- повітряний бій

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
3.

Афанасьева, Лариса Григорьевна.
Случайные процессы в теории массового обслуживания и управления запасами [Електронний ресурс] / Л. Г. Афанасьева, Е. В. Булинская ; МГУ им. М. В. Ломоносова, Мех.-мат. фак., Каф. теории вероятностей. - М. : Изд-во Моск. ун-та, 1980. - 113 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее пособие содержит материал первой половины двухгодичного спецкурса, читавшегося авторами в 1977-1979 гг. для студентов 3-5 курсов механико-математического факультета МГУ. Излагается математический аппарат, необходимый для изучения случайных процессов, возникающих в теории массового обслуживания и теории запасов, а также исследуется ряд систем массового обслуживания и моделей теории запасов. Каждый параграф снабжен задачами различной степени трудности, иллюстрирующими и дополняющими основной, материал. Учебное пособие предназначено для студентов-математиков старших курсов и представляет интерес для научных работников, специализирующихся по приложениям теории вероятностей.



Кл.слова:
теорія запасів -- ланцюг Маркова
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського